DiamonD

Корбка После -20

В теме 43 сообщения

forto 451 2007 года в августе из германии.

 

масло заменено в коробке!

 

все хорошо до минуис 20, все работает, проблем нет.

 

ниже -20 при включении коробки загорается желтый треугольник и авс, не важно какую передачу включаешь, точнее назад или вперед, пофиг.

 

после продолжительных прогревов на улице, двигатель 90градусов, и печка прогревает машину достаточно хорошо, ситуация не изменна, но стоит температуре стать -17 и все, алилуя, все работает все переключается!

 

темы про коробки читал, похожего не нашел, если повторяюсь то простите и кинте ссылу.

 

модераторов боюсь!

 

мои мысли, что это наверно актуатор, надо смазать или почистить или и то и другое! ххотя хз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас отогнали до гаража и как только тронулись, загарелся желтый треугольник и абс, при этом передачи не включал совесем.

 

в гороже выяснил, что не горит лампочка при нажатии тормоза и тут вроде понятно, что надо с педалью тормоза поработать, просушить, проделать отверстия и вроде wd40 пробрызгать.

вот она вроде http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...%F0%E7%E0%F2%FC если прав отпишите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит торнулись, но при этом передачи не включал совсем?

и

масло сменили на какое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треугольник и АБС совсем не говорит о вашей проблеме. Начните с датчика тормоза. Коробка тут не причём. Я вам больше скажу(Заглушите машину и потом заведите, не включая передачу нажмите на педаль тормоза и подержите в нажатом положении 10 секунд. И если загорятся лампочки то дело совсем не в коробке.) Ах да и если не горят стопы то дело 100% в датчике.

 

Вот так он выглядит post-5792-1355198700.jpg

Находится снизу под машиной, под педалью тормоза в чёрной пластиковой коробке

номерок A 452 545 00 09 подходит вроде для всех кроме родстеров

Заменить можно и только датчик но лучше вместе с крышкой, ибо если плохо старую коробку загерметизируете то попадёт влага и проблема вернётся.

 

Ездить можно и без него, но опасно.

1. не горят стопы

2. не работает АБС и ЕСП

3. не работает противооткатка

 

Тормозить хуже не станет

 

И да, снятие и просушка датчика проблему решит, временно.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что дело в не рекомендованном пр-лем масле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гороже выяснил, что не горит лампочка при нажатии тормоза

мне кажется, что дело в не рекомендованном пр-лем масле

Не путайте человека, масло тут не причём. (Не спорю, что масло может вызвать проблемы с коробкой)

Но по симптомам масло тут ну никак не мешает.

Я про этот датчик знаю всё вдоль и поперёк, он мои нервы два месяца потрепал.

Для TC. покурите эту тему http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=13903&hl= найдёте все свои симптомы.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку! :) супер

 

но на сколько я понял машина при этом должна ехать, а у меня даже намека на это нет.

 

я прогреваю, нажимаю педаль тормоза, включаю передачу (не важно движение вперед или заднюю) и все, машина стоит на месте, на панели N и горят треугольник с ABS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, что делать если через десять секунд после нажатия педали загорается этот набор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пробег то у вас какой?

не под 60?

 

пробег 43000 был вчера, а в Германии был 34000.

про сцепление читал много, не похоже вроде на него!

 

вчера же пришел в гараж к отцу и оле работает, дело в датчике педали тормоза!

утром встал по раньше, спустился и два пути либо на автобус либо на машине, сажусь в салон, скрестил пальцы и не заводя нажал на педаль тормоза, лампочка горит (УРА), завел, погрел и поехал!

 

а в целом пока ни чего не делал так как поднял на домкрате, а там все в пластике и не подлезть, на днях съезжу на подъемник!

Изменено пользователем DiamonD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До датчика трудно добраться. Крышка от коробки в которой датчик находится на герметике и садится под строительным феном, откроете и добиться герметичности будет сложнее. Ну только если почистить всё хорошо и на силиконовый герметик или типа того.

Вот одно странно, почему у вас передачи не включались. У меня просто загорались лампочки, а передачи включались нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одно странно, почему у вас передачи не включались. У меня просто загорались лампочки, а передачи включались нормально.

Машины РАЗНЫЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на сколько понимаю, если не горят задние фанари то когда переключаешь рычаг коробки машина не понимает, что ты от нее хочешь, то есть машина не видит нажатую педаль если не горят фонари стоп сигнала, а рычагом при этом двигают. От этого загорается ESP и ABS и на панели отображается N.

В таком случае машина и не должна ехать!

 

и еще когда она вчера завелась и стопы горели, то все равно вывалилась ESP и ABS, но думаю, что это просто от мороза! Чуть прогрелась и при нажатии на педаль больше ни каких ошибок не выходило!

 

Сегодня -29. С утра вышел нажал на педаль, а фонари не горят. Даже заводить не стал, смысла нет. Завтра на утро -20, думаю все будет хорошо!

 

Как проведу все работы, выложу фото отчет, как снимать этот датчик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще когда она вчера завелась и стопы горели, то все равно вывалилась ESP и ABS, но думаю, что это просто от мороза! Чуть прогрелась и при нажатии на педаль больше ни каких ошибок не выходило!

значит есть ещё какая то проблема,которая впоследствии будет проявляться и без морозов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ссылку вот эту делал, там Романофф вот это писал:

 

зимой из-за влаги с ковров замерзать может... надо перфорировать резинку для вентиляции пространства тормозного узла. проблемы с выключателем больше не будет.

 

для этого надо купить 5ти лучевой торкс30 с отверстием, снять педаль тормоза (давилку), снять резинку. в резинке пробить двух сторон по 3 и по 4 отверстия (в складках)... всё.

 

происходит вентиляция узла тормозного блока и прогрев. сырость вытесняется.

 

 

может все таки в этом дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня когда лягушка зависла в самый неподходящий момент в другом городе, зиг посоветовал попинать педаль тормоза - сработало. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-20 и ниже, оставила на ночь на задней передаче, утром передача не переключилась на N, как и сутки спустя, а потепления не обещают, что делать

Изменено пользователем Nuriya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-20 и ниже, оставила на ночь на задней передаче, утром передача не переключилась на N, как и сутки спустя, а потепления не обещают, что делать

двигателем отогреть не получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигателем отогреть не получается?

а что и куда этот двигатель двигает и каким образом отогревает?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-20 и ниже, оставила на ночь на задней передаче, утром передача не переключилась на N, как и сутки спустя, а потепления не обещают, что делать

1. удлинители, фен строительный) аккуратно!)

2. выдергивать привод и тащить в тепло) аккуратно!

 

Но стоит подумать))) может быть дешевле просто подождать потепления? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-20 и ниже, оставила на ночь на задней передаче, утром передача не переключилась на N, как и сутки спустя, а потепления не обещают, что делать

Покупаете катушку удлиннитель. 450р , там метров 30 провода, этажа с 8 го до стоянки мне хватало. И из дома обогреватель или фен тащите. Самая лучшая вебаста))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда не приходит одна, она приводит с собой своих друзей!

 

сдох аккумулятор!

 

куплю новый и продолжу опыты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим :) Хочешь прибавить еще загадок :) ?

Процесс закрывания смарта тот еще :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти