ekozlov

Утепляюсь С Eberspacher Easy Start Call

В теме 9 сообщений

Прошлую зиму проездил на Смарте, как и положено поставил на него зимнюю резину, потом добавил подогрев сидений чтобы было теплее, но когда на улице было -35, то ForTwo прогревался экстремально медленно, даже в движении стекла не отогревались от инея.

 

В этом году решил приготовиться лучше и устанваливаю жидкостное отопление EberSpacher HYDRONIC D4 с новым модулем управления EasyStart Call, которая вроде бы должна решить все мои проблемы и мне, как любителю хайтека, позволит включать обогрев автомобиля откуда угодно (встраивают GSM модуль в машину) и можно делать все операции из приложения на смартфоне.

 

Пока только сдал машину, делюсь как это было тут:

http://ekozlov.ru/2012/11/smart-eberspacher-hydronic-select/

 

Есть вопрос - кто-то еще пользовался подобными системами, знаю про Webasto, но не до конца понимают принципиальную разницу, для меня стало принципиальным удобное управление.

Изменено пользователем ekozlov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще поставить пленочные ИК ТЭНы? или то же "боброе пепло"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе оригинальный кит на 451 поставил (вебасто) + телестарт + таймер.

 

вторую зиму буду кайфовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще поставить пленочные ИК ТЭНы? или то же "боброе пепло"?

ИК ТЭНы я не знаю что такое, но боброе тепло - звучит даже как-то смешно для такого автомобиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИК ТЭНы я не знаю что такое, но боброе тепло - звучит даже как-то смешно для такого автомобиля.

ИК пленка для теплых полов/потолков например ;)

ИК выгодно отличается тем что греет не воздух, а непрозрачное препятствие )))

 

"боброе пепло" если помните были (и есть) такие бытовые гибкие обогревательные панели.

 

что-нб вроде вот такого http://www.sinion.ru/konst.htm

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каков бьюджет сего удовольствия? :) У меня при +5, дизель греется минут 10 при спокойной езде. А если не дай Бог пробка, то и за минут 30 не прогреется :) Думаю, что-бы тепленького в малюка придумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИК пленка для теплых полов/потолков например ;)

ИК выгодно отличается тем что греет не воздух, а непрозрачное препятствие )))

 

"боброе пепло" если помните были (и есть) такие бытовые гибкие обогревательные панели.

 

что-нб вроде вот такого http://www.sinion.ru/konst.htm

А, понял :-) Спасибо за разьяснения. Ну я посмотрел для начала в сети различные варианты утепления и оба эти метода никто серьёзно не использует, поэтому даже их не рассматривал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как бы ответ прост:

теплоотдача при 12В невелика - штатная печка прогревает куда быстрее (обычно движки побольше).

куча типоразмеров, а панели/листы мелких размеров не делают.

я вот думаю на зиму (скорее всего уже только с весне или к следующей зиме руки дойдут) что-то колхозить из того что подберу - перво-наперво "теплый пол" )))

 

поскольку пол скорее всего ляжет под половичок, то можно обойтись и не ИК (с этим попроще)

а вот подогрев тушки водителя можно сделать скажем разместив лист ИК пленки на потолок (у кого жесткая крыша).

меня ИК интересовал с точки зрения направленных излучателей для подогрева остекления - пока направленные только ммм ... габаритные

как вариант сделать из той же ИК пленки с отражателем под ней, только пока не нашел ИК пленку которую можно легко и непринужденно резать по нужной форме, чтобы она после этого еще и работала )))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каков бьюджет сего удовольствия? :) У меня при +5, дизель греется минут 10 при спокойной езде. А если не дай Бог пробка, то и за минут 30 не прогреется :) Думаю, что-бы тепленького в малюка придумать.

Не так уж и дешево выходит, к сожалению. Под 50 тысяч примерно со всеми компонентами и установками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти