СергейМск

Смарт-тюнинг

В теме 42 сообщения

Рассматриваю возможность тюнинга (дороговато правда) в смартриуме обещают 150 л.с. 4,3 сек до 100 км/ч.

 

http://www.smartrium.ru/article_forcesmartfortwo.html

 

На комплект можно посмотреть тут

http://www.speedforceracing.com/index.php?categoryID=696

 

Смущает цена, не хотелось бы переплачивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристики в тесном и интересном общении мне обозначили по телефону.

 

Да, кстати речь идет о 451 кузове ForTwo турболитр (от 84 л.с.).

Да, кстати речь идет о 451 кузове ForTwo турболитр (от 84 л.с.).

Да, кстати речь идет о 451 кузове ForTwo турболитр (от 84 л.с.).

 

 

Забыл я уточнить, извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да цена верная...

 

сейчас изучаю зарубежные тюнинг киты и их вариации, эта компания довольно сильная и дорогая))

 

Может кто-то знает что по другим или этому киту? Или слышал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема...Про разгон зазывающе написано...Если это бы было,наверняка такие бы смарты уже где то засветились или продавались,пока что вижу только с моторами от мотоциклов(((И разгон около 5 секунд....Хотя тема интересная....Влез бы туда нагнетатель roots......)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,3 это маловероятно

В лучшем случае чуть менее 6 будет

 

И нет никакой конкретики по эксплуатации, при какой давке такая мощность? На сколько хватит поршневой? На сколько стартов хватит коробки/сцепления? Приводные валы ? А расход станет под 20л аи98?)

Ну и конечно же турбояма до скольки оборотов?) судя по графику пик мощности с 5000 до 5800 примерно. Если в таком адском режиме ехать мне видится мотор быстро вылетит через выхлоп(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про каркас безопасности, спортивные ремни, ковши и страховку жизни и здоровья)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,3 сек до 100 км/ч.

ага, половину из которых занимает переключение КПП с первой на вторую :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, половину из которых занимает переключение КПП с первой на вторую :cm:

факт, надо со смартриума взять обязательства, и, если результаты будут отличаться от обещаний, то пусть вернут деньги и компенсацию за разбитые мечты, ведь все так хотят верить в сказки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь обратил внимание, что производитель рекомендует 100 octane race only? Где в России такое надыбать на постоянной основе? ИМХО это только для драга, на спор и на деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь обратил внимание, что производитель рекомендует 100 octane race only? Где в России такое надыбать на постоянной основе? ИМХО это только для драга, на спор и на деньги.

В Киеве найти не проблема у рейсеров и даже на некоторых сетевых заправках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Shell бензин V-Power Racing со слов производителя это Аи 102

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь обратил внимание, что производитель рекомендует 100 octane race only? Где в России такое надыбать на постоянной основе? ИМХО это только для драга, на спор и на деньги.

На самом деле мне затея нравится, этакий детский суперкар на каждый день. С относительно невысокими затратами на содержание. Ни о каком драге на 150 силах не может быть и речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, затея класс, но не в России. ИМХО в Москве 98 нормального не найдешь. На заборе тоже написано дрова, а там ... Работаю уже давно у разных оф дилеров и ВСЕ жалуются на то, что топлива хорошего НЕТ в Москве. Есть менее и более разбодяженое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне затея нравится, этакий детский суперкар на каждый день. С относительно невысокими затратами на содержание. Ни о каком драге на 150 силах не может быть и речи.

В категории до 150 л.с. 4,3 сек это очень хороший показатель, возможно и на драг выезжать..,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В категории до 150 л.с. 4,3 сек это очень хороший показатель, возможно и на драг выезжать..,

Видишь как хорошо! Как топикстартер теперь ты просто обязан на себе опробовать сие чудо)

А мы будем гордится за твои заслуги в драге!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю возможность тюнинга (дороговато правда) в смартриуме обещают 150 л.с. 4,3 сек до 100 км/ч.

 

http://www.smartrium.ru/article_forcesmartfortwo.html

 

На комплект можно посмотреть тут

http://www.speedforceracing.com/index.php?categoryID=696

 

Смущает цена, не хотелось бы переплачивать.

Переплатишь ты в этом случае http://www.caricos.com/cars/b/brabus/2012_...1280x960/4.html

 

А тут вариант сделать из малыша 911 turbo, за скромные чаевые). Опять же, главное верить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель и смартриум не гарантируют на уровне договора л.с. и скорость разгона до 100... Поэтому мне кажется неинтересным вваливание таких ден. средств в лотерею. При полной гарантии, что получиться именно то, что они рассказывают в своих сказках я готов купить. Я предлагал даже написать разгон не 4,3 а пусть даже 5, это вдвое быстрее чем сейчас и оно того стот.

 

;-) Так что все уперлось в бумажки

Изменено пользователем СергейМск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог чтоб там 7 сек хотя бы было))) склонен думать, что это отпечатка, или недоразумение! Как Рено твиззи у них за полтора миллиона))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше 7 там точно будет, я даже думаю ближе к 6. Но! огромная турбояма не позволит нормально по городу ездить. Едешь не спеша, хочешь когото обогнать, давишь газ и... и ничего.

15й гаретт там куда лучше бы вписался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше 7 там точно будет, я даже думаю ближе к 6. Но! огромная турбояма не позволит нормально по городу ездить. Едешь не спеша, хочешь когото обогнать, давишь газ и... и ничего.

15й гаретт там куда лучше бы вписался.

а может это и неплохо, большая улитка была в трэнде в начале начал тюнинга в России. По городу передвигаешься в атмо режиме, а если надо вдавить, то пару передач вниз и...

но в реальной жизни это конечно же глупость, эластичность характеристик мотора делает более безопасным вождение. пару примеров. При обгоне выехжаешь на встречку, ждёшь несколько секунд, за которые мог бы обогнать, потом авто едет уже так быстро, что надо тормозить. Или зимой в повороте выхватываешь турбоподхват и занос обеспечен. Так что на внимательного любителя такая затея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти