Alp

0,8 Cdi, Как Бы Проапгредиться?

В теме 18 сообщений

Вычитал, что новый дизелёк уже не 45 лошадок, а целых 52, причём заявленный расход не отличается от 45 лошадного мотора.

 

 

Available as a cdi turbodiesel with 40 kW / 54 hp or with a 45 kW / 61 hp (mhd) or 52 kW / 71 hp (mhd) petrol engine

Fuel consumption smart fortwo coupй/cabrio 40 kW (54 hp) cdi turbodiesel in l/100 km (combined) [1] 3.3 (softip and softouch) CO2 emissions (combined) in g/km [1] 86 (softip) / 87 (softouch).

 

Вопрос:

Возможно ли увеличить мощность фортушки 2008 года 0,8cdi с 45 до ... (нового заводского значения)?

Если возможно, то каким способом:

1. SCN кодировани

2. Смпена ПО на более свежее

 

Кастом прошивки не рассматриваются.

 

Заранее спасибр за ответ.

Изменено пользователем Alp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заморачивался этим вопросом.Все что выяснил дрыгатель 52 лошади технически выполнен по другому по этому смена прошивки не поможет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно - там добавлена дроссельная заслонка на впускном тракте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно - там добавлена дроссельная заслонка на впускном тракте

А это ещё зачем? Что то такого не припомню на комонрейлах, может я конечно от "технического прогресса" сильно отстал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстали.

Для лучшей работы пары EGR- дроссельная заслонка.

Вам все равно , используя оригинальные прошивки , не добиться желаемого результата. Только сторонние производители

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстали.

Для лучшей работы пары EGR- дроссельная заслонка.

Вам все равно , используя оригинальные прошивки , не добиться желаемого результата. Только сторонние производители

Надо будет до WISa добраться и перечитать всю 07 группу... А то правда отстал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстали.

Для лучшей работы пары EGR- дроссельная заслонка.

Вам все равно , используя оригинальные прошивки , не добиться желаемого результата. Только сторонние производители

Разве EGR и дроссель не совсем разные функции выполняют? И кстати, как EGR лошадок прибавил? <_<
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы не хотелось служить единственным источником Ваших знаний. При достаточной пытливости ума сможете найти ответы сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое EGR и дроссель я знаю, так что не нужно так изощрённо умничать, дорогой мой! ;)

Меня интересует как, и где написано, что именно EGR добавил дизельному смарту лошадок?

 

P.S. Форум для того и сделан чтобы пополнять знания, а не находить перенаправления в поисковик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Eddy.

Надеюсь поможет:

 

" 2009/07 Leistungsspritze für den smart fortwo cdi Modelljahr 2010

 

Der weiterentwickelte Dieselmotor leistet nun 40 kW/54 PS – sieben kW oder 21 Prozent mehr als sein Vorgänger. Zudem stellt der überarbeitete Dreizylinder ein maximales Drehmoment von 130 Newtonmetern zur Verfügung (plus 18 Prozent). Damit ist das lifestyleorientierte Fahrzeug noch agiler und bietet noch mehr Fahrfreude. Für den Spurt von null auf 100 km/h vergehen jetzt dank der Leistungssteigerung 16,8 Sekunden. Dabei hat der Zuwachs an Temperament keinen Einfluss auf die herausragenden Verbrauchs- und Emissionswerte des Zweisitzers. Mit einem kombinierten Verbrauch von nach wie vor 3,4 Litern pro 100 Kilometer und einem CO2-Ausstoß von 88 g/km bleibt der smart fortwo cdi der CO2-Weltmeister unter allen Serienfahrzeugen mit Verbrennungsmotor.

Die 21-prozentige Leistungssteigerung wird im Wesentlichen durch geänderte Kolben in Verbindung mit angepasster Einspritz- und Ladedruckparametern realisiert. Dank des gestiegenen Drehmoments konnten außerdem der dritte und vierte Gang um zehn beziehungsweise elf Prozent länger übersetzt und die Schaltpunkte im Automatikprogramm abgesenkt werden. Damit sinkt das Drehzahlniveau in besonders häufig frequentierten Geschwindigkeitsbereichen – positiv für Kraftstoffverbrauch und Geräuschniveau."

 

Ссылка: http://smart-club.de/static/smart-infos/hi...07--/index.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за цитатку! :az:

 

Ну так вот, что и требовалось доказать:

Die 21-prozentige Leistungssteigerung wird im Wesentlichen durch geänderte Kolben in Verbindung mit angepasster Einspritz- und Ladedruckparametern realisiert.

21-процент повышения производительности осуществляется в основном путем изменения поршни в сочетании с регулируемыми параметрами впрыска и давление наддува.

Но никак не путём изменения конструкции EGR (только сейчас догадался, что дроссельной заслонкой скорее всего обозвали заслонку в EGR, но картинку я так и не нашёл... В старом была другая конструкция)!

 

Так что топикстатртеру я бы посоветовал не заморачиваться, а просто сделать чиптюнинг! :rolleyes:

 

P.S. chaindrive: Пиши в след. раз яснее! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что топикстатртеру я бы посоветовал не заморачиваться, а просто сделать чиптюнинг! :rolleyes:

 

P.S. chaindrive: Пиши в след. раз яснее! ;)

Млин, чип это "руки" (кастом), иногда не совсем "прямые". Не хотелось бы после чиповки искать причины отказа каких либо элементов управления двигателя.

Все понял, забил. Будем апгрейдиться методом замены авто :)

Изменено пользователем Alp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивку заливайте не за 150 евро, а за 400. Сотни европейцев ездят и не жалуются. Адреса провернных мест дать или сами найдете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личных сообщениях

Класс! :) А ТС в личку скинуть? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт блока racechip? за ~8000 обратимые 53л.с. У мну уже стоит, я как удав теперь)

http://www.racechip.com/chiptuning/smart/f...-33kw/index.php Ставить пол часа... на драйве кста есть картинки)

post-7701-1372702467.jpg

post-7701-1372702501.jpg

post-7701-1372702516.jpg

post-7701-1372702525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт блока racechip? за ~8000 обратимые 53л.с. У мну уже стоит, я как удав теперь)

http://www.racechip.com/chiptuning/smart/f...-33kw/index.php Ставить пол часа... на драйве кста есть картинки)

Немног по другому сделал.

Взял дизельный Смарт, продал, купил турболитр.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти