AlexxxUS

Диагностическое Оборудование И Софт

В теме 14 сообщений

Хотелось бы посмотреть что может этот софт и как его инсталить. По VAGу разобрался. Здесь инфы гораздо меньше. Например не нашел будет ли на 64 битной системе функционировать? Короче если кто есть поближе к м.Проспект мира, то отзовитесь. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть что может этот софт и как его инсталить. По VAGу разобрался. Здесь инфы гораздо меньше. Например не нашел будет ли на 64 битной системе функционировать? Короче если кто есть поближе к м.Проспект мира, то отзовитесь. Заранее спасибо.

Да, всё будет функционировать.

Нужна DAS XENTRY и сам блок star diagnosis + адаптер PCMCIA-COM (если нет родного com-порта).

USB-COM можно, но надо быть готовым к тому, что будет работать не корректно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал с рутрекера WIS_0912_1of1_u2. Даже не инсталится. Просто хочется посмотреть на функционал и понять надо или нет. Есть Torque Pro на Анроиде. Там даже читать и стирать ошибки можно. поэтому хочу глянуть именно на этот софт. И хочется понять стоимость комплекта. На VAG софт с проводами 5000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал с рутрекера WIS_0912_1of1_u2. Даже не инсталится. Просто хочется посмотреть на функционал и понять надо или нет. Есть Torque Pro на Анроиде. Там даже читать и стирать ошибки можно. поэтому хочу глянуть именно на этот софт. И хочется понять стоимость комплекта. На VAG софт с проводами 5000р.

Не знаю, что Вы скачали, к сожалению)

Ссылку что ли закиньте)

Без самого прибора с машиной Вы ничо не сделаете))) Не через андроиды, ни через Виндоус Мобайлы)))

 

Комплект на MB с ноутом и установленным ПО + прибор - от 40 тыс. руб (это самые дешевые китайские, которые работают 1 из 3)

Сами приборы китайские, литовские и даже питерские продаются в инете тысяч от 12, кажется))) Но это рулетка)))

Обычно граждане, купившие эти хрени прибегают в сервис на обслуживание) Посколько ошибки они даже и видят, а сделать ничо не могут)

Есть приличные китайские варианты, которые успешно юзают многие сервисмены, но это не самые дешевые аппараты, собранные на стабильном чипе)

 

Многие ошибки и клеммой скидываются и что?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что нужно брать именно набор от 40 000??? Если так, то очень жаль. Оно конечно правильно, что у мерса такая защита, но ИМХО для собственного смарта брать такую штуку экономически не выгодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет экономической выгоды каждый решает для себя сам. цены на контрабандный оригинал Stara начинаются с 36 тыр плюс как уже сказала многоуважаемая Fantom необходим бук с COM портом очень желательно честным. На вторичке такой бук стоит порядка 8-12 тыр. соответственно по максимальная цена неуклонно будет стремиться к 45-60 тыр. Китайцы стоят дешевле, но нестабильность работы - присутствует. Да и кстати сравнивать стоимости диагностического оборудования разных марок уж совсем не корректно, т.к. распространенный VAG от 1000 рублей и выше а тот же крайслеровский SmartScan от 6000 евро... так что мерседес середнячок с точки зрения ценообразования. )))

 

 

А то что вы скачали WIS и скорее всего EPC входящее в комплект EWA Net то это вам даст возможность подобрать оригинальные запчасти по WIN (EPC) найти как разобрать и собрать автомобиль, моменты затяжки, эл. схемы (WIS)

А для диагностики надо искать DAS или Xentry - но будте готовы к танцам с бубном при установке, и опять же без мультиплексора это работать не будет.

 

PS Сори сразу не заметил что вы скачали.. то что вы скачали это апдейт на уже установленный софт... любит мерседес их выпускать ))) ищите раздачу полного комплекта ориентировочно это будет по размеру 25 гигов... порядка 5 DVD образов, там будет WIS EPC и облочка EWA Net. Поищите по рутрекеру... там много тем как поставить и как настраивать для каждого релиза были свои тонкости.

Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любит мерседес их выпускать )))

Причем раз в месяц)

 

И еще один нюанс) Под корректную и стабильную работу "ксюши" все-таки надо отдельный комп) с поломанной умельцами системой конкретно под установку "ксюши")

Так что в игрушки порезаться и нормально работать с машинами - это если и возможно, то очень недолго :D

 

 

И, к счастью, Мерседес вообще не думает об экономической целесообразности приобретения комплекта оборудования владельцем Смарта :D

Есть сервисы, они всё умеют ;)

 

Кстати, вместе с обновлениями Мерседес еще и блэклисты выпускает для блоков диагностики, чтобы "враги не проникли в святая святых")))

И свободно официальные Стары не продавались НИКОГДА и нигде)))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем раз в месяц)

 

И еще один нюанс) Под корректную и стабильную работу "ксюши" все-таки надо отдельный комп) с поломанной умельцами системой конкретно под установку "ксюши")

Так что в игрушки порезаться и нормально работать с машинами - это если и возможно, то очень недолго :D

 

 

И, к счастью, Мерседес вообще не думает об экономической целесообразности приобретения комплекта оборудования владельцем Смарта :D

Есть сервисы, они всё умеют ;)

 

Кстати, вместе с обновлениями Мерседес еще и блэклисты выпускает для блоков диагностики, чтобы "враги не проникли в святая святых")))

И свободно официальные Стары не продавались НИКОГДА и нигде)))

угу ))) их как и раньше только контрабандой возят ))) но это про "честные" а не китай, украину, и прибалтику....

а ко всему прочему если копнуть глубже, но еще надо TAN генератор, и выход на официалов или специально обученных людей для онлайн SCN кодирования тк в последних версиях уже вроде оффлайн не всегда работает.

И ко всему прочему "инженерка" так до сих пор не переведена на русский, совсем мерседес о нас не думает ))) хорошо хоть google translate есть )))

По поводу компа лучше конечно его полностью отдать под DAS и ксюшу, но вроде умельцы победили стабильную работу на витруалке.... да и с блеклистами вроде как вопрос решаем ))).

А по поводу установки все таки почитайте специализированные ресурсы

Но как мне кажется эта тема не для этого форума, т.к. уж очень много всего написано и на русских и на зарубежных ресурсах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ко всему прочему если копнуть глубже...

Полагаю, что уже не надо :D Цена вопроса озвучена)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что уже не надо Цена вопроса озвучена)))

Мммм ... Да, пожалуй :)

Как-нибудь потихонечку, без стара покатаюсь. Я в легком шоке, т.к. начал то я с VAGа, а не с Крайслера ... Просто очень удобно например омывайку отключать в фарах не выдергивая предохранителей. Написал, что их нет и всё. Машины же глупые, а человек - умный :) Буду довольствоваться OBD. может всё-таки мультитроникс вкорячу.

 

Еще раз всем большое спасибо за развернутый ответ.

 

P.S. Это развод? http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...s_benz_85458150

Изменено пользователем AlexxxUS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины же глупые, а человек - умный :)

Вот про это в случае со Смартом забудьте :D Здесь всё по-взрослому B)

 

P.S. Это развод?

Экстрасенсов, однако, нетути)

19 Стар + ноут пустой тысяч 6-9 приличный б/у + адаптер, о котором написано выше (2,5-4)

+ очень непростая на первый раз установка на ноут :)

 

 

Ну а если почитать внимательно, то...))))))))))))))

"системные требования к ПК:

ноутбук;

аппаратное обеспечение, позволяющее комфортно работать с Windows XP - рекомендуется процессор с тактовой частотой не менее 1 ГГц, оперативная память (RAM) 256 Мб;

жесткий диск (HDD) - от 60 Гб; - Зачем??? если якобы в комплекте)

наличие свободного штатного СОМ-порта (встроенного на материнской плате) - о как!)))

возможность установки дистрибутива - наличие DVD-ROM или USB (для подключения внешнего жесткого диска) и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и смущает. Если не забуду, то на беру этому продавцу. Удивительно, что все заморачиваются через com, а у него через usb пашет. Хотя я сейчас ничему не удивляюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и смущает. Если не забуду, то на беру этому продавцу. Удивительно, что все заморачиваются через com, а у него через usb пашет. Хотя я сейчас ничему не удивляюсь.

У него может ни через что вообще не пахать) простой барыга, торгующий китайским нерабочим барахлом)

Человек, который понимает то, что продает, так описание бы не составил :D Перец просто копернул описание из сети и вставил в объяву :D

а то, что он продает, может оказаться собраным нерабочим аппаратом на чипе за 1000 рублей)

 

Не всё, что внешне похоже на Стар, и есть тот самый Стар :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать Стар.

Кто может помоч советом?

Помню кто-то за денежную благодарность делился КОДами для дополнительных функций...

У кого есть Стар, напишите мне в личку плз. Есть ряд вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти