Арина

Зима!.. Крестьянин, Торжествуя,

В теме 103 сообщения

Понятно, что зимой стиль езды меняется) Пока оцениваю качество резины применительно к смарту. Первые впечатления: на сухом асфальте, на мокром без луж, на рыхлом сухом снегу - вполне. При нашем питерском обычном "сверху капает, снизу чавкает" на низкой скорости ощутимо ведет; ускоряться не пробовала)

Значит у нас будет нечно похожее! Арина, Вы делитесь ощущениями, пожалуйста, у Вас там зима раньше приходит! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе впечатление: на снежном месиве - ёёёёёёё....

Третье впечатление, сегодняшнее: ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ :cm:

Не знаю, как у других питерских и московских братьев по неожиданному снегопаду, но у меня сегодня постоянно мигающий треугольник напоминал аварийку. Как ни старалась представить себя в роли первой женщины-космонавта, не боящейся выхода в открытый космос, но при 40 км/ч было чрезвычайно неуютно. Списываю на то, что ранее, в прошлые зимы, под нижней частью тела было 2 тонны+-)

Второе открытие: обычная утренняя порция яиц доходит до готовности только через 15 км размеренной езды от дома до работы. Заднее стекло отпотевает тоже к этому времени(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нинай, нинай ... мне на 60-80 очень даже понравилось .. перестал ощущать жеппой каждую трещину в асфальте ))

единственная неприятность - трогаться с каши сложновато.

 

а еще очень порадовала ВНЕЗАПНО появившаяся вежливость у ВСЕХ(!) водителей

 

 

____________________________________________________________________

 

Зима, крестьянине торжествуя, на дровнях смартах обновляеют путь ...

 

Изображение

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще очень порадовала ВНЕЗАПНО появившаяся вежливость у ВСЕХ(!) водителей

+1) впечатления похожие) правда, не на Смарте)))

... ну и в 30% случаев "внезапной вежливости" есть ощущение, что народ просто трогается чуть медленнее и едет аккуратнее - успевают перед ними вклиниться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа.... читаю.... думаю.... жду снега..... наши синоптики тут, вдруг, пообещали нам тоже снега.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока по неубраным улицам как и в прошлом году уверенно гребёт, в поворотах весело мигает треугольником и выраваниется

 

проблема была в прошлом году только из-за ледяных колей во дворе, иногда было не притиснуться в обычне смарт-места, из-за невозможности нормально вписаться, колёса соскальзывают и точную траекторию при паркове не выдержать

 

Арина, надеюсь снято с обочины просто так, а не по ситуации что туда выкинуло

Изменено пользователем chip
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, надеюсь снято с обочины просто так

Нееее, все в порядке; снято с парковки (за виадуком на Планерной). Вчера вечером из-за хреновой работы щеток была как чертик из табакерки, чтоп лучче дорогу видеть: то пригнусь, то привстану)) Пойду зимние щетки покупать...

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать... И стаж приличный, и резина вроде нормальная... все равно - невеселониразу(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в вождении смарта зимой нет, надо почувствовать просто машину, не давить тапку, увеличить дистанцию. После покупки родстера и первой неудачной езды по снегу, сразу же поехал на заснеженный аэродром, весь день там продрифтил, и влево и вправо, и оттормаживаться учился и ловить машину в заносе, после чего стал чувствовать себя уверенно, да даже в поворотах специально зимой притоплю, чтобы на месте развернуться :)

Отличия от вождения на родстере и фоту есть, на фоту зимой удобней - клиренс выше, да и колеса поуже наверное тоже есть от этого эффект, лучше сцепление с дорогой, но родстер как мне кажется более предсказуем, но если куда то заезжаешь в кашу или в снег, очень часто приходится на пузе как на санках скользить, благо дно у смартов плоское. Прошлую зиму раза 3 меня на родстере толкали, причем люди сами предлагали помощь увидев эту букашку закапавшуюся в снег по самые уши :)

Вчера тоже выезжал на родстере, после сухой дороги конечно надо быть втройне внимательней. Вежливость дейсвительно имеет место быть, и не от того что стали все медленней ездить. Много раз вчера пропускали меня и я тоже, никому ведь не хочется в дтп попадать.

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад одели на Жужика зимнюю обувку! Ощущения приятные, мягенько так едет, даже показалось, что при торможении быстрее схватывает. У нас снега нет, но заморозки обещают..... теперь мы готовы к встрече зимы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что после 10 лет езды по Москве я очень хорошо знаю разницу в состоянии дорог зимой. Поверьте, у нас - хуже) Машину на раскатанном в кучки и грядки снегу реально приходится ловить.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сравнить, не ездила по вашим дорогам, этой зимой посмотрим на наши в очередной раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормал, я на летней сейчас езжу, не работают ни АБС ни ЕСП=) чуть-чуть в повороте газу даешь и попа слайдит... правда вот без АБС не супер... приходится имитировать ногой работу АБС

:) Да, база коротенькая, если под колесами "попа", так сразу под всеми 4-мя.... Тут и с АБС педалькой тормоза виртуозно работаешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодится:

вчера поменяла щетки бошевские каркасные на такие за 750 ру.

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Понравились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и к нам пришла зимаааааа..... Ночью что-то насыпало, утром думала "ааа, фигня, растает!", но сейчас он все идёт и идёт! Видимо и до нас донесло от Москвы и Питера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и к нам пришла зимаааааа..... Ночью что-то насыпало, утром думала "ааа, фигня, растает!", но сейчас он все идёт и идёт! Видимо и до нас донесло от Москвы и Питера...

в Москве сейчас очень забавно) под каждым сугробом - озеро по щиколотку :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве сейчас очень забавно) под каждым сугробом - озеро по щиколотку :D

Вчера видела прогноз для вас с потеплением! Тоже подумала, что теперь все поплывет и неизвестно что лучше, наваливший немеряно и неожиданно снег или все это разом растаявшее! У нас вон, до сих пор, сыпется и сыпется! Хотя к каше-малаше не привыкать, но не хотелось бы, но, помятуя, что первый снег за редким исключением сразу тает, как-то напрягает это дело! Да и в этом году зима пришла ровно в свой календарный первый день, к чему бы это? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через пару дней еще веселее будет, немного морозец поддаст и это вес каааак схватится )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня выехала с определенными трудностями: по двору прошел трактор и все лишнее сгреб к машинам))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня выехала с определенными трудностями: по двору прошел трактор и все лишнее сгреб к машинам))

Мы давно парковку придомовую сами чистим - позволяет избежать массы чудес :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня теперь есть первый опыт зимнего вождения чудо машинки! Пока без особых экстримов и проблем. С утра девчонки на других машинках жалились, что выехать не смогли, мол машинки у них не ехали, а я почти как обычно села и поехала. Так и не поняла почему у них что-то там не ехало! Погода, как погода, мокрый снег и каша. А ещё сегодня первый раз довелось увидеть работу ЕСП, когда по каше на трамвайках пришлось опережать товарисча на Мерседесе, который придумал через полосу развернуться, т.е. хотел приехать в меня! Даже не успела понять, что машинка как-то не так едет, но желтый треугольник увидела! Самое веселье, думаю, будет завтра, когда подморозит, как подметил sva!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как вам морозы?)

У меня сегодня при -23 вместо обычного "УХ!" при заводе было "Уу-Ууу-Уууух" :P

И почему ж внутри так холодно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти