Graff

Сигнализация С Автозапуском. К Зиме Готов!

В теме 97 сообщений

хм... как-то все странно, ну да ладно. Кесарю - кесарево. (с)

вот сегодня с утра градусник на машине показал -20.

я завел машинку (бензинка, расточенная Димычем 0.6л, 2000г.в., термостату (в порядке) и антифризу чуть меньше года) и она у меня ровно 15 минут тарахтела, включены были противотуманки и печка на первой скорости - тепло на максимум, направление на стекло, а то влажность почти 85% - пруды рядом - яиц-0!

тронулся - коробка ручной режим, обороты не больше 2500, скорость примерно до 60км/ч., через 300 метров - 1 яйцо, в том же режиме еще примерно 1 км - 2е яйцо: печка на вторую скорость (лицо/ноги пополам). еще 3км - при выезде на МКАД - 3е яйцо - дует горячим воздухом :) все ок.

 

Кстати, имеется еще одна машина - Опель Астра Н, 1,6 литра, атмосферник, механика - прогревается быстрее, минуты за 3 движения при тех же параметрах окружающей среды, но греют ее меньше - минут 5. ;) объем движка побольше в почти 3 раза, а масла больше только на 1 литр :))))

 

и еще , г-н Graff, не стоит оскорблять людей своими высказываниями на тему пустозвонства, вдруг вы сами себя оскорбляете? ;)

 

В чем польза автозапуска? smile.gif Поясните, плиз)

присоединяюсь к вопросу Инны! :)

в чем польза кроме того что вы не посидите лишние 15 минут дома, вместо нахождения на свежем воздухе?

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем 15 минут сидеть в холодной машине,когда можно прогрев ее просто сесть и поехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем 15 минут сидеть в холодной машине,когда можно прогрев ее просто сесть и поехать?

почему сидеть? пока почистил, пока покурил, пока с соседом потрепался :) и сел да поехал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 экономия времени, у меня помимо смарта есть дизельный хундай, так я его завожу чтоб сесть в теплую машину, да и потом прогревается быстрее движка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин дизель -30, а завёлся с пол-оборота, не верю. Или у меня, что с машиной. -20 сегодня, 5 часов простояла и заводится только с 4-6 прокрутки стартером. Когда тепло тоже с пол-оборота заводится.

Антигель в эту зиму ещё не заливал.

И да в связи с повышенным расходом электричества(обогрев заднего стекла, переднего, попогрейка), а время в пути до работы 30 минут, АКБ разряжается зверски, через неделю с утра уже 2 оборота стартер еле делает. Надо или гонять машину, чтоб зарядить акб или тащить домой на подзарядку.

Поэтому, для меня, считаю не целесообразным ставить авто-запуск, он просто посадит акум и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин дизель -30, а завёлся с пол-оборота, не верю. Или у меня, что с машиной. -20 сегодня, 5 часов простояла и заводится только с 4-6 прокрутки стартером. Когда тепло тоже с пол-оборота заводится.

Антигель в эту зиму ещё не заливал.

И да в связи с повышенным расходом электричества(обогрев заднего стекла, переднего, попогрейка), а время в пути до работы 30 минут, АКБ разряжается зверски, через неделю с утра уже 2 оборота стартер еле делает. Надо или гонять машину, чтоб зарядить акб или тащить домой на подзарядку.

Поэтому, для меня, считаю не целесообразным ставить авто-запуск, он просто посадит акум и всё.

может все же гена подыхает?

так не должно быть с аккумом-то... если он конечно сам по себе уже не 5-ти летний полудохлик или что-то у вас не жрет аккум, пока машина стоит?!

сигналок или там криво подключенных магнитол нет?

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сигналок и магнитол криво подключенных нет.

Вот аккум думаю уже года 3-4 ему. У меня только год.

Вот решать проблему с долгим заводом думаю надо в первую очередь мне.

Начну с проверки компрессии.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сигналок и магнитол криво подключенных нет.

Вот аккум думаю уже года 3-4 ему. У меня только год.

Вот решать проблему с долгим заводом думаю надо в первую очередь мне.

Начну с проверки компрессии.

да и аккум сразу смените ;)

3-4 года - это срок.

 

ЗЫ: счас меня, конечно, закидают тухлыми помидорами, но меняя аккум раз в 3 года - проблем с заводом машины не знаю в морозы - если конечно они не запредельны.

Хотя и тут Смарт на высоте - движочек-то маленький - в минут 35 проворачивается без проблем ;)

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное наблюдение про прогрев 451 2008гв, литр 71лс. Сегодня термометр показывал -13, через 15 минут холостого прогрева показалось 1 деление при минимальном обдуве направленном на стекло и выставленной температуре воздуха на климате +26. Термостат не менял, антифриз тоже, только чуток подлил, всё штатное, акумулятор тоже штатный в январе машинке будет 5 лет как эксплуатируется, проблем с недостатком пуска не наблюдаю.

Изменено пользователем Shuraley
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем flashgogogo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего предыдущего 450 смарта при покупке уже стояла сигналка томагавк9010. так у него электронная часть одного из ключа была спрятана рядом с блоком сигналки ,я ради интереса искал. к кнопке снятия с охраны было припаянно 2 проводка и они шли в сигналку. каким то образом сига отключала иммо при запуске. У меня все без проблем заводилось , и работало параллельно и второй ключ и сига.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял смысла вашего видео??? То что машина не заведется без обхода штатного иммо это вроде как всем известно, поэтому при монтаже сигналок с автозапуском хоронят в недрах второй ключ.

То что изобразили вы на видео не очень понятно.... если машина стоит достаточно далеко (на грани дальности сигналки), а дальность сигналки больше дальности ключа то завести вам не получится....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего предыдущего 450 смарта при покупке уже стояла сигналка томагавк9010. так у него электронная часть одного из ключа была спрятана рядом с блоком сигналки ,я ради интереса искал. к кнопке снятия с охраны было припаянно 2 проводка и они шли в сигналку. каким то образом сига отключала иммо при запуске. У меня все без проблем заводилось , и работало параллельно и второй ключ и сига.

Правильно :) Самый дурацкий, но самый рабочий способ :D Всё остальное - до поры, до времени, как показывает практика)))

И хорошо в этом только то, что Вы знали, где именно личинка находится))) Причем она там находится в 99,9% случаев))) Оч секретно, да :D

Вопрос: зачем тогда сигналка, если один из ключей уже идет в подарок угонщикам? :D

 

Второй вопрос: в этом ключе села батарейка, а она там не в комнатной температуре как бы находится, и...?)))

Здравствуйте, танцы с бубнами) Стоимость прошивки ключа в Смарт всем известна, полагаю ;)

Сервис заработает очередную денежку, владелец попадает на очередную денежку - всё по-честному) Любой каприз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем тогда сигналка, если один из ключей уже идет в подарок угонщикам? :D

Второй вопрос: в этом ключе села батарейка, а она там не в комнатной температуре как бы находится, и...?)))

:cm: :cm: :cm: уважаемая))) вы хоть покажите хоть один угнанный смарт за всю историю производства этого автомобиля если его еще автомобилем можно обозвать)))) Приведите хоть один факт, мне вот любопытно, я вот думаю его могут открыть для того чтобы нас...ть в нем и не болле, а вот угнать... вопрос интересный, угонщик двести раз покраснеет и посрамсится чтобы такое чудо угонять, я вот представляю мою малютку как ее "обрабатывает" угонщик :cm: :cm: :cm: ДА КОМУ ОНА ДАРОМ СДАЛАСЬ?????

Во вторых эксплуатирую на штатной батареи и при лютых морозах не то что у вас в московии детский лепет, у меня все отлично работает, тем паче я ее запитаю к пальчиковым батареям которые на полгода 100% будут работать

в третьих вы мне расскажите хоть один случай у кого ключ потерялся по причине отсутствия питания? реальный случай без слухов и домыслов. Если в инструкцию за этом вопросом обратиться то там ничего об этом несказанно. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите хоть один факт

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=14587 факт № один

 

в третьих вы мне расскажите хоть один случай у кого ключ потерялся по причине отсутствия питания? реальный случай без слухов и домыслов. Если в инструкцию за этом вопросом обратиться то там ничего об этом несказанно.

http://www.drive2.ru/cars/smart/city/city/...376152580626/... Напомню мигание 9 раз - низкий уровень заряда батарейки в пулте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых эксплуатирую на штатной батареи и при лютых морозах не то что у вас в московии детский лепет, у меня все отлично работает,

мдя... а караван идет :D

Давно? :)

 

Ну остальное Вам, кладезь знаний, уже всё выше нашли)))

 

Ром, спасибо)))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так говорите все таки угнали :lol: :lol: :lol: Думаю по заказу отработали машинку :bd: Думаю этим фактом сейчас весь форум вознесся до небес и гордится за свои авто, все таки угонябелная стала, да что там... проще уносибелнее сделать ее. Этот случай можно внести в историю человечества, и является достоянием смартоводов. Честно, мне еще задорнее стало чем прежне. Вот все же факт угона не убедил ровно столько сколько тут вы агитировали вебасту и все прочее похожее на нее, как и ваш настрой в отношении автоподзавода. Всяк кулик своё болото хвалит ;) Согласитесь кому нужен смарт кроме вас самого себя? Как говорится в анекдотах- запорожец в одном случае запирают на ключ...

во вторых по отвязанному ключу... в той ссылке прямо неуказанно что ключ отвязался именно из за отсутствия питания в ключе, и то что машина сигналит 9 раз это не говорит о том что она готова отвязать ключ от системы. Приведите еще убедительную ссылку что то не верится, да и к тому же в "ИНСТРУКЦИИ" прямо неуказанно об этом, думаю немцы не враги себе и об этом хоть в двух словах да и обмолвились.

Как грится умничает последним тот кто умничает по делу.

 

Напомню мигание 9 раз - низкий уровень заряда батарейки в пулте

эта инфа пригодится, спасибо! Изменено пользователем flashgogogo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вторых по отвязанному ключу... в той ссылке прямо неуказанно что ключ отвязался именно из за отсутствия питания в ключе, и то что машина сигналит 9 раз это не говорит о том что она готова отвязать ключ от системы.

Хыхы))) в поиск!)))

 

А если серьезно, просто запомните раз и навсегда, что батарейка в ключе садится и ключ отшивается, и на смену батарейки у Вас примерно минута с того момента, как Вы ее вынули ;)

Не пытайтесь форум поразить отрицанием прописных истин) Они прописные и в прямом, и в переносном смысле)

Читайте инструкции, ну и пару сайтов по смартам общеизвестных)

 

Но тема не о том, и даже не о Вашем самоуспокоении, так что не стОит отклоняться от темы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так говорите все таки угнали :lol: :lol: :lol:

.....

Извиняюсь за офф! Пару случаев, это те, о которых мы знаем, а ведь в природе существуют и те, о которых мы и слыхом не слыхивали! Да и за границей Смарты тырят только в путь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже писать и отвечать не хочу.

 

Вы попросили я нашел вам факты.

 

На сием машу рукой. Удачи вам в ваших начинаниях. Тема мне не интересна так как перерасла из вопросительнозанимательной в базар.

 

Как грится умничает последним тот кто умничает по делу.

Читайте

 

Еще читайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы настолько вознесли себя, что не считают нужным фильтровать сообщения и удалять или перенаправлять те, которые на относятся к изначально заданной теме.

Обвинения в бесплатных рекламных ходах и прочий не относящийся бред можно в личку, а затем в личико!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК ! Я не фильтр. Есть вопросы/предложения по теме пишем мне в личку.

 

В мои обязанности входит контроль за соблюдением правил.

 

Тему закрываю, хотели разозлить, разозлили.

 

Из правил

 

Порядок поведения на форуме:

8. Запрещены оскорбления других участников конференции.

Запрещено:

3. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.

5. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

 

Для восстановления работоспособности аккаунта Graff необходимо написать администратору Zico.

 

Замечу, да бы не удалили совсем - 4. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.