Арина

Зима!.. Крестьянин, Торжествуя,

В теме 103 сообщения

Началась первая зима со смартом. Выйдя из дома поутру и рассмотрев занесенную машину среди других полноразмерных, задумалась: а не надо ли ставить табличку "WARNING! Это не сугроб, это - смарт! Не парковаться!" :P

После вопроса соседа "Как вам не страшно" почувствовала себя минимум первой женщиной-космонавтом :cm:

Резина Pirelli Winter 190 Snowcontrol; пока не поняла - хорошо это или плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тогда родстеры обозначать? они вообще с уровнем земли сравняются, подумал Я!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тогда родстеры обозначать? они вообще с уровнем земли сравняются, подумал Я!

ставить под грузовики как под навес ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а после этого он будет ещё ближе к земле.. максимально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а после этого он будет ещё ближе к земле.. максимально

тогда просыпайтесь раньше водителя грузовика ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда просыпайтесь раньше водителя грузовика ))

 

У нас сегодня позже всех проснулся дворник((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа... неправильные сигналки народ ставит - надо ставить сигналку с дистанционным запуском дворника )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе впечатление: на снежном месиве - ёёёёёёё....

вот прочитав отзывы в таком духе, окончательно поняла в свое вемя, что как бы мне мелкие не нравились, но если бы не нашла своего, 42 не купила бы... задний привод вкупе с короткой базой для меня стали бы поездкой до ближайшего дерева/оврага :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задний привод вкупе с короткой базой для меня стали бы поездкой до ближайшего дерева/оврага :)

 

У меня практически все машины были задне- и полноприводные. Задний привод люблю; теперь осталось адаптироваться к короткой базе и велосипедным колесам))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня практически все машины были задне- и полноприводные. Задний привод люблю; теперь осталось адаптироваться к короткой базе и велосипедным колесам))

А у меня, наоборот, с передним:)

но я втихаря от мужа все-таки мечтаю, что разбогатеем, и купим 42 го, чтобы летом кататься :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы купили Fortwo как третью машину в семью, зимой боимся с мужем ездить, я вот незнаю, покупать на него резину зимнюю, или в гараж до лета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че его боятся?.. привод благо не педальный. машина как машина. если есть хоть небольшой опыт вождения, то проблем не будет. ну и конечно аккуратная езда.. ну а кто застрахован? и БЧД улетают, если бошки нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы купили Fortwo как третью машину в семью, зимой боимся с мужем ездить, я вот незнаю, покупать на него резину зимнюю, или в гараж до лета...

Нормал, я на летней сейчас езжу, не работают ни АБС ни ЕСП=) чуть-чуть в повороте газу даешь и попа слайдит... правда вот без АБС не супер... приходится имитировать ногой работу АБС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че его боятся?.. привод благо не педальный. машина как машина. если есть хоть небольшой опыт вождения, то проблем не будет. ну и конечно аккуратная езда.. ну а кто застрахован? и БЧД улетают, если бошки нет)

Опыт то есть, но чот его мотыляет сильно, даже в дождь, когда тормозишь как будто водный клин ловишь, боюсь подумать как на снегу)))! Хотя коробка не автомат, мож газую и переключаюсь неправильно))))))!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю ... я на зимней уже неделю как - что на каше что на льду лежит как утюг - если конечно тапку в пол не топтать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа... неправильные сигналки народ ставит - надо ставить сигналку с дистанционным запуском дворника )))

кстати, ДА! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с абс и есп? чинить в планах?

снимал датчик положения руля и неправильно поставил вот и записалась ошибка, теперь нужно крайние точки положения руля программировать... да и противооткатная система не работает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, отъездил всю прошлую зиму без каких-либо проблем. Да, иногда таскает немного, но в пределах ожидаемого. А вот в занос его сорвать не удавалось, хотя иногда очень хотелось -- электроника начинает вмешиваться. Не знаю, может у 450 с этим как-то по другому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на новой заднеприводной машине ездить по снегу по прямой пока не получается :-(

Изменено пользователем Алексей Хотыненко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас пока нет снега, да и гололед был только чуть-чуть и то местами, а вас читаю и пугаться начинаю! Резина пока летняя, с зимней засада по передним колесам. :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на родстере еще не успел переобуться - вполне комфортно себя чуствую, помедленней конечно нужно ездить, крутые повороты потихоньку проходить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что зимой стиль езды меняется) Пока оцениваю качество резины применительно к смарту. Первые впечатления: на сухом асфальте, на мокром без луж, на рыхлом сухом снегу - вполне. При нашем питерском обычном "сверху капает, снизу чавкает" на низкой скорости ощутимо ведет; ускоряться не пробовала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти