Nickstar

Пластик В Жидкой Резине

В теме 64 сообщения

Всем привет!тема о том как я покрасил пластик песочного цвета в резиновый маттовый шоколад.С целью ремонта и покраски ко мне обратилась очень приятная и веселая владелица смарта,комрад нашего сообщества смартов,Наталья (BambuchaBarbados)!Цвет авто был песочный,покрасили в шоколад жидкой резиной,получилось очень круто,авто сразу посвежело!Справился за выходные,в пятницу вечером принял,в воскресенье днем отдал!Далее со слов Натальи будем продолжать проект по покраске т.е. диски(черный матт),резиновые молдинги(черный матт),зеркала,и т.д.обязательно все результаты выложу на обзор так что следите за моими темами по тюнингу интерьера и экстерьера.Кстати как мы отремонтировали пластик перед покраской можно увидеть в другой теме в разделе (технические вопросы отдел кузов и салон.Там также выложен фотоотчет о проделанной работе).А пока смотрите фото отчет о проделанной работе!Кому что интересно задавайте вопросы!

post-6895-1354027308.jpg

post-6895-1354027323.jpg

post-6895-1354027335.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс! тоже хочу весной покраситься в резину :)

каков бюджет покрасить родстер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь был отгрызаный кусок!)Все восстановил и вывел!смотрим что получилось!Фото ДО и после!

post-6895-1354028524.jpg

post-6895-1354028544.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс! тоже хочу весной покраситься в резину :)

каков бюджет покрасить родстер?

Изменено пользователем Nickstar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот сыкатно :( Узбеки на мойке отдерут керхером, камни а прочая лабуда покарябают передок .... заборы и стены опкарябают торцы дверей ... А там цвет та другой ... Переубедите меня и сли у вас получится я обещаю что приеду к вам на сл неделе на покраску

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вобще я рассматриваю пластидипирование как временную меру, это не замена полной покраски просто немного обновить машинку, поменять цвет. судя по отзывам держится очень хорошо, керхер не сдерет, если специально ничем не поддевать. Если делать самому то получится совсем не дорого, главное чтобы руки правильные были :) и впринципе не страшно если сдерется чуток, можно болончиком обновить всегда.

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если временно, то я рассматриваю все же пленку винил. толщина 0.1мм ... да по бюджету дороже на 15% если делать у мастеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пленка дороже потому что клеить дороже, основная стоимость это всеже работа а не материалы. я пленкой пробовал обтянуть одну панельку, получилось отлично, но очень заморочено. а тут облил из расыпылителя и все красиво, затекло куда надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот сыкатно :( Узбеки на мойке отдерут керхером, камни а прочая лабуда покарябают передок .... заборы и стены опкарябают торцы дверей ... А там цвет та другой ... Переубедите меня и сли у вас получится я обещаю что приеду к вам на сл неделе на покраску

Ни чего страшного в этой резине нет!

 

-керхером сам лично мою уже больше полугода!(две машины джук и смарт,смарт полностью в резине,джук фары в полумате диски в черном мате,капот в белом мате,значки в черном! спецом под зиму подготовил!.за более полугода эксплуатации ни одного пореза,скола и т.д.!если не сложно подъехать то могу при встрече все показать!

 

 

-на мойке всех урукхаев предупреждаю, что мыть не менее метра от поверхности,хотя бывало мыли ближе и ни чего не было!

 

-по поводу бордюров,заборов,стен и т.п.!)с таким успехом и отверткой можно провести и пленка и резина порвется!нужно понимать что это декор/защитное покрытие и естевственно у него есть какойто предел!но ведь относиться к вещи аккуратно и с трепетом еще никто не отменял!

 

-чинится очень легко!если царапина порез скол,то перекрывается одним слоем этой же резины и через час вы выехжаете новый матовы красивый!в отличии от пленки которую если поцарапал то снимать весь кусок,а потом и клей еще отдирать если без фена снимали а вдруг еще и красочку подорвет при снятии что когдато было у меня!В принципе по эксплуатации можете также задать вопросы Наталье BambuchaBarbrdos!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если временно, то я рассматриваю все же пленку винил. толщина 0.1мм ... да по бюджету дороже на 15% если делать у мастеров.

Кому что,может временно и да,но пленка дороже,дольше,режут по кузову хотя уверяют что это не так,и последствия после пленки не совсем приятные!у меня у джука крыша в виниле (черный глянец)!если бы я тогда знал о резине ни за что не сделал бы винил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вобще я рассматриваю пластидипирование как временную меру, это не замена полной покраски просто немного обновить машинку, поменять цвет. судя по отзывам держится очень хорошо, керхер не сдерет, если специально ничем не поддевать. Если делать самому то получится совсем не дорого, главное чтобы руки правильные были :) и впринципе не страшно если сдерется чуток, можно болончиком обновить всегда.

Кстати о временном эфектк!А ведбь настоящая покраска в камере намного дороже,и портится оригинальный вид детали!а при пластидипе ориджинал вид остается,и это дешевле,опять таки если поцарапал настоящую покраску то можно полирнуть в лучшем случае в худшем опять в малярку подбор краски и т.д.!а туту все проще,дешевле и быстрей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вобще я рассматриваю пластидипирование как временную меру, это не замена полной покраски просто немного обновить машинку, поменять цвет. судя по отзывам держится очень хорошо, керхер не сдерет, если специально ничем не поддевать. Если делать самому то получится совсем не дорого, главное чтобы руки правильные были :) и впринципе не страшно если сдерется чуток, можно болончиком обновить всегда.

Все совершенно верно!только вот баллончики дороговаты 700 руб. за баллон!а вот из краскопульта дешевле и качественней,при условии если вы можете настроить пистолет правильно,если рука поставлена и если вы знаете как развести и чем банку резины со стандартных 3.8 литра до 8 литров!)тогда все просто!дело в том что этот материал очень капризный я столько поставил экспе-тов пока добился качества,столько времени затратил что и не посчитать,блин а сколько коварных подножек ставит эта резина,поймете только когда попробуете сами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь рассказываю я))) Хозяйка этого чудного "молочного шоколада")))

Машину покупала в убитом состоянии у одного с..и, который клялся, что перебирал и капиталил двигатель, видимо ручки росли из попки и при аварии, он пытался сам ремонтировать передний бампер, на фото видно как) При покупке я уже решила, что буду перекрашивать, плюс сама въехала))) после чего у меня получилась прическа Лизы Симпсон из мультика)

Собственно на третий день у меня стуканул двигатель, что помешало мне учавствовать в пробеге 19 мая( а ведь хотела! Потом сцепление полетело и мой любимый и прекрасный Димыч мне все сделал, я думаю ему еще есть о чем написать, что еще было в этой машине (фигня какая-то на дисках и самое угарное - это тормозная жидкость, которая держалась на паролончике))))) Починив это я задумалась и о кузовном ремонте) И вот мне с небес послали этого смышленного парня, который за 30 часов преобразил моего малыша))

Я долго выбирала цвет, хотела серый, синий, красный и потом остановила свой выбор на коричневом и не жалею)

Когда я его увидела, я еле сдерживала эмоции))) Если смотрели "Прокачай мою тачку", вот у меня аналогичные были эмоции) Когда я его забирала, была сухая погода, а вот на сл. день выпал сне и грязи на этом цвете вообще не видно, что не может не радовать) Коля исправил все)) Бампер, крыло)

Насчет сколов и царапин, буду держать вас в курсе, если что сразу отпишусь) а пока я наслаждаюсь клевым, обновленным карапузом)

 

Не буду интриговать)) Кидаю фото, какая она была, хотя вы видели уже выше, но более близко покажу вам передний бампер, если присмотреться, можно увидеть, что ее красили балончиком))

 

как видите был полный пипец)))

post-6264-1354033460.jpg

post-6264-1354033470.jpg

Изменено пользователем BambuchaBarbados
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс сама въехала))) после чего у меня получилась прическа Лизы Симпсон из мультика)

Ооооо , цитируешь мою фразу :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный цвет Поздравляю. Не боишься что дети на светофорах или во дворе будут пытаться откусить кусочек "ШОКОЛАДНОЙ МАФЫНКИ". Мастер молодец :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво на фото получилось. Как в натуре? Как это все протирается после мойки? Да и надо ли резину протирать? Пятна остаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не мыла) протирала обычной тряпкой) никакие пятна и, как мне говорили, отпечатки пальцев будут оставаться, ничего нет)) Приеду на болотную в сл.пятницу и как раз помою)) все могут увидеть и потрогать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутая мафынка)))))) До сих пор радуюсь)))))

 

кстати улыбка тоже покрашена в черный цвет)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти