bagira25

Нужна Перепрошивка Блока Управления!

В теме 9 сообщений

А мне кто-нибудь поможет?! Плиз!

Всем здравствуйте! Я являюсь счастливой обладательницей Smart for foyr 2005 года выпуска, комплектация Passion.

Недавно обнаружила подозрительный звук при переключении передач, нажатии на педаль тормоза. Умные люди решили, что надо залезть в коробку, но там оказалось все в порядке. После того, как собрали все обратно, появилась огромная проблема!!! Машина не находит нейтральную скорость при зажигании. Только после того, как я нажму на педаль тормоза, система подумает, и выдает на панель положение N, а без тормоза вообще пусто, и не заводится. начала только горячая, теперь и холодная не заводится.

Съездила в автосервис, сказали, что необходимо провести адаптацию коробки передач, провели, но проблема не ушла. В качестве решения проблемы компьютер в сервисе предлагает перепрограммировать блок управления. Но у нас в Калининграде официальных дилеров, занимающихся такими авто, нет. Говорят надо в Польшу гнать и устранять там.

Вопроса два: есть ли в Москве такая возможность (перепрограммирование блока) и может кто-нибудь заграницу гонял, есть контакты и уверенность, чтоб не ехать зря?

Помогите, пожалуйста!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кто-нибудь поможет?!

Вам помогут Ваши земляки, которые скажут контакты сервисов калининградских, где знакомы со Смартами :)

 

При снятии и установке коробки не надо ничего "перепрограммировать")

Просто надо правильно всё установить, проверить состояние сцепления и выжимного, проверить состояние актуатора, а потом провести механическую и электронную адаптацию КПП.

 

Кто и как Вам ставил и зачем вообще в коробку лазили, да и лазили ли туда - это неизвестно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то в том, что смотрели коробку люди у меня на работе (есть уверенность, что действительно смотрели), меня звук один смущал. все посовещались и решили, что скрипит какой-то подшипник в коробке, но там оказалось все хорошо. Адаптацию уже сделала после этого, но проблема с зажиганием не ушла. Выдает система ошибки и требует "перепрограммировать блок управления". Прям так и пишет компьютер в автосервисе ((( не знаю как быть, то ли верить компьютеру, то ли попросить еще раз проверить все ли там правильно собрали, подсоединили и т.д. Мне тоже один товарищ сказал, что блок трогать не нужно, он ведь родной, программа в нем сбиться не может. Проблему нужно решать по-другому и искать решение в другом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему нужно решать по-другому и искать решение в другом месте.

Сами спросили, сами ответили)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если адаптация сцепления не помогает значит необходима его замена!

Но для этого необходимо разобраться действительно ли это сцепление или актуатор (бывает что шток актуатора выходит из строя). Съездите/позвоните в Литву. Гугл в помощь Вам. В Калининграде будет дорого ремонтироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сцепление в сбое меняла вот буквально недавно летом, после этого проблем не было вообще! проблема возникала только после разборки-сборки коробки. буду искать решение проблемы в другом месте ((( пока не знаю в каком, но надо найти. тут люди мне еще подсказывают, что не надо ничего перепрошивать, так как не было предпосылок для таких серьезных действий. советуют еще раз посмотреть все ли контакты правильно присоединены и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сцепление в сбое меняла вот буквально недавно летом, после этого проблем не было вообще! проблема возникала только после разборки-сборки коробки. буду искать решение проблемы в другом месте ((( пока не знаю в каком, но надо найти. тут люди мне еще подсказывают, что не надо ничего перепрошивать, так как не было предпосылок для таких серьезных действий. советуют еще раз посмотреть все ли контакты правильно присоединены и т.д.

Если проблем не было до сервиса, то готовьте исковое заявление в суд, чтобы сервис оплатил/ вернул все как было и т.д. А что за автосервис такой "грамотный"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сервис рассказывать не буду)))) там все хорошо с ремонтами, мерседесы ремонтировали, просто моя машина такая у них первая. Да и по-знакомству честно говоря. Сами знаете какие бабки дерут у нас в сервисах. А тут я им доверяю. Ведь до этого мне там же и сцепление меняли, вообще все хорошо. Никак не могли предположить, что будут проблемы. Ведь в машине, как таковой, нет ничего особо сложного. Просто вообще понять никто не может как связано то, что мне коробку посмотрели, и возникшая проблема с зажиганием. Сейчас жду когда меня сможет еще один человечек посмотреть. Но он тоже отговаривает панику наводить и к дилеру лететь. Будут продвижения - обязательно расскажу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти