Арина

Зимняя Резина В "пятом Колесе" На Планерной, 15

В теме 13 сообщений

Сегодня зашла и спросила на всякий случай.

 

Что есть 185х60 R15

 

- нешипованная - Данлоп по 4.000, Йокогама по 4100

 

- шипы - Йокогама по 3.400, Гудиер по 5.000, Данлоп по 4.600.

 

Вдруг кому надо.

P.S. На перед - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, не все питерские дыры я обошла. Похвально, что пермяки/пермячки так беспокоятся за нас.

Хотела поговорить с директором о скидках; видимо, нет необходимости.

 

Если инфа ненужная - модераторы, снесите плз.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

185/55 - как грязи от 3000, а 185/60 все же не очень подходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что не запости в питерской ветке, все регионы подтягиваются попереживать...Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас еще и все страны подтянутся - не только регионы... :D

 

Так вот 185/60R15 в комплекте с 145/60R15 приводило к ошибке ESP, которая исчезала после замены колес на задней оси на размеры, более близкие к штатным. (хотя всего 5% разница, казалось бы)

При условии того, что 185/55R15 ооооооооооооч распространенная, то смысл*?* :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас еще и все страны подтянутся - не только регионы... :D

 

Так вот 185/60R15 в комплекте с 145/60R15 приводило к ошибке ESP, которая исчезала после замены колес на задней оси на размеры, более близкие к штатным. (хотя всего 5% разница, казалось бы)

При условии того, что 185/55R15 ооооооооооооч распространенная, то смысл*?* :)

ну кстати сочетание 155/60 со 185/60 к ошибке не приводит... и со 145/65 тоже не у всех ;) у меня не было ошибок, хотя может просто у Смартеныша не было другого выхода - за 400км от дома резину пришлось менять и другой резины как 185/60 на зад в пару к 145/65 на передке просто не было! ошибок не было - 3 минут с горящим треугольником на скорости 40-60км/ч по ровному асфальту и все ок! Но смарт правда 2000 г.в. Как таковой ESP на нем нет, только Trust+ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати сочетание 155/60 со 185/60 к ошибке не приводит... и со 145/65 тоже не у всех ;)

Если прецедент был, лучше не усугублять.. Попробуем просто посчитать:

145/60-15 и 185/60-15 имеет разницу в диаметре переда и зада 48мм при диаметре 555 и 603 соответственно. То есть, просто не превышайте 4 см!. При желании можно даже посчитать разницу угловых скоростей, за которую лучше не выходить во избежании загорания лампочки ESP. Замечу, что эта лампочка может загораться также, если у вас проблема со сходом-развалом.

Изменено пользователем Воффка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати сочетание 155/60 со 185/60 к ошибке не приводит... и со 145/65 тоже не у всех ;) у меня не было ошибок, хотя может просто у Смартеныша не было другого выхода - за 400км от дома резину пришлось менять и другой резины как 185/60 на зад в пару к 145/65 на передке просто не было! ошибок не было - 3 минут с горящим треугольником на скорости 40-60км/ч по ровному асфальту и все ок! Но смарт правда 2000 г.в. Как таковой ESP на нем нет, только Trust+ :)

угу) 2004 года выскакивало на каждой кочке) пока гражданину с плохим слухом, который "по телефону записывал размер", не протерли тряпочкой колесо и не показали, ЧТО он купил в итоге :D

 

Смарт этот поднадзорный, так что сход-развад выставлен, с подвеской проблем нет, диски ровные) Поставила ему свои колеса и отправила на тестдрайв - напрыгался и приехал) а потом шустро в магаз помчался докупать 2 колеса 185/55, но на ML-ке помчался, ибо Смарт "не ехал" :D

Лишнее время, лишние нервы, ну и финансы зависшие - смысл?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прецедент был, лучше не усугублять.. Попробуем просто посчитать:

145/60-15 и 185/60-15 имеет разницу в диаметре переда и зада 48мм при диаметре 555 и 603 соответственно. То есть, просто не превышайте 4 см!. При желании можно даже посчитать разницу угловых скоростей, за которую лучше не выходить во избежании загорания лампочки ESP. Замечу, что эта лампочка может загораться также, если у вас проблема со сходом-развалом.

читаем внимательно: 145/65R15, 145/60R15 - не бывает!

 

и кстати изменения не столь критичны - у меня поведение машины не сильно поменялось по сравнению со 175/55 на заду - только сильно мягче стала :)

 

угу) 2004 года выскакивало на каждой кочке) пока гражданину с плохим слухом, который "по телефону записывал размер", не протерли тряпочкой колесо и не показали, ЧТО он купил в итоге :D

 

Смарт этот поднадзорный, так что сход-развад выставлен, с подвеской проблем нет, диски ровные) Поставила ему свои колеса и отправила на тестдрайв - напрыгался и приехал) а потом шустро в магаз помчался докупать 2 колеса 185/55, но на ML-ке помчался, ибо Смарт "не ехал" :D

Лишнее время, лишние нервы, ну и финансы зависшие - смысл?)

неееееее, ясное дело! если был прецендент, то конечно же проще купить 185/55 - тем более что в магазинах ее как грязи! Просто для машин без ESP, а только с Trust+ - такое сочетание резины прокатывает, особенно когда выхода нет :) Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для машин без ESP, а только с Trust+ - такое сочетание резины прокатывает, особенно когда выхода нет :)

Оно и для ESP прокатывает иногда, почему-то))) по крайней мере меня уверял один смартовод, что аж 2 зимы отъездил на 185/60 сзади)

Но я этого не видела сама - только с его слов) и прошлую зиму он уже переобулся на 185/55... почему-то :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сочетание 175/55-15 и 185/60-15 разница 29 мм. Как поставлю, отпишусь. Думаю, что все будет оке.. Если что-то и будет, 185 мишлен ледяной север-2 буду стараться оставить, а поискать передок поболе.. Ибо, сейчас стоят сзади 225/35-17. Они всего на 14 мм меньше 185-ой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и для ESP прокатывает иногда, почему-то))) по крайней мере меня уверял один смартовод, что аж 2 зимы отъездил на 185/60 сзади)

Но я этого не видела сама - только с его слов) и прошлую зиму он уже переобулся на 185/55... почему-то :D

ну видимо задок все же подносило в поворотах ему сильно ;) вот и переобулся! B)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти