July295

Окраска На Халяву....

В теме 272 сообщения

Я понял, что в гараже.

В гараже тоже можно сделать имитацию камеры.

Если маляр, то сам знаешь, без камеры покраска совершенно отличается, каким бы профессионалом не был. Температурная обработка- залог качества.

Все Армяне в гаражах красят(не в обиду) больше отвердителя добавляют и очень не плохо выходит, жаль недолговечно. Поэтому, бесплатно, не всегда хорошо.

Особенно когда на мокрую шкурят. Не все знают, что шпатлёвка после высыхания, как губка.

Всю влагу впитывая, пропускает через себя в нижний слой. После покраски через некоторое время проваливается и на перекрас, а гарантия уже давно кончилась, если вообще была.))

Как у тебя с гарантией на работу, если за деньги к тебе машину поставить. И сколько будет стоить смарт Сити весь облить с твоим материалом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Graff' post='161290' date='18.10.2012, 11:12

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что в гараже.

В гараже тоже можно сделать имитацию камеры.

Если маляр, то сам знаешь, без камеры покраска совершенно отличается, каким бы профессионалом не был. Температурная обработка- залог качества.

Все Армяне в гаражах красят(не в обиду) больше отвердителя добавляют и очень не плохо выходит, жаль недолговечно. Поэтому, бесплатно, не всегда хорошо.

Особенно когда на мокрую шкурят. Не все знают, что шпатлёвка после высыхания, как губка.

Всю влагу впитывая, пропускает через себя в нижний слой. После покраски через некоторое время проваливается и на перекрас, а гарантия уже давно кончилась, если вообще была.))

Как у тебя с гарантией на работу, если за деньги к тебе машину поставить. И сколько будет стоить смарт Сити весь облить с твоим материалом?

Причём тут отвердитель???Я так то кастом краски собираюсь использовать,там отвердитель только в лаке))Всё остальное без отвердителей)Если на коммерческой основе,то...Да хрен знает....Еще не решил,объявить официально,а вдруг конец света настанет?))Шучу,когда начну,тогда и посчитаю....Насчёт гарантий на окрас,вот хоть бы одну поглядеть)))Что там может быть?Количество подтёков на метр квадратный?Наличие шагрени,гладкости?В чём она измеряется?Что краска не слезет через месяц?(а если свеже окрашенный авто,да керхером на мойке?)Так что,гарантия-штука индивидуальная.....И оговаривается напрямую по моему,со стороны ЛКМ могу дать,что материалы только высочайшего качества)))Покрасьте в спец центре,там такой краской и по таким технологиям Смарт форту оценивают в 150000-200000,а вот потом будет с чем сравнить.Я не пользовался услугами таких сервисов и про их гарантию ничего не знаю,но думаю,если говорить юридическим языком,вся такая гарантия-чушь .Всё основано на доверии,а главное любимом деле...Нужно свою работу делать с удовольствием,а в умелых руках и х..й балалайка)))(извиняюсь за каламбур)Вот как то так....))Не судите строго,но я реалист....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про отвердитель, именно в лаке и говорил))

Ну теперь более понятно, когда ответ развёрнут.

Я против бесплатных работ. Если только по дружески и по родственному, ну а там без обид. Что вышло, то вышло.

Каждая работа должна быть оплачена!

А так, как закончишь, Я обязательно гляну. Думаю молярку тоже открывать. Сервис уже есть.

Вот здесь: http://vk.com/club23692297

и кстати, не на правах рекламы, пока всё зарождается, но всё же есть проект, скоро думаю реализую в жизнь. Уж очень Я смарт полюбил!!!:

http://vk.com/club17710864

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что в гараже.

В гараже тоже можно сделать имитацию камеры.

Если маляр, то сам знаешь, без камеры покраска совершенно отличается, каким бы профессионалом не был. Температурная обработка- залог качества.

Все Армяне в гаражах красят(не в обиду) больше отвердителя добавляют и очень не плохо выходит, жаль недолговечно. Поэтому, бесплатно, не всегда хорошо.

Особенно когда на мокрую шкурят. Не все знают, что шпатлёвка после высыхания, как губка.

Всю влагу впитывая, пропускает через себя в нижний слой. После покраски через некоторое время проваливается и на перекрас, а гарантия уже давно кончилась, если вообще была.))

Как у тебя с гарантией на работу, если за деньги к тебе машину поставить. И сколько будет стоить смарт Сити весь облить с твоим материалом?

ух холиварчик!

 

при наличии правильной вентиляции гараж легко превращеается в камеру. пыль уже давно не проблема после изобретения фильтров и липких стен

 

от количества отвердителя зависит усадка . не более

 

шпатлевка после высыхания как губка. мвахаха. вот это ващьпе я считаю лютый вин. тото стеклянку как гидроизол пользуют. мужики то не знают. ну если эта шпатлевка не для стен наверное

 

как персонаж с дипломом сикенса (ща уже попу грею в офисе - парами дышать нет нужды) могу сказать что термообработка окромя как ускорения процесса при конвейерной окраске плюсов не дает. практически весь ассортимент лкп рассчитан на высыхание при комнатных температурах.

кстати легкий ненавязчивый пеарчик своего дела это всегда хорошо. главное написать "не реклама" и все прокатит.

 

по теме канди никогда не красил, но заинтересовался . судя по всему правильно разлить его с первого-второго раза реально очень тяжело, материал специфический. Но эффектный. автору и его клиентам всех благ ибо дело правильное и нужное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте полезную и поучительную литературу про покраску автомобиля в камере.

И тем более про св-ва шпатлёвки для автомобилей.

Я не стану опускаться до учений и нравоучений.

А реклама моего дела, обязательно появится в соответствующем разделе сайта на условиях администрации, и язвить будет незачем .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,я когда красил,весь гараж статичной плёнкой обклеил и аля...Не дорогая,4-5 метров,в самый раз....Да и противогаз,чтобы парами не дышать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте полезную и поучительную литературу про покраску автомобиля в камере.

И тем более про св-ва шпатлёвки для автомобилей.

Я не стану опускаться до учений и нравоучений.

А реклама моего дела, обязательно появится в соответствующем разделе сайта на условиях администрации, и язвить будет незачем .

да читаю и читал. опускаться до нравоучений это ок! особенно когда сам ничего не знаю , только мужики в гараже напели.

Ну да,я когда красил,весь гараж статичной плёнкой обклеил и аля...Не дорогая,4-5 метров,в самый раз....Да и противогаз,чтобы парами не дышать....

костюмчик и маска от 3м(с картриджами) гораздо приятнее противогаза и стоит не дорого(буквально в августе обливал машину костюм 400 р картриджи пачка за 2к, хватает надолго).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да читаю и читал. опускаться до нравоучений это ок! особенно когда сам ничего не знаю , только мужики в гараже напели.

 

 

костюмчик и маска от 3м(с картриджами) гораздо приятнее противогаза и стоит не дорого(буквально в августе обливал машину костюм 400 р картриджи пачка за 2к, хватает надолго).

Так маска 3м и была))просто сын её противогазом обозвал,ну и я подхватил))А костюм обычная,постиранная роба синяя была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати совет на собственном опыте получен - если морду смазать маслом или вазелином до начала покраски - отмывать ее становится гораздо проще опыл сходит на раз два

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати совет на собственном опыте получен - если морду смазать маслом или вазелином до начала покраски - отмывать ее становится гораздо проще опыл сходит на раз два

Спасибо)))Я в бане веником по морде)))Или горячую ванную и вихоткой до красна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема развилась, дошло до смзывания морды и брёзовых вениках!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема развилась, дошло до смзывания морды и брёзовых вениках!)))

А что?актуально,я тут читал что кто то родстер в гараже из баллончиков покрасил....Так что,всегда полезный совет для себя маляр подчерпнёт начинающий)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что?актуально,я тут читал что кто то родстер в гараже из баллончиков покрасил....

очень даже ничего получилось)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже ничего получилось)))

Да я помню,он выкладывал фото,в живую конечно не видел,но по фото хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с баллончиков смело глупо и дорого имхо. есть варианты взять камеру на сутки - 150 евриков стоит. суток на подготовленной машине хватит за глаза и за уши. а то и на 2-3 . причем пекаль компрессор фильтра - все в аренду входит. а хорошо ты сам должен понимать не получиться в силу херового факела и плевков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с баллончиков смело глупо и дорого имхо. есть варианты взять камеру на сутки - 150 евриков стоит. суток на подготовленной машине хватит за глаза и за уши. а то и на 2-3 . причем пекаль компрессор фильтра - все в аренду входит. а хорошо ты сам должен понимать не получиться в силу херового факела и плевков.

Вот именно об этом и идёт речь!

Скупой платит дважды!))

Изменено пользователем Graff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с баллончиков смело глупо и дорого имхо. есть варианты взять камеру на сутки - 150 евриков стоит. суток на подготовленной машине хватит за глаза и за уши. а то и на 2-3 . причем пекаль компрессор фильтра - все в аренду входит. а хорошо ты сам должен понимать не получиться в силу херового факела и плевков.

Да я понимаю,я не призываю красить авто из баллончиков,на мой взгляд это игра,но тут у каждого своё удовольствие...насчёт камер по покраске спасибо за инфо....Но думаю гараж переделать под покраску...Да,оборудование конечно не дешёвое для окраски,но того стоит...аньше никогда бы не подумал что нормальный краскопульт стоит 1000 баксов,причём надо разные под разную краску.....А увлёкся,понравилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,я не призываю красить авто из баллончиков,на мой взгляд это игра,но тут у каждого своё удовольствие...насчёт камер по покраске спасибо за инфо....Но думаю гараж переделать под покраску...Да,оборудование конечно не дешёвое для окраски,но того стоит...аньше никогда бы не подумал что нормальный краскопульт стоит 1000 баксов,причём надо разные под разную краску.....А увлёкся,понравилось..

 

Если хобби приносит ещё и прибыль, то вот оно, СЧАСТЬЕ!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хобби приносит ещё и прибыль, то вот оно, СЧАСТЬЕ!!!)

Конечно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хобби приносит прибыль - оно перестанет приносить удовольствие. я вот например перестал летать=( пекаль можно один но со сменными дюзами. для начала можно и матсак прикупить(но надо тестировать в магазе чтоб нормально факел раскрывал) потому как та же сата и девил поначалу сильно не помогут. я начинал вообще китайцем за 20 баксов=) и ниче - получалось. после долгих лет гаражных обливок могу сказать что главное - компрессор. 500л\мин минимум. и ресиверов побольше(у мну стояли 2 по 100 + 100 на самом компрессоре)

гараж под покраску не встанет дешевле сотки. учти - на входе помимо фильтров крайне желательно прикрутить мощный ТЭН, а на пол сетчатый ковер на лагах - иначе разоришся на липких салфетках продувка камеры должны быть не меньше чем производительность компрессора Х2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хобби приносит прибыль - оно перестанет приносить удовольствие. я вот например перестал летать=( пекаль можно один но со сменными дюзами. для начала можно и матсак прикупить(но надо тестировать в магазе чтоб нормально факел раскрывал) потому как та же сата и девил поначалу сильно не помогут. я начинал вообще китайцем за 20 баксов=) и ниче - получалось. после долгих лет гаражных обливок могу сказать что главное - компрессор. 500л\мин минимум. и ресиверов побольше(у мну стояли 2 по 100 + 100 на самом компрессоре)

гараж под покраску не встанет дешевле сотки. учти - на входе помимо фильтров крайне желательно прикрутить мощный ТЭН, а на пол сетчатый ковер на лагах - иначе разоришся на липких салфетках продувка камеры должны быть не меньше чем производительность компрессора Х2

Я так то вентиляцией 10 лет занимаюсь)))Уж сумею правильную венту создать...А пульвик IWATA хочу прикупить....Да и если уж заниматься эксклюзивным окрасом,то уж к чёрту воздух)))Азотом красить...Ни влаги,ни пыли,ни масла,ни силикона.... Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти