nurtinov.r

Рулевая Рейка

В теме 14 сообщений

Всем привет! Покурил поиск но так и не нашел ответа на волнующий вопрос! А именно, ремонтируется ли рулевая рейка на 450 фоту 2001 года! История такова! Появился стук в передней подвеске на неровностях наших Самарских дорог, соответственно я обратился в сервис для диагностики, спецы все облазили и вынесли вердикт: рулевой рейке кирдык!!! На что я попросил их ее(рейку) снять и так сказать произвести "вскрытие", по результатам чего диагноз подтвердился, рейка вся ржавая и стучит скорее всего именно она, так как больше и стучать-то нечему (по всей видимости стоит еще родная!) Далее произвели частичную разборку и смазку всего чего можно было, ну и конечно попробовали подтянуть! Подтяжка дала следующий эффект; стук пропал вроде, но и побочные явления, в виде тяжелого (невозвращающегося) руля не заставили себя долго ждать (ГУРа нету)! Через пару дней эксплуатации руль стал легче, но и стук вернулся! Тогда рейку затянули до упора, но уже никакого эффекта это не принесло! Теперь так и езжу со стуком в передней подвеске, плюс сбился почему-то сход-развал, и при торможении на большой скорости появилась ко всему прочему вибрация, как буд-то тормозные диски повело, хотя они практически новые (менял диски и колодки в июне)!

Отсюда ряд вопросов!

1) Существует ли возможность починить рейку или придется все же покупать новую за 18 килограмм?

2) Почему сбился развал-сход? (не погнули-ли)) рычаг умельцы?)

3) Откуда вибрация? (Кстати колесные диски тут непричем, поменял на зиму, эффекта нет!)

4) Возможна ли вибрация из-за неисправности рейки!

Кстати рейка стучит если не ошибаюсь в районе "тупикового перекрестка"))

 

Сильно прошу не пинать, а просто поделиться своими соображениями, ну и помочь добрым советом! Заранее благодарю!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал себе рулевые тяги на фор ту обычно дело в них.вот артикул для каталога в ексисте 50648

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал себе рулевые тяги на фор ту обычно дело в них.вот артикул для каталога в ексисте 50648

Те у тебя тоже стук был? И после замены тяги стук пропал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стучала правда с салона авто не слышно,съездей в любой сервис пусть сделают диагностику ходовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил уже конечно! Поменял шаровые, наконечники рулевые но стук остался и он прямо в руль передается как будто! Что же поменять тягу или рейку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил уже конечно! Поменял шаровые, наконечники рулевые но стук остался и он прямо в руль передается как будто! Что же поменять тягу или рейку?

для начала выяснить,что же всё таки умерло,тяга,рейка(кстати подлежит ремонту,проверено) или крестовина рулевого вала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати крестовины для 451 по размеру как на Гольф 3

У меня 450 2001 год без гура! Нет номера детали в экзисте?

 

на ебее бу по 150 баксов.

Подходим! Покупаем! Коты в мешках! Всего по 150$)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное умельцы когда снимали рейку открутили тяги , вот и збился развал, по поводу ремонта, я бы нашел контору по ремонту рулевых реек и спросил у них про ремонтность и гарантию на ремонт ... Мои мысли ..

 

А еще при торможении может быть вибрация из за того что нет сход развала, колеса во внутрь стоят ... На снегу особо слышно

Изменено пользователем xtrail
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное умельцы когда снимали рейку открутили тяги , вот и збился развал, по поводу ремонта, я бы нашел контору по ремонту рулевых реек и спросил у них про ремонтность и гарантию на ремонт ... Мои мысли ..

 

А еще при торможении может быть вибрация из за того что нет сход развала, колеса во внутрь стоят ... На снегу особо слышно

руль колотит на тормозах как правило из-за кривых тормозных дисков. сноси их к токарю пусть проверит. (только токарь должен быть граматный и станок не убитый. ато есть чудо токаря после них ещо хуже становится.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же писал, что новые диски у него ... Может конечно не правильно прикотал их ...(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же писал, что новые диски у него ... Может конечно не правильно прикотал их ...(((

писать то писал. но перегреть диски и заскочить в лужу дело пяти минут. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти