Nickstar

Полируем Задние Стопы!

В теме 7 сообщений

Ходил,ходил вокруг машины и решил отполировать заднюю оптику.Уж больно она мутная стала,зацарапаная и намытая предидущим хозяином наверное скотчбрайтом!Капсула еще в более худшем состоянии!Итак,что я сделал чтоб не покупать новые стопы и чтоб не заниматься заменами лампочек и установкой всяких диодов и т.д. и т.п.!!Решил отполировать пяточки фар строго по технологии,а не просто машинку в руки одна паста и вперед сжигать пластик!

 

Переточил фары шкурками в воде от 1200 до 1800 включительно!затем начал полировать 3-мя пастами 73,74,75 по очереди!Результат порадовал уже на 74 пасте,когда закончил 75 пастой результат и блеск стал таким что я подумал что купил новые стопы прям из магазина а может даже и лучше!И так совсем не обязательно покупать новые фары,менять их на диоды,просто зная несложную технологию можно вернуть (своими руками) заводской а может и лучше,внешний вид своей машины!Когда приложил фары к панелькам которые крепятся поверх фар (очки) то понял что надо что-то делать и с ними т.к. они тоже были подуставшие!Можно было и располировать как и фары но победила жидкая резина!Залил черным маттом,тем более что матт и глянец смотрятся достаточно хорошо!Вот и фото!Вроде мелочь,а приятно и своими силами,и вид у кубика стал лучше,и задний стал лупить так что даже чутка слепит!Капсула,под вопросом,или располировать до заводского вида или перелить черным маттом.Но в любом случае это в следующей теме!Ожидайте!

post-6895-1354787416.jpg

post-6895-1354787424.jpg

Изменено пользователем Nickstar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще!

не все фото качественные!просто сначала фотал на мобильник,а потом около дома на норм. фотик!Кстати остальные части красных фар,вокруг пятачков специально не полировал,чтоб на встрече показать что было до а что стало после!

post-6895-1354787760.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже проходил эту процедуру не один раз еще на мото технике да и на машинах тоже вот только один минус верхний слой пластика более твердый а при полировке он сошлифовывается и как следствие фары оч быстро снова матовеют . В похожей ситуации на моем смарте использовал пленку для тонировки фар быстро дешево и сердито да и смотрится тож неплохо . А можно было замотовать фары 800 ну или скотчбрайтом и лачком залить тоже неплохо получается . А панельки фар просто шикарно получились .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже проходил эту процедуру не один раз еще на мото технике да и на машинах тоже вот только один минус верхний слой пластика более твердый а при полировке он сошлифовывается и как следствие фары оч быстро снова матовеют . В похожей ситуации на моем смарте использовал пленку для тонировки фар быстро дешево и сердито да и смотрится тож неплохо . А можно было замотовать фары 800 ну или скотчбрайтом и лачком залить тоже неплохо получается . А панельки фар просто шикарно получились .

Спасибо!По поводу быстрого матовения,ни разу сколько полировал,ни одна деталь в течении года а то и двух не матовела,я стараюсь соблюдать технологию,наверное поэтому и не матовеют,ну и плюс парочку своих секретов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот эфект проявлялся только на пластике фар особенно на передних

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и плюс парочку своих секретов!

Не раскроете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти