petrash

Льётся Музыка, Музыка, Музыка.. (с)

В теме 16 сообщений

Всем привет, долго думал, куда писать, в зону без курения или сюда, но потом решил, что меня всё-таки в большей степени интересуют ответы на мои вопросы, чем собственные рассуждения:)

 

Обо всём по порядку. Вместе с Родстером мне досталась отличная дополнительная система к штатной магнитоле PARROT MKi9200.

Изображение

Вобще, с продукцией Parrot знаком давно, начиная с небезызвестного Parrot Ar.Drone - вертолёта на радиоуправлении через телефон. Изначально убедился, что, как мне сначала показалось, очень завышенная стоимость продуктов данной компании полностью оправдывает потраченные средства.

Так, моё нынешнее устройство MKi9200 на Российском рынке стоит от 12500 рублей. Описывать функциональности не буду, можно найти в интернете:)

 

Но! Стандартные колонки в дверях меня совсем не радуют. А если меня что-то одно, значит надо тогда уж до конца всё доделать:) Ближе к весне планирую заняться основательно звуком. Как раз подстать вышла магнитола от Parrot - Parrot Asteroid, с Андроидом!!! на борту. Выглядит очень элегантно, навигация, громкая связь, все дела:)

В общем тоже всё описывать не буду, лучше поищите видео сами и всё прекрасно поймёте:)

Изображение

А теперь собственно к вопросам:)

Посоветуйте пожалуйста, очень хорошие и по разумной цене следующие вещи (с учётом того, что будет шумоизоляция в машине):

1: Колонки в двери, на место штатных.

2: Конечно же Сабвуфер.. В этом вопросе всё очень сложно, так как он должен быть хорошим, он можеть быть в количестве более одной штуки, он не должен занимать багажник! Не должен сильно занимать свободное место пассажира! Пожертвовать могу частью места под капотом, если оно нужно будет:) Вобще интересно было бы услышать, куда можно его запихнуть в Родстере:)

3: Может быть глупости говорю, но возможно засунуть под капот усилок?:)

4: Продолжаем тему глупых вопросов, нужен ли бортовой компьютер?:)

 

Всем спасибо, кому хватило терпения дочитать до конца, и тем более тем, кто даст хорошие советы:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Колонки в штатном месте какие бы не купить всеравно будут играть посредственно... т.к. нет объема, для сравнения, одни и теже колонки в фоту и в родстере, в фоту в саундпокете (боксы под колонки) играют в сто раз лучше, даже без саба. Да и не любые колонки встанут в двери родстера, насколько помню глубина должна быть не более 50 или 55 мм. если глубже то мешает стекло.

2. саб помоему единственный вариант это Mu-Dimension Glow 8000 8100 или 8300, появилась новая версия 10100, но по размерам уже наверное не влезет, а 8 дюймовые влезают за водительское сиденье, хотя немного мешают отодвинуть кресло до упора назад (мне это не мешает) с ростом более 190 см наверное будет неудобно.

3. Усилок можно засунуть под капот, у меня так и сделано. но корыто полностью теперь не вынимается, из-за проводов.

4. Для музыки бортовой компьютер не нужен :) ну а вобще конечно нужен, я к нему привык, без него родстер вобще бы казался архаичным :)

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы уйти от ограничения глубины колонок в дверях используются подиумы-проставки.

Саб можно инсталировать в ноги к пассажиру. Изготовление стелс корпуса под него конечно непросто и недёшево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. саб помоему единственный вариант это Mu-Dimension Glow 8000 8100 или 8300

так точно, для ограниченого пространства-супер)

с ростом более 190 см наверное будет неудобно.

нифига подобного) у меня 195-я до конца не отодвигаюсь)

 

а по поводу усилка- я вот все пытаюсь придумать его над ногами пассажира, но времени не хватает все ни как вкорячить его там(

а если под капот, то мне кажется можно удлинить провода до того момента, что бы корыто спокойно вынималось на землю-и все дела))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы уйти от ограничения глубины колонок в дверях используются подиумы-проставки.

Саб можно инсталировать в ноги к пассажиру. Изготовление стелс корпуса под него конечно непросто и недёшево.

да, мне говорили можно проставочки сделать, они влезут за штатную решетку чтобы ничего больше не городить?

но всеже даже с проставками колонки будут играть в дверь, а боксы делать это опять колхоз получится.

а саб в ноги да, можно купить готовый

Изображение

http://www.dachmodule.de/product_info.php?...-subwoofer.html

или сделать стелс:

http://web75.bbc-hosting.de/galerie/smartroadster/index.php

да вобще вариантов много былоб желание и деньги. но не бюджетно это.

считаю лучше на сэкономленные деньги купить что нибудь полезное для технической части.

так точно, для ограниченого пространства-супер)

 

нифига подобного) у меня 195-я до конца не отодвигаюсь)

 

а по поводу усилка- я вот все пытаюсь придумать его над ногами пассажира, но времени не хватает все ни как вкорячить его там(

а если под капот, то мне кажется можно удлинить провода до того момента, что бы корыто спокойно вынималось на землю-и все дела))

а у тебя стоит 8 дюймов или новый 10? вот мне кажется 10 дюймовый 10100 не влезет совсем.

усилок у меня стоит как на последнем фото предыдущей ссылки.

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такой вариант оформления звука машины?

http://www.accent-audio.ru/install/Mercede...sabvuferom.html

Только вот будет ли по размерам этот сабик для купешки?

Великолепно! Для купешки все идентично, единственное что плохо - саб на виду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя родстер купэшка или нет? Если купэ, то саб хорошо впишется в заднюю левую форточку и объём можно набрать для закрытого ящика, литров 30-35! под 10" саб вполне пойдёт! Т.к. левая форточка в купэхе полностью слепая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На виду, это да.. Тонированные задние форточки - однозначно, насчёт крышки богажника - подумаю:)

 

Да, Родстер Купешка..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в купешке усилок стоит за водительским сиденьем. Колонки в дверях, и в передней панели под стеклом есть решетки, где то там. Делал не сам, купил уже так.

 

Думаю куда переставить саб, т.к. он сейчас в заднем багажнике и не совсем устраивает, что его видно и ничего не положишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7126-1368446376.jpg

у меня в кабрике саб в заднем багажнике

минус один - задний багажник только для саба ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! а вот такой вариант получился в моей "козявке"))

Блин! чото фотки тупо прикрепляются( точнее вобще не прикрепляются((

 

Ну короче вот ссылочка http://www.drive2.ru/cars/smart/roadster/r...l/1101201/#post

Изменено пользователем SmarTimon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmarTimon, видел) Я рукажоп, у меня так не получится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmarTimon, видел) Я рукажоп, у меня так не получится)

 

Саб конечно объемный получился , но не понятно где фазоинвертер, да и такие вещи надо по объему все таки считать, а не делать " на глаз".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие вещи надо по объему все таки считать, а не делать " на глаз".

+100500

это не туалет для кошечки, а музыкальный инструмент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти