2berega

Наболело

В теме 132 сообщения

Если вы читали правила:

 

4. При создании темы в тех. разделе, в случае возникновения вопросов по ремонту и обслуживанию автомобиля, следует описать свой автомобиль(кузов,год,двигатель) и попытаться, максимально понятно и открыто рассказать о проблеме. Информации о том что вы хотите поставить руль на родстер не достаточно. Родстеры разные бывают.

 

Все успакоились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! ПРИЯТНО, что откликнулись на написанное мной :ax: Если столько неравнодушных людей, с общей помощью наше сообщество будет полезнее и интереснее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы читали правила:

 

4. При создании темы в тех. разделе, в случае возникновения вопросов по ремонту и обслуживанию автомобиля, следует описать свой автомобиль(кузов,год,двигатель) и попытаться, максимально понятно и открыто рассказать о проблеме. Информации о том что вы хотите поставить руль на родстер не достаточно. Родстеры разные бывают.

правило 95/5 универсально )))

 

большинство людей не читают правила сайта, даже если вы их обяжете ставить галочку или прокручивать список прежде нажатия кнопочки "согласен"

 

поэтому для реализации этого правила самое простое (и правильное) прикрутить шаблон к созданию тем в данном разделе, ИМХО

чтобы при создании темы в тело сразу же вставлялись строки

модель/VIN: <укажите модель вашего авто или VIN номер>

год: <укажите год выпуска вашего авто>

...

кому надо удалит - зато тем для телепатов станет заметно меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому для реализации этого правила самое простое (и правильное) прикрутить шаблон к созданию тем в данном разделе, ИМХО

чтобы при создании темы в тело сразу же вставлялись строки

а что делать тем, у кого нечем заполнять шаблон? Ну тупо по причине отсутствия предмета заполнения.... :) Которое отражено в финальной фразе моей подписи. И вопрос конкретен донельзя если читать ВСЕ слова, а не ЧЕРЕЗ слово... У романова оказалось столько защитников, аж завидно. И хоть бы кто сказал слово в защиту меня как новичка. Меня просто отсобачили всей стаей гуру. Ваше здоровье, 2berega :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что делать тем, у кого нечем заполнять шаблон? Ну тупо по причине отсутствия предмета заполнения....

например указать что машины еще нет

 

 

И вопрос конкретен донельзя если читать ВСЕ слова, а не ЧЕРЕЗ слово...

конкретно в вашем случае, что написано, то и прочитано

в ответ на вполне объяснимый стеб вы начали бычить, в то время как другие пользователи исправляли свою ошибку и после этого им вполне любезно объясняли.

 

У романова оказалось столько защитников, аж завидно. И хоть бы кто сказал слово в защиту меня как новичка. Меня просто отсобачили всей стаей гуру.

нууу а что ж делать если в данной конкретной теме он прав? здесь не детский сад защищать тех кто слабее - все должно быть в меру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что делать тем, у кого нечем заполнять шаблон? Ну тупо по причине отсутствия предмета заполнения.... :) Которое отражено в финальной фразе моей подписи. И вопрос конкретен донельзя если читать ВСЕ слова, а не ЧЕРЕЗ слово... У романова оказалось столько защитников, аж завидно. И хоть бы кто сказал слово в защиту меня как новичка. Меня просто отсобачили всей стаей гуру. Ваше здоровье, 2berega :)

А вот и не правда Ваша! Вы очень активно стали проявлять свою позицию, так сказать, и это в том числе тоже стало ещё одной большой каплищей в копилку желаний для крика души который Алла отважно озвучила! :)

Мечты сбываются, между прочим, жаль только не так быстро как хотелось бы! Это я про Родстер! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкыл, кстати, у sva именно та машинка, которую Вы хотите, есть повод встретиться, если стороны не против.... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например указать что машины еще нет

 

конкретно в вашем случае, что написано, то и прочитано

в ответ на вполне объяснимый стеб вы начали бычить, в то время как другие пользователи исправляли свою ошибку и после этого им вполне любезно объясняли.

 

 

нууу а что ж делать если в данной конкретной теме он прав? здесь не детский сад защищать тех кто слабее - все должно быть в меру.

нужно быть полным идиотом чтобы из прочитанного НЕ ПОНЯТЬ, что у меня нет машины. Чётко и по-русски написано "родстер купе". Нет никакой ошибки.

ОН ПРАВ??? Пожалуй, тогда мне нечего делать на этом форуме. Удачи, дамы и господа.

Вишня, судя по развитию событий, одна из сторон против и эта сторона - не я.

Благодарю за весьма полезный урок... Жаль, что всё что я написал - глас вопиющего в пустыне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во всем как говорится виноват Mysmart.ru

 

Кто это сказал "Викто.... Тифу тьфу тьфу через плечо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы не видим лиц друг друга, не слышим интонаций, не слышим фразовых ударений, отчего случается по статистике до 60% недопонимания.

Ребятки и девчатки, поверьте старику: жизнь такая короткая.... Так давайте не будем строить "замок" своего эго на руинах отношений, будем терпимее и добрее друг к другу...

 

Поддерживаю сто раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, все тут ждут всегда реакции администрации, так вод, моя реакция в подобных вопросах одинаковая, не довольны ответом, пишите в личку, начинается конфликт, пишите в личку, споры и перепалки в темах ни к чему никогда не приводят кроме как к негативу.

 

Что касается гуру, которые позволяют себе подобные ответы на вопросы новичков это удар по репутации форума и я готов сам вмешиваться в подобные ситуации, по этому если вы заметили неадекват напишите мне жалобу в личку с указанием конкретного поста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во всем как говорится виноват Mysmart.ru

 

Кто это сказал "Викто.... Тифу тьфу тьфу через плечо :)

вот читаю и задумываюсь... в конце концов, он сам с собой начала разговаривать, если не ошибаюсь? B)

Не хотелось бы повторений и засирания форума, в котором хранится бездна информации :)

Но пока это происходит с завидным постоянством, увы) И многие оправдываются фразой "я новичок".

Писали бы уж сразу: "Мне лень!"

 

Все когда-то были новичками ;) Но, к счастью, не все были хамами и лентяями, считающими, что кто-то что-то кому-то здесь должен)

 

Уважайте место, куда вы, новички, пришли, и место станет для вас родным и понятным)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится, раньше таких проблем совсем не было.. как понять эту глупую тенденцию! человек, который покупает смарт и хочет его самостоятельно содержать и ремонтировать, обычно проявляет интерес и часами может просидеть на форумах и гуглах в поисках нужной информации, а уж потом, зная что и как, бежит за помощью к нашим смарт-гуру!) по себе знаю.

 

по-крайней мере, люди, приезжающие на болотную, ни разу друг друга не оскорбили.. Здесь клуб не владельцев low kavkaz priora.. все на позитиве. тех, кого считают грубыми гуру, я прекрасно знаю. Они отличные ребята! учитесь общаться не как в ru_auto :-))) всем мир

Изменено пользователем SantiS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек, который покупает [вписать любую модель авто] и хочет его самостоятельно содержать и ремонтировать, обычно проявляет интерес и часами может просидеть на форумах и гуглах в поисках нужной информации

+1000 сам таким был, и такой есть 8) всегда только поиск. 99% проблем решается на этапе чтения (уже где-то было), а те, что не находятся поиском - не решаются и не имеют ответа ни при задавании вопроса, ни при вопросах к людям "знающим".

 

только в процессе понятия и изучения непосредственно.

 

многие новички считают, что достаточно быть "новичком", чтоб прощалась любая тупость вопросов , и лень в пользовании любых доступных FAQ, поиска. новичёк - это не синоним блондинистости головного мозга... а многие думают, что думать не надо - прикинуться блондинкой достаточно, чтоб все сразу наперебой ломанулись подсказывать.

 

:)

 

граждане - читайте поиск.

 

задавая вопрос - всегда указывайте чётко машину о которой речь.

 

не создавайте новые темы с фразами,что уже видели темы по вопросу, но типа, ответа в них "не нашли". всегда поднимайте имеющиеся темы по вашему вопросу - уточняйте то, что непонятно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарно, ватсон ©

 

все лежит в самих смартах, в их достоинствах которые так же и их недостатки.

поначалу смарты брали увлеченные люди (опять же отсутствие доступных сервисов).

теперь смарт достаточно распространен, недорог и имеется достаточное кол-во сервисов с приемлемыми ценами.

соответственно и его зачастую берут в сугубо утилитарных целях в качестве №й машины.

а там и лень - не хотят особо напрягаться ради запасной машинки - проще сдать в сервис (да и общее невежество никто не отменял)

и как следствие форум как источник информации "сделай сам!" по большей части утратил актуальность.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарно, ватсон ©

 

все лежит в самих смартах, в их достоинствах которые так же и их недостатки.

поначалу смарты брали увлеченные люди (опять же отсутствие доступных сервисов).

теперь смарт достаточно распространен, недорог и имеется достаточное кол-во сервисов с приемлемыми ценами.

соответственно и его зачастую берут в сугубо утилитарных целях в качестве №й машины.

а там и лень - не хотят особо напрягаться ради запасной машинки - проще сдать в сервис (да и общее невежество никто не отменял)

и как следствие форум как источник информации "сделай сам!" по большей части утратил актуальность.

:bf: В точку! :ay:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно и его зачастую берут в сугубо утилитарных целях в качестве №й машины.

а там и лень - не хотят особо напрягаться ради запасной машинки - проще сдать в сервис (да и общее невежество никто не отменял)

А вот интересно, сколько людей, имеющих не одну машину, считают свой Смарт запасной машинкой?

Дорогие мои, и всё же РЕЗЮМЕ поднятой мной темы можно?:

Я НЕ призываю:

1. Лениться и не пользоваться поиском;

2. Делить участников на новичков и старичков :);

3. Поощрять троллинг и прочие вещи, грозящие форуму засорением....

Я тут РАТУЮ за создание доброжелательной атмосферы в каждой теме, в которой нам не лень стучать по клавишам.

Был у нас в МАИ преподаватель, пожилой профессор, теорию вероятности вёл. Так вот он умел так интеллигентно, беззлобно и нежно донести до нас, студентов, что мы ленивые дураки, что народ начинал шевелиться и лопатить всю доступную информацию - совестно же, когда не наорали, а ПОПРОСИЛИ :)

Вот, собственно.....

P.S. Ром, Sich, сноси тему, пожалуйста, думаю, пора :ax:

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а баба яга я против ... можно даже закрепить в топе, чтобы вопрос больше не поднимать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bf: В точку! :ay:

... и именно поэтому периодически гуманнее послать в сервис, а не писать "там посмотри, тут подкрути".

 

Поиск "неудобно работает" по той причине, что некоторые господа не утруждают себя поиском информативных тем, а плодят и плодят "крики души".

Естественно, потом вообще фиг что найдешь.

А некоторые вообще не удосуживаются даже сформулировать по-человечески условия поиска, определив ключевые слова.

Таких граждан надо даже не в поиск посылать, а в сервис) Это значительно гуманнее и для граждан, и для машины :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут РАТУЮ за создание доброжелательной атмосферы в каждой теме, в которой нам не лень стучать по клавишам.

хммм ... лично я (и думаю не я один) не вижу причины и не собираюсь быть доброжелательней когда ко мне относятся так:

нужно быть полным идиотом чтобы из прочитанного НЕ ПОНЯТЬ, что у меня нет машины. Чётко и по-русски написано "родстер купе". Нет никакой ошибки.

(источник)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти