ipzaur

Всё-таки 112 Или 112.5?

В теме 6 сообщений

Вопрос, возможно, глупый, но я уже запутался. На знаменитой картинке с Эвилюшна на дисках для 451 указан крепёж 3х112.5, но почему-то во всех магазинах (по крайней мере те, которые я нашёл в инете), указан размер 3х112 (как пример, вот ссылка из этого поста). На форуме же присутствуют и те, и те обозначения.

Так кому в итоге верить? Или эти 0.5мм особой роли не играют?

 

Ну, и чтобы два раза не вставать, ещё один вопросец: в той же теме была ссылка на пост ЖЖ автора, где он рекомендует забугорный магазин, у которого есть и русский вариант. Имел ли кто с ними дело? Ну и вообще насоветуйте, пожалуйста, интернет-магазинчиков, с которыми вполне можно работать (интересует личный опыт). А то у нас тут в Самаре даже 175/55 не найдёшь зимних шин, не говоря уже о 155/60. А зима уже близко, поэтому планирую брать шины через инет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же не поршневую собираете. + - 0.5 мм погоды не сделают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же не поршневую собираете. + - 0.5 мм погоды не сделают

Ясно. Спасибо. Просто когда рылся в гугле, наткнулся на вот такую статейку, и там пишут, что 2мм уже начинают играть роль, поэтому и решил узнать по поводу 0.5мм (мало ли). Тогда буду смело смотреть диски с 3х112 :) Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех на дисках написано 3х112

в инете не верная информация 3х112,5

 

резину БУ по 1000р за шт. если договоришься чтобы отправил, то гуд.

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=17415

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех на дисках написано 3х112

в инете не верная информация 3х112,5

хмм. стало быть на Эвилюшне врут? Я вот про вот эту картинку:

http://www.evilution.co.uk/513

 

резину БУ по 1000р за шт. если договоришься чтобы отправил, то гуд.

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=17415

Резину приобрёл уже в инет-магазине "Фебишоп" (эстонский). Но спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, возможно, глупый, но я уже запутался. На знаменитой картинке с Эвилюшна на дисках для 451 указан крепёж 3х112.5, но почему-то во всех магазинах (по крайней мере те, которые я нашёл в инете), указан размер 3х112 (как пример, вот ссылка из этого поста). На форуме же присутствуют и те, и те обозначения.

Так кому в итоге верить? Или эти 0.5мм особой роли не играют?

 

Ну, и чтобы два раза не вставать, ещё один вопросец: в той же теме была ссылка на пост ЖЖ автора, где он рекомендует забугорный магазин, у которого есть и русский вариант. Имел ли кто с ними дело? Ну и вообще насоветуйте, пожалуйста, интернет-магазинчиков, с которыми вполне можно работать (интересует личный опыт). А то у нас тут в Самаре даже 175/55 не найдёшь зимних шин, не говоря уже о 155/60. А зима уже близко, поэтому планирую брать шины через инет.

Если еще актуально, то ответ чуть более полный дам.

112мм - это диаметр окружности, на которой расположены центры болтов. Болты садятся, естесственно, невплотную, а имеют "зазор" с отверстием посадочным 0,5-1мм, которое потом головой (конусом или шаровом) перекрывается при затягивании.

НА самом деле лишь 1мм - не критично, а для 2мм - это уже под болты эксцентрики. Те, у который конус не является частью головы, а является шайбой.

Изображение

 

Но к примеру диски 4х100 встают на места 4х98 - просто можно сорвать резьбу болтов))

 

0,5мм для окружножности - 0,25мм к болту. Так что не парьте себе мозг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти