Latushev

Замена Масла В Двигателе

В теме 40 сообщений

А можно еще перевернуть и потрясти!

(сорри за флуд - не удержался)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я основательно подготовился. Купил трубку- достаточный диаметр для того, чтобы вошла в щуп и толстые стенки, чтобы не скомкалась внутри. Также раздобыл моторчик стеклоомывателя, дабы всё это дело откачать.

Сперва взял толстую проволку, как следует её вычистил, выровнял, опустил в отверстие щупа до тех пор, пока она не уперлась в поддон. Отметил маркером уровень поддона, сравнил с щупом - выходит как раз щуп + ~ 10см. Отмерил это же расстояние на трубке -5мм, закрепил стяжкой, чтобы всё было точно. Трубку выхода масла опустил в 5тилитровую бутылку.

Подкачал масло к моторчику, дабы он ухватился - включаем, всё жужжит-откачивает. Выливается примерно 1,5 литра - стоп машина! Масло кончилось. Подождал минут 10, еще попробовал - еще стакан вылился. Еще 10 минут - еще пол стакана. Далее еще грамм 100 и всё - трубку опускал-поднимал - ну нет там больше масла, не булькает ни в самом низу ни выше ни ниже (просто ртом дул в трубку, как в детстве в молочном коктейле пузырьки делали =).

Засунул проволоку проверить уровень масла - равномерно измазана маслом со стенок. Подождал 20 минут, еще опустил проволоку - масла нет.

В итоге масляный фильтр менять не стал, масла вошло ~1900-2000мл, уровень на "между рисок", всё вытер - поехали. На сервисах с жесткими трубками результат был такой же - больше двух литров из канистры никогда не выливали, а если и выливали, то по незнанию - до верхней риски - потом выкачивали чутка.

Где там эти 3 (2,7?) литра могут прятаться? Как его можно еще по другому менять? Машина на ровной поверхности, трубка в картер, всё соблюдено, по тестовой проволоке - масла нет... В прошлый раз думал мож в маслофильтре где поллитра затерялось - оттуда вылилось пару столовых ложек и всё.

Изменено пользователем stq
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при повороте ключа на смарт фофор на панеле пишет -100 км, ща уже -200 км пишет, это что? пора менять масло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А если в двигатель залить масло Mobil 1 5W-50, вместо Mobil 1 0W-40? Чем это грозит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но то и другое масло рекомендует производитель авто, правда 5W50 для Брабусов, а для остальных 0W40, у меня не Брабус. Из Вашей статьи я понял что попадаю на капитальный ремонт двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но то и другое масло рекомендует производитель авто, правда 5W50 для Брабусов, а для остальных 0W40, у меня не Брабус. Из Вашей статьи я понял что попадаю на капитальный ремонт двигателя?

какой производитель? для какого авто?

 

а вообще - вот Список масел допустимых к применению на бензиновых двигателях (имеющих допуск 229.5 (источник - WIS)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель - Smart, (мы же с Вами в форуме о Смартах), авто - Смарт 451, 71 л.с., 999 куб.см. 2010 г.в.

Изменено пользователем filboss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! А если в двигатель залить масло Mobil 1 5W-50, вместо Mobil 1 0W-40? Чем это грозит?

Меня сразу предупредили, что во избежание проблем с двигателем нужно заливать постоянно одни и те же, рекомендованные автомобильные масла. Поэтому я строго придерживаюсь этого правила. Гораздо проще вовремя делать плановое обслуживание, чем в один прекрасный день столкнуться с тем, что придется делать ремонт двигателя. И так всё недешево, так что внеплановых ремонтов уж точно лучше избегать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые!

Посоветуйте марку и вязкость масла в двигатель и коробку. Для Smart 451(2010г)пробег 53000?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые!

Посоветуйте марку и вязкость масла в двигатель и коробку. Для Smart 451(2010г)пробег 53000?

Спасибо!

Масло обязательно должно иметь допуск MB 229.5. Я лью Мотюль x-cess 8100 5W40, а там смотри сам, по допуску МБ, что тебе больше нравится, рекомендуют вообще 0W40 марки SHELL или MOBIL1. заправочный объем - 3.7 литра

ой, а что с моим текстом

Изменено пользователем Talik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Масло обязательно должно иметь допуск MB 229.5. Я лью Мотюль x-cess 8100 5W40, а там смотри сам, по допуску МБ, что тебе больше нравится, рекомендуют вообще 0W40 марки SHELL или MOBIL1. заправочный объем - 3.7 литра

ой, а что с моим текстом

 

 

Вроде в есть только Motul 8100 X-max 5W-30, а 5W-40 тоже допущен?

тут http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=15490 вроде говорят что объем в двигателе 3.2

А по поводу коробки что посоветуете для робота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вроде в есть только Motul 8100 X-max 5W-30, а 5W-40 тоже допущен?

 

 

да, ничего криминального в этом не вижу! я ориентировался по рекомендациям самого мотюля при подборе масла и на допуск мб и как раз оно же у меня осталось от предыдущего авто! :) это раз, два: в мануале присутствует 5w-40, страница 167 мануала, там все есть ;)

 

 

 

 

о объем в двигателе 3.2

 

 

 

ну лично я как раз 3.7 залил.

 

 

А по поводу коробки что посоветуете для робота?

 

 

опять же залил тот же мотюль по допускам его же Gear 300 75w-90

Изменено пользователем Talik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fortwo 451 0,8 cdi с DPFлью motul x-clean 5W40 (может поправите и скажите, что его нельзя лить; допуск 229.51) с DF, слив через отверстие щупа . Меняю перед зимой и летом (пробег менее 4000 км. в сезон). Второй год вроде все в порядке.... В коробку залил gear 300 75W90 на 50 т. км.

С коробкой все понятно: больше, чем надо не зальешь) А в ДВС меняю у механика своего.

Изменено пользователем Sergio_S
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти