Chronick

Сигнализация На Смарт

В теме 40 сообщений

Доброго всем вечера!

 

Посоветуйте пож-та сигнализацию на Смарт. Все темы просмотрела, почитала, много полезного и интересного нашла.

Нужна самая простая сигнализация, без автозапуска, турботаймера (машина не турбированная) и прочих ненужных опций. Нужна ли обратная связь - не уверена.

Датчик удара, мигающий диод - такого плана, чтобы всякая гопота не лезла,

 

Зачем нужна - история такая. Езжу на Смарте с лета, а недавно малышу разбили форточку на пассажирской двери (хорошо не полностью стекло) и выдрали нештатную магнитолу (цена ей - копейки, стояла без башки), попутно по салону пошныряли. В районе 3 смарта стоят, и первый раз такая штука:(

 

Уже едет из Питера штатная магнитола (спасибо Романофф) и вкупе с ней сразу хочу поставить сигналку.

Если может кто посоветовать конкретную модель - неважно, старлайн, шерхан или какая еще, - буду очень признательна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу не в тему, но мне из всех видов сигнализаций нравиться автокаско. (страхование)

 

Ведь в любом случае Вашей потерей будет стекло независимо от того есть ли у Вас простая сигнализация или нет. Далее потери ввиде магнитолы уже не будет (теперь будет штатная) Вы также устанили эту возможность, иначе следовало бы забирать домой панель и не оставлять в машине "видимых" ценных предметов.

Давайте рассмотрим простейшие сигнализации, на мой взгляд в зависимости от настройки они будут просто "орать" под окнами, тем самым вызывая на себя гнев бутылок и кирпичей неуравновешенных лиц. Дилемма...

 

Спасибо, извините, если не по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я бы купил с обратной связью, и настроил так чтобы она под окнами не орала, а давала сигнал на брелок. Ну а там уже решать вам, как ловить и что дальше делать с похитителями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

 

Посоветуйте пож-та сигнализацию на Смарт. Все темы просмотрела, почитала, много полезного и интересного нашла.

Нужна самая простая сигнализация, без автозапуска, турботаймера (машина не турбированная) и прочих ненужных опций. Нужна ли обратная связь - не уверена.

Датчик удара, мигающий диод - такого плана, чтобы всякая гопота не лезла,

 

Зачем нужна - история такая. Езжу на Смарте с лета, а недавно малышу разбили форточку на пассажирской двери (хорошо не полностью стекло) и выдрали нештатную магнитолу (цена ей - копейки, стояла без башки), попутно по салону пошныряли. В районе 3 смарта стоят, и первый раз такая штука:(

 

Уже едет из Питера штатная магнитола (спасибо Романофф) и вкупе с ней сразу хочу поставить сигналку.

Если может кто посоветовать конкретную модель - неважно, старлайн, шерхан или какая еще, - буду очень признательна!

ни одна сигналка от подобного вандализма не спасет - у приятеля под окнами все на сигналке стояло, а 3 или 4 машины распотрошили - разбили стекла и выдрали магнитолы с мясом ... пока владельцы глазки продрали, пока повыглядывали уже след простыл

штатный иммо и так моргает диодом на центральной консоли - так что пионэров отпугнет.

если же страховаться, то дешевле выйдет снимать закрытую парковку/гараж неподалеку от дома, ИМХО.

 

а сигналку ИМХО имеет смысл ставить только из-за каких то доп. функций

... лучше всего с автоматическим запуском дворника .. с метлой и лопатой )))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу не в тему, но мне из всех видов сигнализаций нравиться автокаско. (страхование)

 

Ведь в любом случае Вашей потерей будет стекло независимо от того есть ли у Вас простая сигнализация или нет. Далее потери ввиде магнитолы уже не будет (теперь будет штатная) Вы также устанили эту возможность, иначе следовало бы забирать домой панель и не оставлять в машине "видимых" ценных предметов.

Давайте рассмотрим простейшие сигнализации, на мой взгляд в зависимости от настройки они будут просто "орать" под окнами, тем самым вызывая на себя гнев бутылок и кирпичей неуравновешенных лиц. Дилемма...

 

Спасибо, извините, если не по теме.

Спасибо за рекомендацию, ездила до этого на разных машинах, ни разу не ставила КАСКО, как-то обходилось:( Видимо, времена уже не те.

Да, тут однозначно будут потери - в моем случае стекло и время.

Но тут ситуация - мне стекло под заказ везли не одну неделю, но привезли. А мужу машину ремонтировали по КАСКО (вмятина на бампере, патрубок кондея) 3!!! месяца. И эти 3 месяца мы ездили на Смарте.

 

Поэтому сигналку ставить все равно буду, в салоне вообще ничего не лежит:) кроме разве набора автомобилиста, но он видимо и тогда и потом никому не понадобится.

 

Тут я бы спросила, кто какие сигнализации вообще ставит на смарт...

Как-то так.

Изменено пользователем Chronick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сигналку ИМХО имеет смысл ставить только из-за каких то доп. функций

Турботаймера достаточно) на турбированных)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турботаймера достаточно) на турбированных)

У меня не турбированная:) поэтому минимум функций - максимум полезности :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не турбированная:) поэтому минимум функций - максимум полезности :rolleyes:

тогда любую берите) у Вас из всех требований - светодиод)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда любую берите) у Вас из всех требований - светодиод)))

Да! В общем-то так и озвучила в начале!

Но так как совершенно не разбираюсь ни в фирмах, ни в названиях, попросила назвать модели, если кто может порекомендовать.

Разница ведь есть и в цене, и в качестве сигналки?

Обратилась в сервис по Смартам - мне на мои описания предложили Starline A91

Просмотрела описание - большая часть функций не нужна.

Поэтому ести есть конкретная модель - или ценовой диапазон - это сузит мне поиск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас разве нет светодиода на кнопке центрального замка в салоне?

лично у меня он моргает при закрытии пепелаца и выключенном зажигании

у вас он ведет себя иначе?

или вам еще и кричалка нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас разве нет светодиода на кнопке центрального замка в салоне?

лично у меня он моргает при закрытии пепелаца и выключенном зажигании

у вас он ведет себя иначе?

или вам еще и кричалка нужна?

Да, у меня тоже мигает. Но насколько я могу предположить, если бы такой диод сунуть поближе к глазам (читай под ветровое стекло), то как-то мож желания поубавится у некоторых.

Кричалка будет плюсом, так как прямо под окнами Смарт не ставлю, у нас есть стоянка рядом, освещенная, но не охраняемая. Если можно программировать на короткий крик при сильных ударах или попытке проникновения - отлично, чтобы испугать.

Изменено пользователем Chronick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же вам привел пример - сигналка не остановит ;)

а тех кого остановит - остановит и ваш светодиод, в сумерках или темноте он мерцает достаточно ярко чтобы его можно было заметить - так что думаю те кто вынал у вас магнитолу его прекрасно видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же вам привел пример - сигналка не остановит ;)

а тех кого остановит - остановит и ваш светодиод, в сумерках или темноте он мерцает достаточно ярко чтобы его можно было заметить - так что думаю те кто вынал у вас магнитолу его прекрасно видели.

:) Дилемма - ставить или не ставить, вот в чем вопрос :D

Ставить - все равно не поможет, так как сигналка никого не остановит, тем более лишние опции не нужны

Не ставить - сэкономить деньги и время, кататься как есть наверное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня вопрос был именно в доп опциях - нужны они мне или нет и сколько я готов за них заплатить.

 

а еще лучше приезжайте завтра на болото ))))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня вопрос был именно в доп опциях - нужны они мне или нет и сколько я готов за них заплатить.

 

а еще лучше приезжайте завтра на болото ))))

Поняла, разумный довод.

В общем, есть повод думать, пока магнитола едет.

За приглашение спасибо, все никак не доеду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то для этого приглашения не надо )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же вам привел пример - сигналка не остановит ;)

а тех кого остановит - остановит и ваш светодиод, в сумерках или темноте он мерцает достаточно ярко чтобы его можно было заметить - так что думаю те кто вынул у вас магнитолу его прекрасно видели.

Некоторых не остановит и светодиод, а остановит именно кричалка или хотя бы отпугнет! ПионЭров, к примеру! Спецов в этом деле и кричалкой не испугать, но на машины частенько из экономии ставят диод, как имитацию сигнализации и они это прекрасно знают! А разобьют они стекло или нет это уже другой вопрос! Есть у кричалки и другая функция, не менее полезная временами, своеобразный вызов водителя к машине, к примеру припарковался неудачно или кому-то выехать мешаешь, начинают лупить по колесам в надежде, что сработает сигнализация и придет хозяин..... Иногда срабатывает!

Тоже в раздумьях о установке кричалки.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кричалки и другая функция, не менее полезная временами, своеобразный вызов водителя к машине, к примеру припарковался неудачно или кому-то выехать мешаешь, начинают лупить по колесам в надежде, что сработает сигнализация и придет хозяин..... Иногда срабатывает!

Тоже в раздумьях о установке кричалки.....

а не проще в этом случае номер телефона под стекло положить? ;) Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще в этом случае номер телефона под стекло положить? ;)

Стараюсь никого не поджимать ни на универсале, ни на Смарте, иногда оставляла, но не всегда звонят! )))

Молотить по колесам проще, злость выходит... )))

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего поколесам - тогда уж сразу по лобовому ;) и лучше твердым тупым предметом )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со Стасом sva. Сейчас народ невменяемый, машины "для битья" выбирают методом странным, нестандартным :) Видимо, в состоянии соответствующем. У нас на парковке под домом били стекла и машинам с датчиками объема и тут же жигулям - бедолагам :( И ведь, несмотря на ор машин, не поймали сволочей на этом пастбище.... (пока!)

Так что сигналку только для успокоения души, если очень хочется... но не дремать всё равно :)

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего поколесам - тогда уж сразу по лобовому ;) и лучше твердым тупым предметом )))

Стучала один раз кулачком, костяшками пальцев, как по двери обычно стучат, чтобы хоть как-то позвать хозяина машины, который меня запер! Пришёл, нуууу ооочень переживал, что могу ему стекло разбить и платить мне за него тогда придется, а оно, мол, дорогое....

 

Согласна со Стасом sva. Сейчас народ невменяемый, машины "для битья" выбирают методом странным, нестандартным :) Видимо, в состоянии соответствующем. У нас на парковке под домом били стекла и машинам с датчиками объема и тут же жигулям - бедолагам :( И ведь, несмотря на ор машин, не поймали сволочей на этом пастбище.... (пока!)

Так что сигналку только для успокоения души, если очень хочется... но не дремать всё равно :)

Ну собственно для успокоения души и хочется.... Если бы было критично, то я уже пошла бы и поставила! Слава Богу пока основания для этого нет, но где-то в глубине души копошится страшок "А, вдруг маленького обидят? А запчасти в соседней булочной не продают, их ещё ждать придется неизвестно сколько!"... хотя прекрасно понимаю, что сигналка не спасет, и что это не капкан на медведя! )))

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучала один раз кулачком, костяшками пальцев, как по двери обычно стучат, чтобы хоть как-то позвать хозяина машины, который меня запер! Пришёл, нуууу ооочень переживал, что могу ему стекло разбить и платить мне за него тогда придется, а оно, мол, дорогое....

так надо было ему вежливо объяснить, что если он будет закрывать, и не будет оставлять номер телефона, то можно и не только стекло, но и чайник разбить ... и балонник в ручках держать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо было ему вежливо объяснить, что если он будет закрывать, и не будет оставлять номер телефона, то можно и не только стекло, но и чайник разбить ... и балонник в ручках держать )))

Нуууу примерно так ему и объяснили... Вежливо, без повышенных тонов, но настойчиво! Просто когда товарисч стал меряться ценой авто (ну прям как длинной) ему было объяснено, что ему авто не самое дорогое в этом городе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти