Muirtaig

Поездка/покупка Смарта В Германии

В теме 18 сообщений

Всем привет.

Вот решили купить еще один смарт, на этот раз не езженый по нашим дорогам. Хотим поехать после новогодних праздников, в 20-х числах января, ориентировочно.

 

Туда, скорее до Дюссельдорфа, там купить машинку и поездить по стране, потом через Польшу и Белоруссию, с остановками, а-ля экскурсионный мини-тур.

Т.к. гнать машину одним страшновато, просто из-за отсутствия некого опыта перегона, решили поинтересоваться-нет ли желающих присоединиться?

 

Еще ситуация скорее всего сложится таким образом, что за рулем буду только я.

Я-не трус, но я боюсь.

 

Остановки и прочее в отельчиках и как-то так, это пока что думается.

 

Кто за компанию? может парочку-троечку тачек прикупим)))

 

p.s. пока теория, но очень желательная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно поедем на студенческие каникулы, числа так 26-го января по Германии и окрестностям.

Само собой не за смартом, а так - покататься. Машина Ситр С4 Пикассо.

Весь комизм ситуации в том, что мне по работе 23-24 января надо быть в Таллинне скорей всего. И пока не знаю - рвану я в Таллинн на машине и оттуда в Германию, либо в Таллинн на самолете и обратно в Москву, а уже из москвы на машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно поедем на студенческие каникулы, числа так 26-го января по Германии и окрестностям.

Само собой не за смартом, а так - покататься. Машина Ситр С4 Пикассо.

Весь комизм ситуации в том, что мне по работе 23-24 января надо быть в Таллинне скорей всего. И пока не знаю - рвану я в Таллинн на машине и оттуда в Германию, либо в Таллинн на самолете и обратно в Москву, а уже из москвы на машине.

во, вот это круто.

мы пока думаем что в конце января надо двигать в рашу, так что вроде в целом совпадаем.

 

было бы круто.

 

Таллин - красивый горот, таа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привееет! Было бы очень интересно! Главное по времени совпасть всем не просто вот что! Но в целом вариант хороший, буду следить за темой, возможно присоединимся! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем выезжать туда за машиной, нужно внести так называемый таможенный депозит, иначе гарницы вы не пересечете. Вы слышали что-то про это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем выезжать туда за машиной, нужно внести так называемый таможенный депозит, иначе гарницы вы не пересечете. Вы слышали что-то про это?

Да, а то к поездке добавится пара перелетов :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем выезжать туда за машиной, нужно внести так называемый таможенный депозит, иначе гарницы вы не пересечете. Вы слышали что-то про это?

да, слышали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами сможете оформить бумаги по возврату НДС? Хорошо , если просто за кэш машину купите. Но если хочется нового опыта в жизни - дерзайте. Особенно вам сочувствую читая, что творится на русской таможне - то новое ПО введут, из-за чего процедуры увеличиваются в разы по времени, то очредные поборы, то допбумажки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами сможете оформить бумаги по возврату НДС? Хорошо , если просто за кэш машину купите. Но если хочется нового опыта в жизни - дерзайте. Особенно вам сочувствую читая, что творится на русской таможне - то новое ПО введут, из-за чего процедуры увеличиваются в разы по времени, то очредные поборы, то допбумажки.

ещё бывают "взносы на развитие таможни" ...... это чтобы 12 часов на таможне не ждать пока тебя оформят! (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же этот путь хоть и более трудоемок, но (мое мнение) оно того стоит. Если, конечно, речь не идет о покупке нового Смарта в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же этот путь хоть и более трудоемок, но (мое мнение) оно того стоит. Если, конечно, речь не идет о покупке нового Смарта в России.

зато можно покататься по эуропам - совместить приятное с приятным )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато можно покататься по эуропам - совместить приятное с приятным )))

Ну так вот об этом-то и речь шла. вроде и не арендовывать машину-а сразу купить. и на ней же -типа тест драйв и прочее, погонять, если чо отвалится -поменять , и посмотреть какие они циркули таки производят.

 

пока вот прикидывали, получается что в москве/питере проще купить брабус 3х летний, чем оттуда везти. и по деньгам одно и тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вот прикидывали, получается что в москве/питере проще купить брабус 3х летний, чем оттуда везти. и по деньгам одно и тоже.

именно

 

ИМХО, выигрыш в лучшем случае 1-2kE, которые очень легко спускаются за поездку, а хлопот много.

я нищеброд и у меня шило в заднице ))) - поэтому и гнал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

я нищеброд и у меня шило в заднице ))) - поэтому и гнал

Нууу как-то всё относительно в этом мире.... Кто-то с парой лямов рублей себя считает нищебродом... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нароод подтягивайтеесь

У нас была такая же идея, поехать компанией за парой-тройкой смартов, но обсуждали вариант на майские праздники... :)

Буду следить за темой )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не едем за смартом :(

наверное тут купим, у нас , по нашим подсчетам, выходит тож на тож, с разницей в тыщ в 10, что тут дороже. если мы к майским не одуплимся с вторым смартом-тоже поедем с вами. да и так и так можно поехать)) типа поддержко и всё такое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не едем за смартом :(

наверное тут купим, у нас , по нашим подсчетам, выходит тож на тож, с разницей в тыщ в 10, что тут дороже. если мы к майским не одуплимся с вторым смартом-тоже поедем с вами. да и так и так можно поехать)) типа поддержко и всё такое)

Совместить с отпуском - хорошая идея, а так просто смысла нет - дороже выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти