tata

Ремонт

В теме 24 сообщения

Ребята, подскажите, где и/или у кого вы ремонтируете свои Смарты в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень частят поворотники, ну в общем работают не в своем обычном режиме. При этом лампочки поворотные горят. А вчера я услышала трубный звук при включенных габаритках. Выключила габаритки – звук пропал, включила – опять появился. А так мне очень хочется подготовить свою машину к зиме, не знаю где чего подмазать, сбрызнуть и облизать. К сожалению, я плохо разбираюсь в технике вообще и в автомобилях в частности. Но от своего малыша получаю колоссальное удовольствие. А потому очень хочу видеть его в добром здравии и по зиме. Спасибо за любые советы и внимание с вашей стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, где вы? Ау? Не надо жадничать, поделитесь с близкими и вам обязательно зачтется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молчат, так как ждут выступления главного калибра (а после Абхазии, практически Бога войны) Зиггурата Зиггуратовича. Но, так как он молчит, а это может быть только в том случае, если он уже по пути в Пиетари, вопросы задавать стану я.

1. Есть ли у Смарта сигнализация?

2. Что Вы делаете в субботу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализаяция есть, а суббота, к сожалению, впрочем как и это воскресенье - абсолютно рабочие дни. Но вопрос ооочень интересный... Прошу прощения за глупость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кааакой именно вопрос, показался вам очень интересным и глупым? :)

Такой звук, скорее всего, издает именно сигнализация. Тот факт, что повортники частят, и при этом лампы все на месте, говорит, как мне кажется, в пользу некоего замыкания между собою цепей не дОлжных замыкаться. Именно из-за этого, реле поворотников считает, что одна из ламп перегорела (так как ток слишком велик (сажает на землю)) и именно поэтому же, сингализация тихо, пока тихо, постанывает.

О субботе спрашивал потому, что именно в это день есть возможность повстречаться, чтобы убедится на месте хотя бы в симптомах. И уж убедившись в них выписать Вам направление в Финское посольство, для получения визы в Вехо центр. :) Вот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я зашел на огонек:) Если есть желающие еще подготовить свои смарты к зиме (в прошлую субботу я, увы, так и не собрался) предлагаю поднять руки. Алексу то нужно будет свечи менять и фильтр воздушный (за которыми завтра я и поеду с утра). А вот я собираюсь силиконовым аэрозолем проводки промазать (в районе двигателя и аккумулятора, для начала). Так же буду признателен если кто-нибудь мне продемонстрирует безболезненный способ добраться до датчика тормозов. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

ОН еще не на пути честн слово! Куда ж он поедет без подшипника передней ступицы? А он будет тока завтра, как и свечи Алекса :)

Вот я злодей какой... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный спец по смартам -ШУРИК (работающий в МСС на испытательных стендах) данные симптомы диагностировал как выход из строя блока реле поворотников (на плате - подковообразной формы).

При этом он говорил, что замена данного блока возможна только с подключением смарт-лэптопа. Почему - я не очень понял. Надеюсь, Шурик проявится и прояснит.

вопрос был - "существует ли блок реле поворотников в отдельном виде и сложно ли его менять"

Шурик ответил -"Sushestvuet, pri pomene etoj zap4asti nuzhno eo po novomu programirovat*. Esli eta zap4as lamaetsja na4inaet bestro megat pavarotnik. Nahoditsja ona tam gde vse pridahraniteli. Veglidit П-obrazno."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex от Центра. Вы хотите сказать, что никто в Москве никогда не копался в электрике Смартов?

А другой день на следующей неделе может Вам подойти? Или Вы можете дать мне какой-либо ответ по телефону? Мой моб. 8 916 6774395 Татьяна. Спвсибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Alex от центра, а Shurik. Если он говорит правду, то Вам надо срочно просить Зиггурата поменяться временно Смартами, с тем чтобы он (так как все равно едет сейчас в Пиетари), заскочил на вашем Смарте в Финляндию, на центр. Потому что в Мокве, если кто и копался в электрике, то точно без лаптопов.

 

Как Зиггушка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зиггушка оказался и не Зиггушкой вовсе, а прямо целым Зиггуратом. Он отмолчался, сел в свою (как мне кто-то сказал однажды) машину уборщика и укатил в Питер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и охнуть не успел, как на него медведь насел…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит Вам придется самой в Финляндию ехать.. Или в Германию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда только не посылали, но в Финляндию/Германию не посылали никогда. Что ж, придется искать умельцев по объявлениям, коль никто не желает поделиться своими персональными связями или контактами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тата. Мы прячем Мастера с мозолистыми натруженными руками, привыкшими держать паяльник и отвертку, с добрым прищуром опытных глаз и торчащими из карманов схемами электрики смарта. Прячем в подвале. Цепь от ноги к батарее. Чтоб не сбежал.

 

Я лично не понимаю, почему Вы не верите когда Вам говорят, что ближайший компьютер диагностирующий и програмирующий смарты находится там, куда Вас послали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 666. Нисколько не подвергаю сомнению Вашу осведомленность насчет диагностического и прочего специального оборудования для Смартов. Но с трудом верится, что с подобными проблемами никто не сталкивался (это во-первых), а если сталкивался, то решал их так далеко от родного дома (это во-вторых). Все равно спасибо за совет. Но по поводу Финляндии и Германии, для меня лично это связано с массой проблем различного характера: спец. визы с отметкой о праве ввоза своего транспортного средства, времени, небольшого водительского опыта и т.д. Поэтому пока мне придется обходиться знаниями и умениями только отечественных Кулибиных и иже с ними. Пошла в свободное плавание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж где, где... А на Смарт похоронах я еще не бывал. Да видно придется.

Это ж не шутки. Смарт - это настоящий авто, с довольно сложным компьютером. Кулибины должны находится от него не ближе 100 метров. Если не можете сами поехать (про отметку о вывозе я вообще ничего не понял), наймите кого-нибудь. Это все одно будет дешевле чем выкинуть машинку на свалку или менять ей комп (что тоже надо делать не в Москве).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/ Если бы я не сталкивался с подобными проблемами - то не писал бы советов. Я лично решал подобную проблему с помошью поездки в Финляндию, в смарт-центр Вехо.

Наиболее авторитетный в данных вопросах Шурик, работающий в МСС сказал, что данная запчасть замене Кулибиными не подлежит. Может он ошибается. Попробуйте написать ему личное сообщение и спросить подробнее. Он иногда появляется на этом форуме.

 

 

2. ВОТ ЗЛЮКИ -ТО . ..ДАА.....УЖ... А НЕ БОИТЕСЬ ЛИ, ЧТО МИЛЫЕ СМАРТИКИ ИСПУГАЮТСЯ И УБЕГУТ ОТ ВАС ИСКАТЬ НОВЫХ ХОЗЯЕВ, БОЛЕЕ ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ К "ЧЕЛОВЕКАМ" и их просьбам о помощи?!

А МОЖ УБЕГУТ С ЦЕЛЬЮ ПОИСКА ТОГО , ЧТОБ НЕ "ЧЕЛОВЕКИ" ГОРДИЛИСЬ ОБЛАДАНИЕМ СМАРТИКОВ, А СМАРТИКИ-СВОИМИ ЧЕЛОВЕЧНЫМИ ХОЗЯЕВАМИ

 

 

А мы их тоже на цепь, на другом конце которой пристегнут Кулибин с мозолистыми руками.

 

3. Зигг передает привет и авторитетным голосом добавляет, что "НИКТО пока с такой проблемой не сталкивался или сталкивался, но МЫ про это не слышали!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не мил вам (с Зиг) Кулибин с мозолистыми руками, ну а Левша, достойнейший из достойнейших, или 666, отчаянный Смартовед или Смартолюб. До Питера ближе из Москвы, чем до Финляндии. И, признаюсь, у меня был один неудачный опыт общения в Вехо центре в Хельсинки.

Может быть Сергей (в быту Зиг) оказывает платные/бесплатные консультации при наличии перед его очами самой машинки.

А вообще мне перед ним стыдно, так как я удерживаю уже 4 месяца его инструкцию. Дико извиняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне перед ним стыдно, так как я удерживаю уже 4 месяца его инструкцию. Дико извиняюсь.

Всё! Поздняк метаться! :!: Теперь понятно, откудa взялась порча на Ваш драгоценный Smart. :wink: Теперь только великие шаманы волшебного города Вехо смогут снять сие проклятие! :lol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... ну ведь и правда нету в россии оборудования для диагностики и программирования борткомпьютера смарта. И левшей таких нету, и мерседес центр не возьмется - ибо в их программе "СтарДиагнозис" нету модуля для диагностики смарта. Одна надежда, что в 2005 году откроют смарт центр в москве и иже с ним нормальный сервис будет... А пока никак :( Ни тахометр не подключить, ни диагностику не сделать, и даже проверить, подключены ли подушки - тоже никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти