Гость

Взлом Сайта

В теме 20 сообщений

Привет!

Какие-то пионеры взломали наш сайт, каким образом им это удалось не ясно, но все восстановлено без потерь!

Всем недоброжелателям привет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера при входе на сайт пытался вирус проскочить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо что хорошо заканчивается.

А инфицирование форумов в последнее время - повальная тенденция. У моего приятеля форум, посвящённый милитари-фото, рухнул благодаря вирусу окончательно и бесповоротно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом им это удалось не ясно

схема проста до неприличия: вирус пишется с расхожим расширением, например, jpeg, и закачивается в форумное овощехранилище, откуда и начинает свою деструктивную деятельность.

Чтобы избежать подобных проблем я бы, для начала, попробовал отследить кто регился во время, с которого всё началось и что он пытался залить. А потом отключил бы функцию заливки файлов на сервер. Кому надо что-то разместить - смогут воспользоваться сторонними ресурсами типа fastpic.ru или яндекс.файлы и размещать в своих постах прямые ссылки.

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема проста до неприличия: вирус пишется с расхожим расширением, например, jpeg, и закачивается в форумное овощехранилище, откуда и начинает свою деструктивную деятельность.

для этого надо получить доступ к руту ... а при описанном механизме это не совсем возможно, потому что троян будет обладать правами юзера, т.е. почти никакими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого надо получить доступ к руту ... а при описанном механизме это не совсем возможно, потому что троян будет обладать правами юзера, т.е. почти никакими.

спорить не буду, так как не в курсе что именно произошло. У меня на буке встроенная в сафари защита при посещении ресурса предупредила о вирусной опасности в формате jpeg.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, так как не в курсе что именно произошло. У меня на буке встроенная в сафари защита при посещении ресурса предупредила о вирусной опасности в формате jpeg.

произошло то что при попытке зайти на любую страницу (из тех на которые пробовал заходить напрямую) предлагается закачать *.exe файл, на который каждый кому не лень ругается что мол троян

 

ИМХО, слишком примитивное и явное действие - либо школота, либо предупреждение ... либо провокация

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт клуб набирает популярность если его хотят взломать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл?

насколько я знаю коммерческой и политической деятельностью сайт/клуб не занимается, да и общественной тоже не особо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл?

насколько я знаю коммерческой и политической деятельностью сайт/клуб не занимается, да и общественной тоже не особо.

Какой смысл не понятен, но мы такое проходили когда появился всем известный смартоводточкару, тогда нас сильно подкосили и базу собирали по кусочкам почти месяц.

Кому это надо не знаю.

А взломали брутфорсом пароля к фтп, хотя пароль там не из простых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взломали брутфорсом пароля к фтп, хотя пароль там не из простых.

хм ... детский способ

... по уму сервер должен отбивать либо увеличивать таймаут между очередными попытками с одного ИП (да и с разных тоже) после переваливания их интенсивности через определенный порог - дешевый и практичный способ борьбы с брутами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы такое проходили когда появился всем известный смартоводточкару

тоись мы с соседями активно не дружим? Интереса ради регился там, почитал, пасмарел.... "Пациент скорее мёртв чем жив" (с) "Приключения Буратино"

Но подобные пострелялки уже проходил на других ресурсах. Непонятна возня и астральные баталии за умы активных пользователей если учесть, что смартов больше не становится, только меньше.... Но, какгрицца, "кто барышню столует - тот её и танцует".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахамил... полегчало? :) вуайерист.... ;)

при наличии бекапа, всегда можно откатится, так что либо лень, либо не знание, либо беззалаберное отношение к сайту ! ничего личного, и хамить я не собирался, если задел, прошу прощения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема проста до неприличия: вирус пишется с расхожим расширением, например, jpeg, и закачивается в форумное овощехранилище, откуда и начинает свою деструктивную деятельность.

Чтобы избежать подобных проблем я бы, для начала, попробовал отследить кто регился во время, с которого всё началось и что он пытался залить. А потом отключил бы функцию заливки файлов на сервер. Кому надо что-то разместить - смогут воспользоваться сторонними ресурсами типа fastpic.ru или яндекс.файлы и размещать в своих постах прямые ссылки.

чота ржу :)

 

извините :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоись мы с соседями активно не дружим? Интереса ради регился там, почитал, пасмарел.... "Пациент скорее мёртв чем жив" (с) "Приключения Буратино"

Но подобные пострелялки уже проходил на других ресурсах. Непонятна возня и астральные баталии за умы активных пользователей если учесть, что смартов больше не становится, только меньше.... Но, какгрицца, "кто барышню столует - тот её и танцует".

 

за 5 лет количество смартов выросло на пару порядков (раз эдак в 100).

 

возня и баталии вполне понятны, аудитория ~= деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 5 лет количество смартов выросло на пару порядков (раз эдак в 100).

 

возня и баталии вполне понятны, аудитория ~= деньги

я имел ввиду общее количество выпущенных автомобилей, а не их долю в России

аудитория = деньги в случае дивидендов от клубных взносов от реальных людей и контекстной рекламы на форуме

ни того ни другого не наблюдается

впрочем, все эти отвлечённые размышления вслух не имеют ничего общего с темой, и, следовательно, оффтопны по сути и троллинг по существу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду общее количество выпущенных автомобилей, а не их долю в России

аудитория = деньги в случае дивидендов от клубных взносов от реальных людей и контекстной рекламы на форуме

Поверхностно мыслите и не знаете всей истории Смарт в России. Воюют не клубы,а сервисмены и продавцы з/ч ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверхностно мыслите и не знаете всей истории Смарт в России. Воюют не клубы,а сервисмены и продавцы з/ч ;)

оперирую доступными мне категориями

а Вы, простите, психоаналитик, чтобы квалифицировать глубину моего мышления?

по поводу сервисменов и продавцов - глупо с их стороны если это так на самом деле

вменяемые и незомбируемые смартовладельцы проголосуют своим кошельком за качество сервиса и стоимость запчастей, а невменяемые - скорее всего, не станут связываться вообще с такой эксклюзивностью как смарт. Ситуация похожа на ту, что творится с моим сайбером: фииии.... это же вооолга! И никакому горе-знатоку не объяснить, что купить линию по производству в штатах, закупить 10 тыс машинокомплектов, собрать линию в Нижнем и на свою бестолковую голову назвать крайслер себринг волгой - это не просто преступление, это целенаправленное уничтожение самой благой идеи выпускать нормальные автомобили в России. Даже объевшиеся сала хохлы, дай им Бог здоровья, поступили мудрее: назвали старый Дэу Ланос Шевроле Ланосом. А теперь, когда спустя некоторое время переименовали Шеви Ланос в ЗАЗ Шанс - продажи не упали, так как люди говорят: О, так это же Шеви..

Прошу прощения за словоблудие, наболело, знаете-ли...

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти