WWk

Проблема - Омыватель!

В теме 24 сообщения

Проблема простая - из переднего омывателя ничего не брызгает (с задним все ОК). Началось все давно, сначала отказала одна "сикалка" потом вторая, последняя отказала в максимум морозов (на которые и грешил). Но морозы прошли а ....сухо! Потытки отогреть и продуть компрессором желаемого результата не дали. Мож посоветует кто чаво?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй сами трубочки в руках "пожать", чтобы возможно образовавшийся там лед покрошился. Тут дело в том, что если при -30 замерзло, не факт что при -25 теперь отмерзнет. Теперь тепло нужно. На мойке не пробовал, они там горячей водой обдают некоторое время, а потом из тепловой пушки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такой глюк - в жиклере замерзает часть воды, растворенная в омывателе. Рецепт - в теплое помещенеие, слить старый, залить новый. В крайнем случае не новый, а спирт али водку

Зиг, я тожа так думал, но первая "сикалка" отказала еще по теплу. Насколько реально снять омыватель и промыть его в "домашних условиях"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу вопрос - "тепло" это сколько?

Да вроде по одним дорогам катаемся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ТЕПЛО, это когда было только -20, а не -30, то вариант с образованием льда более чем возможен... а если ТЕПЛО, было еще летом, тогда конечно врядли там лед - скорее всего причину отказа писалки надо искать в чем-то другом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторчик, конечно "жужжит", поскольку насос там один на передний и задний омыватель. далее - машина какого года, то есть где жиклер передний расположен - на капсуле или на поводке дворника?

Далее, встаньте на сухую поверхность и включите омыватель передний надолго. Если после съезда с места осталась лужица омывателя на земле, значит оборвался шланчик , идущий от насосика до жиклера в "подкапотном" пространстве. Трубка с внутренним диаметром 6 мм по-моему. Бывает, что она лопается как раз на месте надевания на штуцер. тогда ее просто подрезать на сантиметр и одеть по-новой

На самом деле из омывателя жидкость течет но очень слабо :) (стекая на переднюю панель). Жиклер на капсуле.

Для того чтобы добратся до шланга нужно переднюю панель снимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нужно пройти курс практической гинекологии :-)

Ок, завтра прикуплю кресло и начну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо дунуть в эту писалку и тогда щастье гарантированно. :lol:

а вообще очень плохие эти омывающие жидкости. постоянно там какой-то мусор.надо поставить маленький фильтр на шланг. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе к урологу надо - лечиться. Тогда не придется каждую весну сливать накипь из своего бачка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, найдя гинекологическое кресло :), усадив жену на сидение (водительское, чтобы давила на рычажок омывателя - поймите меня правильно) и сняв решетку с правой стороны исследовал шланг подачи омывающей жидкости к форсунке на предмет подтеканий и брызганий. Вывод достаточно утешительный - ничего нигде не протекает! Но и результат (попадание омывающей жидкости на ветровое стекло) в процессе произведенных манипуляций достигнут не был :(. Поэтому воспользовавшись помощью уважаемого Командира (в виде совета с иголкой) и любимой жены (в качестве субъекта позаимствовавшего оную иголку) была процедура по погружению острой оконечности швейной иголки обыкновенной №16 в отверстие жиклеров омывателя. В результате обнаружились следующие факты:

1. Реально ПОМОГАЕТ!

2. Выявленна закономерность силы пострупления омывающей жидкости из жиклера на лобовое стекло от угла наклона самого жиклера (в качестве приспособления для поворота форсунки использовалась все таже иголка)

3. Помогает не на долго, поэтому иголка была конфискована у законного владельца (жены) и помещенна в бардачек самоходной повозки.

4. Иголкой пользуюсь переодически, что безусловно РАЗДРАЖАЕТ :evil:

 

Из всего вышесказаного можно вероятно сделать вывод, что в полости жиклера находятся инородные тела, а потому новый вопрос к уважаемым аксакалам-смартородам: как прочистить полость жиклера и удалить тем самым иннородные включения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда придется снять жиклер вместе с шлангом. Или же идти путем Фокса, страдаюшего чем-то , по-моему :-)

Как снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело. Он держится на распорке в капсуле. Можно , конечно оторвать, тем паче новый дешево стоит. Не забудь перед "съемом" отсоединить шланг с насоса

Можно точнее узнать - распорки идут горизонтально или верткально?

А может попробовать снять шланг с бачка и пропробовать ОТСОСАТЬ всю гадость? :))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкнулся с такой же проблеммой во время последних морозов...правда у меня не смарт:(, тоже приходилось иголкой ковырять...при всем при том жиклеры жили своей жизнью, сегодня работает одна сторона а завтра другая, после замены пришло в порядок все. А жиклеры сломанные оказались растресканы из нутри...наверное попала вода от снега растявшего в нутрь жиклера. замерзла и расширилась... :) и все треснуло в нутри и при подачи ом. жидкости осколки забивали сами жиклеры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите! У меня несколько проблем:

1. Когда я наливаю омывательную жидкость, она у меня вытекает из под машины. Видимо там какая-то дырка в шланге. Где чинят такие вещи?

2. Где подешевле можно переобуться?

И еще один вопрос:) У меня багажник открывается, когда двигаю на себя рычажок, который отвечает за писалку!!! короче на ходу у меня открывается багажник. Стоит мне ее потрогать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос:) У меня багажник открывается, когда двигаю на себя рычажок, который отвечает за писалку!!! короче на ходу у меня открывается багажник. Стоит мне ее потрогать:)

А если нажать на кнопку открывания багажника? :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нажать на кнопку открывания багажника? :cm:

Не пробовала. только с ключа или с этого рычажка:)

 

замыкание цепей где-то. Хотя, если серьезно, мне кажется, что ваша машина для профессионального киллера. Открыл багажник, пострелял , как на тачанке, закрыл багажник.

Омывательная жидкость вытекаеть по двум причинам - либо неплотно насос вставлен в бачок для оной жидкости, либо неплотность в шлангах

А где такие вещи чинят? Где находятся сервисы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело. Он держится на распорке в капсуле. Можно , конечно оторвать, тем паче новый дешево стоит. Не забудь перед "съемом" отсоединить шланг с насоса

 

 

А где ее купить то можно? Писалку эту! Весь экзист перерыл а так и не нашол! Может номер детали есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже перестала брызгать форсунка, из трех писалок брызгала только левая и то еле до стекла долетала, заказал новую оригинальную такую же форсунку на exist, мне вышла 311 руб., москвичам скорее всего дешевле будет, шла месяц, поменял за 2 минуты. Кстати старую форсунку вытащил легко и без поломок, потребовалась большая плоская отвертка, в общем брызгает божественно :)

 

P.S: до этого был у меня Opel Corsa D, там тоже писалки, там я сделал веерную форсунку с обратным клапаном, ставил от Opel Insignia, встала лучше чем родная, но на Smart подобрать сложно что-нибудь, только колхозить, поэтому заказывайте стандартную новую и не парьтесь :)

post-8356-1400489901.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти