SantiS

Ручной Тормоз

В теме 17 сообщений

Товарищи, проблема: ручник вообще не держит. Не могу понять, как его подтягивать. Болтов нет, одна пружина. Где-то увидел, что помогает прокачка тормозов? Что-то не верится)

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручник самонастраивающийся. видимо у вас что-то сгнило. обычно тросики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что в самом конце, когда уже не щелкает, немного подхватывает и механизм работает. Значит тросики натягиваются.. (видел, на с/яму заезжал).

прокачивать нет смысла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

систему..

ну я понял.)

меняем тросики

Изменено пользователем SantiS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

систему..

ну я понял.)

меняем тросики

сними барабаны посмотри в какую сторону надо крутить трещётку. потом поставь их на место ,один человек давит на тормоза(чтоб растянуть пружины.а другой человек вооружившись плоской отвёрткой через дырку колёсного болта крутит трещотку. Чучуть надо потренерероваться и всё получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 нажатий на педаль - и тормоза сами регулируются. не надо ничего крутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 нажатий на педаль - и тормоза сами регулируются. не надо ничего крутить.

думаеш чел задаёт вопросы по ручнику .а сам до этого не разу на педальку не нажимал.)))

 

бывает трищётка перестаёт подводить колодки и приходится в ручную.

это касается не только смарта.

и на своём я подводил в ручную, ручник теперь максимум три щелчка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё попробуй подними ковер в салоне и посмотри где ручник.подними его наверх до упора и увидиш шток который поднимается вместе с ним он должен автоматически захватываться бывает что он не срабатывает от износа.придержи его отверткой а в это время попробуй опустить ручник.все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручной тормоз работал, но заехал в горе-сервис какой-то, поменять колодки барабанные. После смены стало тормозить хуже (раньше сразу на педать реакция была, а теперь только если утопить значительно) и ручник по началу еще как-то деражл, а через неделю вообще перестал схватывать - просто никакой реакии на поднятие (как будто и не происходит ничего). Недавно в другой сервис ездил (в тот уже побоялся), просил поменять цилиндрики тормозные там же (при замене колодок обратил внимание, что они могут подтекать) и пружинки всякие, которые на колодках. Так один из цилиндриков подошел, а второй нет (вообще не понимаю, одной фирмы цилиндры (LPR) и номера вроде правильные (артиклы 4061 и 4062), на разные стороны). В общем меняли на одном колесе часа 2, а потом он мне говорит, что че-то не понимает как у Смарта ручник посмотреть (сервис уже час как закрыться должен был). Ты, говорит, цилиндрик второй закажи, мы его менять будем и ручник посмотрим. Но пока я его закажу я уже скачусь где-нибудь - на скорость же не поставишь?! Хоть уголок с собой вози, под колесо подкладывать. Его ведь самому реально подтянуть? Мне по-моему проще к себе в гараж заехать и самому посмотреть. Но что там смотреть-то? Может фото есть у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока я его закажу я уже скачусь где-нибудь - на скорость же не поставишь?!

Ставить на заднюю передачу можно спокойно. Это нормальная процедура. Остановился, поставил на N, выключил, повернул ключ (не заводя), включил R и выключил питание. Все. Машина не укатится. Изменено пользователем SantiS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручной тормоз работал, но заехал в горе-сервис какой-то, поменять колодки барабанные. После смены стало тормозить хуже (раньше сразу на педать реакция была, а теперь только если утопить значительно) и ручник по началу еще как-то деражл, а через неделю вообще перестал схватывать - просто никакой реакии на поднятие (как будто и не происходит ничего). Недавно в другой сервис ездил (в тот уже побоялся), просил поменять цилиндрики тормозные там же (при замене колодок обратил внимание, что они могут подтекать) и пружинки всякие, которые на колодках. Так один из цилиндриков подошел, а второй нет (вообще не понимаю, одной фирмы цилиндры (LPR) и номера вроде правильные (артиклы 4061 и 4062), на разные стороны). В общем меняли на одном колесе часа 2, а потом он мне говорит, что че-то не понимает как у Смарта ручник посмотреть (сервис уже час как закрыться должен был). Ты, говорит, цилиндрик второй закажи, мы его менять будем и ручник посмотрим. Но пока я его закажу я уже скачусь где-нибудь - на скорость же не поставишь?! Хоть уголок с собой вози, под колесо подкладывать. Его ведь самому реально подтянуть? Мне по-моему проще к себе в гараж заехать и самому посмотреть. Но что там смотреть-то? Может фото есть у кого?

можно еще проще:

подъехал, запарковался где тебе надо, только желательно не на очень сильном уклоне, и держа тормоз воткнул заднюю, и не отпуская по прежнему тормоз заглушил машину - все запаркована и не укатится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще проще:

подъехал, запарковался где тебе надо, только желательно не на очень сильном уклоне, и держа тормоз воткнул заднюю, и не отпуская по прежнему тормоз заглушил машину - все запаркована и не укатится...

а мотору с турбинкой дать потарахтеть чуть на холостых? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резкий тормоз с ручника, резкая остановка двигателя.. быстро выбегаем из машины и в сторону!!! и пусть как будет..

Изменено пользователем SantiS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мотору с турбинкой дать потарахтеть чуть на холостых? ;)

ну это само собой разумеющееся! либо почти на холостых за метров 500 до дома или сигаретка, неспеша, после остановки... ;)

 

резкий тормоз с ручника, резкая остановка двигателя.. быстро выбегаем из машины и в сторону!!! и пусть как будет..

:cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти