hokua

На Что Обратить Внимание При Покупке Дизеля?

В теме 15 сообщений

посоветуйте какие подводные камни искать?

машина 2002 года

пробег чуть больше сотни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какие подводные камни искать?

машина 2002 года

пробег чуть больше сотни

Смотрите везде. Пробегам не верьте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите везде. Пробегам не верьте

знать бы что конкретно...

как говорит хозяин - есть ошибка одной свечи накаливания, в сервисе выкрутить не смогли

что бы это значило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знать бы что конкретно...

как говорит хозяин - есть ошибка одной свечи накаливания, в сервисе выкрутить не смогли

что бы это значило?

Не занимайтесь телепатией, машину нужно осматривать и диагностировать (желательно в условиях СТО). Поищите по форуму - в Москве smart СТО предостаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На турбину! Смотреть протечки.

На клапан EGR! Обороты должна набирать больше 3к спокойно.

Диагностика через старуху обязательна.

У меня 2005 год пробег 112к так, что пробегу не верить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно ! пробег туфта все , у меня 2004 год, пробег 180 тыс

мож и не скручивали, да только я уже сам столько в ней поменял что новая машина почти

и что от цифры пробега можно сказать? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что он еле-еле едет, зимой долго прогревается, печка зимой долго нагревается. Расхода в 5 литров Вам можно будет достичь только при улиточной езде.

 

;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что он еле-еле едет, зимой долго прогревается, печка зимой долго нагревается. Расхода в 5 литров Вам можно будет достичь только при улиточной езде.

 

;-)

Какой то непонятный мне негатив в отношении дизельных SMARTов :( Как правило машина не единственная в семье. Если страшно и холодно можно поехать на "большой" машине. А то что смарт дизельный придает машине больше оригинальности. По поводу зимы и дизеля, прошлую зиму не замерз,ни разу не ходил пешком каждый день на смарте. Продав один дизель 450 пригнал 451 кабрик дизель,планирую эту зиму проездить без проблем :rolleyes: По расходу ехал за фурой 300км на круизе 90км\ч расход составил 2,8л\100км

P.S. Смотреть все как на обычном авто Турбина, ЕГР ,радиатор интеркулера бывает протирается,А так все зависит от цены и готовности вложить в ремонт который будет по любому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расходу ехал за фурой 300км на круизе 90км\ч расход составил 2,8л\100км

Еще бы расход омывайки указать, если только не в засуху ехали :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 2.8 это круто конечно ))) 5-5.5 литров для дизеля обычный пробочный расход, расход больше - значит что то не так работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что он еле-еле едет, зимой долго прогревается, печка зимой долго нагревается. Расхода в 5 литров Вам можно будет достичь только при улиточной езде.

 

;-)

либо человек не пользовал дизельные модели с 2007г., либо одно из двух

 

если мы говорим про модель старше 2007г.

- благодаря электро тэну он прогревается на порядок быстрее,

- при турбине расход зимой 7 литров против 12 на бензиновых турбированных

- про "еле еле" - как-то в городском потоке пока никто не обгоняет:)

 

..надо не забывать что кпд у дизельных на порядок выше чем у бензиновых , которые половину мощности отдают обогревая воздух, в т.ч. и в салоне - поэтому прямым сопоставлением количества лошадок тяжело будет увидеть истинную картину резвости :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то непонятный мне негатив в отношении дизельных SMARTов :( Как правило машина не единственная в семье. Если страшно и холодно можно поехать на "большой" машине. А то что смарт дизельный придает машине больше оригинальности. По поводу зимы и дизеля, прошлую зиму не замерз,ни разу не ходил пешком каждый день на смарте. Продав один дизель 450 пригнал 451 кабрик дизель,планирую эту зиму проездить без проблем :rolleyes: По расходу ехал за фурой 300км на круизе 90км\ч расход составил 2,8л\100км

P.S. Смотреть все как на обычном авто Турбина, ЕГР ,радиатор интеркулера бывает протирается,А так все зависит от цены и готовности вложить в ремонт который будет по любому.

 

Ой, да это что! Вот я однажды по трассе ехал за фурой, но летом, расход был 1,5 литра.

 

Потом я вышел на заправке, смотрю а из бака бензин льется, позвонил Сергею на Донской, но тот успокоил, мол, в некоторых случаях дизельный мотор даже производит сам дизельное топливо!

 

После этого без канистры 20 литровой и не езжу.

 

;-)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да это что! Вот я однажды по трассе ехал за фурой, но летом, расход был 1,5 литра.

 

Потом я вышел на заправке, смотрю а из бака бензин льется, позвонил Сергею на Донской, но тот успокоил, мол, в некоторых случаях дизельный мотор даже производит сам дизельное топливо!

 

После этого без канистры 20 литровой и не езжу.

 

;-)))))

а зачем Донского то приплел в этот твой опус? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти