Alex77

Не Включается Задняя, Помогите!

В теме 176 сообщений

Сам себе отвечу. Явно что-то замерзло, наступил 0 градусов и проблемы, как не бывало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы могут проявится вновь. Задняя стала включался!? Возможно стоит посмотреть актуатор, внешне может какие-то визуальные повреждения есть, через которые влага попадает. Хотя вполне реально, что глюк электрики может быть. Окисление контактов. У меня АБС и есп горит когда колесо подспустило даже на 0.5 пункта от нужного давления, или когда передние колодки износились близко к минимальному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а если при попытке включить заднюю загорается значек АБС + скользкая дорога есть шанс, что сцеплению не кирдык, а просто замерзло?

Вчера ездил -12 было на градуснике, сегодня -16, машину погрел минут 5. передача 1 включается машина едет вперед, жаль только до стены близко, а назад не едет :)

ручник не замерз. Выключать-включать зажигание пробовал.

 

И еще момент, сервисный интервал просрочен на 43дня - это у Смарта не способ напомнить о необходимости сервиса?

 

Смарт фоту 451, 09.2010г.в., дизель, пробег 59тыщ, в москве с прошлого ноября, проехал 8тыщ за чуть больше, чем год, той зимой точно ездил и -19.

 

Спасибо.

 

 

 
На днях тоже самое и у меня случилось, НО после того как заглушили мотор, передачи зависли на 1, не переключаются :( А так же стоп сигнал не реагирует на нажатие педали. Не знаю что делать и как быть. Смартик запаркован по дурацки, на 2 места... Пытались с мужем сдвинуть с места, не получилось, так как на передаче зависла. Надеюсь, что просто замерз карапуз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоп сигнал не горит то и передачи не будут переключаться, т.к. алгоритм предусматривает получение уведомления о нажатой педали. Сломался датчик педали тормоза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди, а если при попытке включить заднюю загорается значек АБС + скользкая дорога есть шанс, что сцеплению не кирдык, а просто замерзло?

Вчера ездил -12 было на градуснике, сегодня -16, машину погрел минут 5. передача 1 включается машина едет вперед, жаль только до стены близко, а назад не едет :)

ручник не замерз. Выключать-включать зажигание пробовал.

 

И еще момент, сервисный интервал просрочен на 43дня - это у Смарта не способ напомнить о необходимости сервиса?

 

Смарт фоту 451, 09.2010г.в., дизель, пробег 59тыщ, в москве с прошлого ноября, проехал 8тыщ за чуть больше, чем год, той зимой точно ездил и -19.

 

Спасибо.

 

 

 
На днях тоже самое и у меня случилось, НО после того как заглушили мотор, передачи зависли на 1, не переключаются :( А так же стоп сигнал не реагирует на нажатие педали. Не знаю что делать и как быть. Смартик запаркован по дурацки, на 2 места... Пытались с мужем сдвинуть с места, не получилось, так как на передаче зависла. Надеюсь, что просто замерз карапуз.

 

Взять фен,вынуть резиновый штуцер из коробки где стоит концевик тормоза и отогреть концевик.3 минуты времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди, а если при попытке включить заднюю загорается значек АБС + скользкая дорога есть шанс, что сцеплению не кирдык, а просто замерзло?

Вчера ездил -12 было на градуснике, сегодня -16, машину погрел минут 5. передача 1 включается машина едет вперед, жаль только до стены близко, а назад не едет :)

ручник не замерз. Выключать-включать зажигание пробовал.

 

И еще момент, сервисный интервал просрочен на 43дня - это у Смарта не способ напомнить о необходимости сервиса?

 

Смарт фоту 451, 09.2010г.в., дизель, пробег 59тыщ, в москве с прошлого ноября, проехал 8тыщ за чуть больше, чем год, той зимой точно ездил и -19.

 

Спасибо.

 

 

 

 

 

 

На днях тоже самое и у меня случилось, НО после того как заглушили мотор, передачи зависли на 1, не переключаются :( А так же стоп сигнал не реагирует на нажатие педали. Не знаю что делать и как быть. Смартик запаркован по дурацки, на 2 места... Пытались с мужем сдвинуть с места, не получилось, так как на передаче зависла. Надеюсь, что просто замерз карапуз.

Взять фен,вынуть резиновый штуцер из коробки где стоит концевик тормоза и отогреть концевик.3 минуты времени.
Топикстартеру , делайте скидку на то, что последний совет дает человек полностью перебравший смарт самостоятельно;), для не опытных нужно добавить процедуры поднятия передней части авто и снятия или как минимум отгибания передней части защиты днища, ну и хорошо бы иметь аккумуляторный фен)) простите что влез!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Топикстартеру , делайте скидку на то, что последний совет дает человек полностью перебравший смарт самостоятельно ;), для не опытных нужно добавить процедуры поднятия передней части авто и снятия или как минимум отгибания передней части защиты днища, ну и хорошо бы иметь аккумуляторный фен)) простите что влез!

 

Можно сделать ещё проще и быстрее к стати,но это так,экстренный вариант такой. Берём баллон ВЭДЭшки полный,нагреваем его градусов до сорока,ну или комнатной температуры,одеваем на носик красную трубоку тонкую и суём в резиновый штуцер до упора,далее выпуливаем половину баллона внутрь и лезем в салон дёргать педалькой тормоза,проверено в минус 22 градуса... Поднимать ничего не надо и довольно просто всё. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а как достать резиновый штуцер (что это и как выглядит) и где находится тормозная коробка? Вот правда, картинку бы что ли... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резиновый штуцер, защита двигателя?

Какая взаимосвязь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а как достать резиновый штуцер (что это и как выглядит) и где находится тормозная коробка? Вот правда, картинку бы что ли... )))

Блин,а кто мне всё про поиск и гугл говорит.........Не пойму...

bcb7081bdd50.jpg

Вот как это выглядит снизу))

Резиновый штуцер, защита двигателя?

Какая взаимосвязь ?

Связь?Это всё в смарте стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наглядный картинка! ))) А я тебя разве в гушель отправляла? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наглядный картинка! ))) А я тебя разве в гушель отправляла? ))

Тут многие время от времени отправляют вопрошающих в гугл,типа сами всё умеем,но и ты сам научись...Я обобщил на примере к вам,это нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин, а как достать резиновый штуцер (что это и как выглядит) и где находится тормозная коробка? Вот правда, картинку бы что ли... )))

 

Блин,а кто мне всё про поиск и гугл говорит.........Не пойму...

bcb7081bdd50.jpg

Вот как это выглядит снизу))

Резиновый штуцер, защита двигателя?

Какая взаимосвязь ?

 

Связь?Это всё в смарте стоит.

Классная картинка, спасибо.

А можете словами объяснить, откуда снята картинка? И что значит "засунуть трубку в штуцер"?

Мой смарт замерз вновь, зараза :(

 

Т.е. при описанных симптомах (значек абс и скольз.дорога) это датчик тормоза глючит, а не актуатор?

 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это место расположения главного тормозного цилиндра на днище автомобиля, снято спереди при отогнутой передней части защиты, в 450 для этого необходимо открутить два самореза расположенных примерно на 3 часа в передних арках, голова по моему 8. Засунуть трубку в штуцер: я так понимаю имелось ввиду, что вы берете баллон с вд40, надеваете на него прилагающуюся трубочку (соломинку), засовываете в штуцер, штуцер это та черная пипка на фото что торчит вниз из черной коробочки на переднем плане, в ней есть отверстие по типу смыкающихся губ)) и заливаете там все нафиг, вытесняя влагу, возможно попутно размораживая замерзший конденсат на концевике тормозного датчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это место расположения главного тормозного цилиндра на днище автомобиля, снято спереди при отогнутой передней части защиты, в 450 для этого необходимо открутить два самореза расположенных примерно на 3 часа в передних арках, голова по моему 8. Засунуть трубку в штуцер: я так понимаю имелось ввиду, что вы берете баллон с вд40, надеваете на него прилагающуюся трубочку (соломинку), засовываете в штуцер, штуцер это та черная пипка на фото что торчит вниз из черной коробочки на переднем плане, в ней есть отверстие по типу смыкающихся губ)) и заливаете там все нафиг, вытесняя влагу, возможно попутно размораживая замерзший конденсат на концевике тормозного датчика.

Спасибо, Денис! Все понятно из вашего объяснения.

У меня 451ый, погляжу как у меня... сегодня опять оттаял, но зато замерз замок багажника :)

В общем, не для наших зим с ночевками под окном автомобиль, блин :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не в машине, а в отсутствии должного обслуживания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин, а как достать резиновый штуцер (что это и как выглядит) и где находится тормозная коробка? Вот правда, картинку бы что ли... )))

 

Блин,а кто мне всё про поиск и гугл говорит.........Не пойму...

 

Вот как это выглядит снизу))

Резиновый штуцер, защита двигателя?

Какая взаимосвязь ?

 

Связь?Это всё в смарте стоит.
Вот теперь понятно что речь шла о вакуумнике. Интересное исполнение блока, я машинку снизу еще не рассматривал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Топикстартеру , делайте скидку на то, что последний совет дает человек полностью перебравший смарт самостоятельно ;), для не опытных нужно добавить процедуры поднятия передней части авто и снятия или как минимум отгибания передней части защиты днища, ну и хорошо бы иметь аккумуляторный фен)) простите что влез!

 

Можно сделать ещё проще и быстрее к стати,но это так,экстренный вариант такой. Берём баллон ВЭДЭшки полный,нагреваем его градусов до сорока,ну или комнатной температуры,одеваем на носик красную трубоку тонкую и суём в резиновый штуцер до упора,далее выпуливаем половину баллона внутрь и лезем в салон дёргать педалькой тормоза,проверено в минус 22 градуса... Поднимать ничего не надо и довольно просто всё. 

 

Не так уж и просто туда добраться на Фотушке 451, эта приблуда стоит по середине(с левой стороны) Без хорошого домкрата не обойтись, так как надо снимать переднюю и среднюю защиту. Вообщем я дождалась потепления и все прошло, но не на долго. Сегодня было -8 и опять этот датчик замерз. Пока нет финансов на  исправление, буду маятся :( Сегодня еще и в аварию попала, невезуха прям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Топикстартеру , делайте скидку на то, что последний совет дает человек полностью перебравший смарт самостоятельно ;), для не опытных нужно добавить процедуры поднятия передней части авто и снятия или как минимум отгибания передней части защиты днища, ну и хорошо бы иметь аккумуляторный фен)) простите что влез!

 

Можно сделать ещё проще и быстрее к стати,но это так,экстренный вариант такой. Берём баллон ВЭДЭшки полный,нагреваем его градусов до сорока,ну или комнатной температуры,одеваем на носик красную трубоку тонкую и суём в резиновый штуцер до упора,далее выпуливаем половину баллона внутрь и лезем в салон дёргать педалькой тормоза,проверено в минус 22 градуса... Поднимать ничего не надо и довольно просто всё. 

 

Не так уж и просто туда добраться на Фотушке 451, эта приблуда стоит по середине(с левой стороны) Без хорошого домкрата не обойтись, так как надо снимать переднюю и среднюю защиту. Вообщем я дождалась потепления и все прошло, но не на долго. Сегодня было -8 и опять этот датчик замерз. Пока нет финансов на  исправление, буду маятся :( Сегодня еще и в аварию попала, невезуха прям.

 

Во даёт,вы же вроде наш человек,а мы отличаемся умом и сообразительностью.Какой домкрат,наехал колесом на кирпич или бордюр и нормально)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис! Все понятно из вашего объяснения.

У меня 451ый, погляжу как у меня... сегодня опять оттаял, но зато замерз замок багажника :)

В общем, не для наших зим с ночевками под окном автомобиль, блин :(

А машину давно мыли? Частенько после мойки бывают проблемы. И не стоит ли она периодически на тёплых паркингах? Тёплые паркинги при магазинах или центрах - зло для машин, живущих на улице. У меня такой проблемы нет, мой колобок живёт на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, сорри

Изменено пользователем JulyYa))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во даёт,вы же вроде наш человек,а мы отличаемся умом и сообразительностью.Какой домкрат,наехал колесом на кирпич или бордюр и нормально)

 

 

 

Я конечно все понимаю, но как на 1ой передаче от толкать колесо на кирпич или бордюр, да еще и в минус, и находясь в сугробе?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во даёт,вы же вроде наш человек,а мы отличаемся умом и сообразительностью.Какой домкрат,наехал колесом на кирпич или бордюр и нормально)

 

 

 

Я конечно все понимаю, но как на 1ой передаче от толкать колесо на кирпич или бордюр, да еще и в минус, и находясь в сугробе?)))

 

Я конечно понимаю,что не все люди мыслят одинаково,но учитывая смарт и его вес,приподнять левое колесо переднее можно вдвоём без особых усилий на сантиметров 30 от земли...Я уж не говорю про такую сложность,как рычаг из пня,кирпичей и длинной палки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во даёт,вы же вроде наш человек,а мы отличаемся умом и сообразительностью.Какой домкрат,наехал колесом на кирпич или бордюр и нормально)

 

 

 

Я конечно все понимаю, но как на 1ой передаче от толкать колесо на кирпич или бордюр, да еще и в минус, и находясь в сугробе?)))

 

Я конечно понимаю,что не все люди мыслят одинаково,но учитывая смарт и его вес,приподнять левое колесо переднее можно вдвоём без особых усилий на сантиметров 30 от земли...Я уж не говорю про такую сложность,как рычаг из пня,кирпичей и длинной палки....

 

Ну не знаю, мы с мужем даже на 10см не смогли сдвинуть вперед машинку(стояла на передаче). А про поднять я вообще молчу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Во даёт,вы же вроде наш человек,а мы отличаемся умом и сообразительностью.Какой домкрат,наехал колесом на кирпич или бордюр и нормально)

 

 

 

Я конечно все понимаю, но как на 1ой передаче от толкать колесо на кирпич или бордюр, да еще и в минус, и находясь в сугробе?)))

 

Я конечно понимаю,что не все люди мыслят одинаково,но учитывая смарт и его вес,приподнять левое колесо переднее можно вдвоём без особых усилий на сантиметров 30 от земли...Я уж не говорю про такую сложность,как рычаг из пня,кирпичей и длинной палки....

 

Ну не знаю, мы с мужем даже на 10см не смогли сдвинуть вперед машинку(стояла на передаче). А про поднять я вообще молчу ;)

 

Я с сыном,а ему 16 лет,спокойно перед поднимаем)Мужиков мимо не ходит у вас?Тундра?Ладно,проедем эту полемику....Разберётесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти