gangunka

Техцентр Smart

В теме 325 сообщений

На Родстер такой комплект тормозов сколько будет стоить ? ( желательно расписать переднюю и заднюю ось :) )

На Smart Roadster цены тормозных комплектов аналогичны 450 и 451 кузовам.

В ближайщее время будет разработан отдельный мини-суппорт для ручного тормоза.

0

Поделиться сообщением

Оставлю свой отзыв)))

Были вчера с женой в Smart/Saab Department

Меняли в 451м масло,фильтры,свечи, колодки,тормозную жидкость и т.д. (типа ТО после покупки машины) так вот, эмоции только положительные, встретили, все рассказали-показали, клиент зона с диваном и телеком имеется, спасибо Жене за подарочки от сервиса и идеи по мини тюнингу/колхозингу для смарта, а так же отдельное спасибо мастеру Александру, за его вежливость, отзывчивость и отношению к автомобилю!!! Саш, смарт просто летит, по сравнением с тем, как мы ездили два дня после покупки)) респект тебе за золотые руки, но коробка все равно иногда тупитпри включении задней, видимо сцепа все-таки скоро умрет...

Для себя выбор с сервисом сделали, надеюсь, что ломаться не будем так как далеко к Вам добираться! :rolleyes: (Мы из САО) Жень, открывайте филиал в районе речного вокзала, на севере смартов дохрена!))

Из минусов: Хач-сервисы при въезде на территорию, стройка и временное отключение эл-ва, опять же по причине наличия стройки под боком...

PS:По поводу хреновых отзывов про данный сервис, ребят, че кости мыть на форуме, приезжайте и чинитесь, из рем зоны Вас никто не выгонет, наблюдайте за процессом, кстати за время нашего посещения, одновременно чинились 3 смарта 450 и хренова тонна саабов..

Всем привет от Артёма и Инги

Синий 451й С744СТ

Изменено пользователем AkaTM
0

Поделиться сообщением

Акция!

Равнодлинный выпускной коллектор Smart 451 1L Turbo. 15000 Рублей!

Изображение

Изображение

Изменено пользователем MCSD
0

Поделиться сообщением

А на родстер есть/будет? Сколько стоит?

Акция!

Равнодлинный выпускной коллектор Smart 451 1L Turbo. 15000 Рублей!

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением

Можно , ждать не долго, нужна машина для изготовления! Звоните!

0

Поделиться сообщением

и что даст это равнодлинное чудо?

0

Поделиться сообщением

и что даст это равнодлинное чудо?

более равномерную работу цилинлиндров.
0

Поделиться сообщением

А куда и самое главное как устанавливается вейстгейт?

0

Поделиться сообщением

На Smart Roadster цены тормозных комплектов аналогичны 450 и 451 кузовам.

В ближайщее время будет разработан отдельный мини-суппорт для ручного тормоза.

а на 450, 451 сколько стоят? обещали отчет и прайс "позже", но нету ни того ни другого, и на сайте тоже не нашел. Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением

за 15 тыщ....дорогой девайс...
0

Поделиться сообщением

а не проще (и дешевле) сделать патрубки разного диаметра и получить, то же самое за счет разницы в динамическом сопротивлении? Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением

а не проще (и дешевле) сделать патрубки разного диаметра и получить, то же самое за счет разницы в динамическом сопротивлении?

во загнул))) надо послушать думаю производителя,что то здесь не так однозначно!
0

Поделиться сообщением

ну как бы матан-кун сообщает что смысл вышеознченных шаманств связан только с разницей динамического сопротивления патрубков за счет разных длин при одинаковом диаметре (в противном случае длина патрубков не имела бы значения).

для ламинарного потока газа/жидкости динамическое сопротивление определяется формулой Дарси (яндекс в помощь), из которой видно что имется прямая линейная зависимость от длины и обратная линейная от диаметра.

в итоге для уравнивания динамического сопротивления достаточно увеличить диаметр более длинных патрубков пропорционально соотношению длин по отношению к самому короткому.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением

ну как бы матан-кун сообщает что смысл вышеознченных шаманств связан только с разницей динамического сопротивления патрубков за счет разных длин при одинаковом диаметре (в противном случае длина патрубков не имела бы значения).

для ламинарного потока газа/жидкости динамическое сопротивление определяется формулой Дарси (яндекс в помощь), из которой видно что имется прямая линейная зависимость от длины и обратная линейная от диаметра.

в итоге для уравнивания динамического сопротивления достаточно увеличить диаметр более длинных патрубков пропорционально соотношению длин по отношению к самому короткому.

прям убил!
0

Поделиться сообщением

за 15 тыщ....дорогой девайс...

Сам нечто такое сделал, только для родстера под увеличенную турбину. 15000 это ООчень не дорого за такой коллектор из нержи. Работы ну очень много.
0

Поделиться сообщением

Сам нечто такое сделал, только для родстера под увеличенную турбину. 15000 это ООчень не дорого за такой коллектор из нержи. Работы ну очень много.

да это я понимаю,я имел ввиду дороговато за 15000 получить более ровную работу двигателя.....
0

Поделиться сообщением

Да, совсем я забыл, в како стране живу.

Столько в этой теме пытался оправдать Вас, ребят, а в ответ получаю лажу.

История:

Уже не помню, зачем точно, но приезжал в конце зимы в этот сервис, одна из основных елей была - узнать почему течёт масло, ну и по мелочам какие-то работы сделать. Через пару дней приехал и узнал, что мне приговаривают турбину, мол из за неё течет. Честно говоря меня это немного смутило, так как в июне 12-го года ставилась новая турбина (только восстановленная с завода). Ребят это, видимо, совсем не смутило. Окей, турбина так турбина, без проблем. Начал копить деньги, думал через пару месяцев приеду отремонтируюсь. Попросил поискать варианты с турбиной.

Через пару дней звонят и говорят - ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный вариант!! Это взять новую по цене 30500. Я спросил, может быть я сам закажу на Ебее дешевле родную либо Гаррет, на что мне сказали что там всё Китайское и брать не стоит. Про Колю из Видного просто промолчали.

Как не мало известно (да простят меня модераторы, в рамках отзыва о сервисе напишу название ресурса), смарт департмент тесно сотрудничает с магазином запчастей смартовод. Зайдя туда, увидел турбину ценой в 30500. Удивительное совпадение. Я конечно немного преувеличиваю, это норма - брать сервису запчасти с приставленного к нему магазина, но если клиента интересуют более дешевые варианты, не думаю, что стоит навязывать ему своё мнение ради собственной выгоды. Клиент всегда прав. Но это мелочи, по сравнению с тем, что было дальше.

В добавок к турбине по телефону мне сказали, что там ещё какие-то работы необходимы, в общем не дешевле 40 тысяч с учетом запчастей обойдется.

Решил я, интереса ради, накопив необходимую сумму, съездить в другой, проверенный годами сервис, который многие из здесь присутствующих предпочтут вашему.

И так - во первых: дело не в турбине.

во вторых - диагностика, поменяли салонный фильтр, трубку кондиционера, заправили его же, устранили течь масла.

в третьих - за всё про всё 13500.

В четвертых - масло не течёт, турбина дует, всё работает.

И так, выводы:

1) Не могу точно сказать тут - либо одно, либо другое: либо у людей реальный не профессионализм, и причину течи масла установить не смогли, хотя по прошлым посещениям такого впечатления не складывалось, либо Вы просто держите меня за лоха, Вы, увидев, что я то особенно не разбираюсь, в чем у меня может быть проблема, решили просто сделать контрольную закупку мне. Ну да, действительно, губа не дура, знаете, что я могу заплатить, так как до этого приходилось и больше платить Вам. К этому варианту я больше склоняюсь. Спасибо, такое отношение мне не нужно.

В принципе часто-встречаемая схема работа сервисов.

2) Больше обращаться к Вам сервис желания не имею, так как предпочитаю приобретать только то, что мне нужно, а не то, что нужно Вам.

3) К вышеуказанному магазину запчастей претензий не имею.

0

Поделиться сообщением

Из проверенных источников - последние два месяца смартовод тут/ там больше не живет - департамент сам теперь хочет занять большую Долю рынка самостоятельно. Сотрудничество не получилось. Лажа все это. Смартовод туда больше не отгружает, а " строит "

свой сервис.

Изменено пользователем asiaest@mail.ru
0

Поделиться сообщением

Из проверенных источников - последние два месяца смартовод тут/ там больше не живет - департамент сам теперь хочет занять большую Долю рынка самостоятельно. Сотрудничество не получилось. Лажа все это. Смартовод туда больше не отгружает, а " строит "

свой сервис.

Да действительно, мы больше не работаем со смартоводом. Зачастую мы сами становились жертвой чудо диагностов этой замечательной организации. Под давлением многолетнего опыта, накопленного магазином смартовод, на нас оказывалось давление, под гнетом которого, мы были вынуждены проводить работы, проведение которых не было необходимо.

При сотрудничестве с магазином смартовод, мы были вынуждены продавать запчасти по ценам указанным на сайте, зачастую необоснованно завышенным.

На данный момент мы имеем большой склад запчастей для ремонта, проведения то и тюнинга автомобилей смарт. Остаются запчасти по которым мы не можем конкурировать с магазином смартовод (шины, диски, аксессуары и кузовные элементы), но у нас есть возможность привезти эти позиции на заказ по альтернативным ценам.

На данный момент у нас есть высококвалифицированные специалисты по ремонту и диагностике автомобилей смарт.

Всегда ждём Вас в нашем сервисе.

0

Поделиться сообщением

Да действительно, мы больше не работаем со смартоводом. Зачастую мы сами становились жертвой чудо диагностов этой замечательной организации. Под давлением многолетнего опыта, накопленного магазином смартовод, на нас оказывалось давление, под гнетом которого, мы были вынуждены проводить работы, проведение которых не было необходимо.

При сотрудничестве с магазином смартовод, мы были вынуждены продавать запчасти по ценам указанным на сайте, зачастую необоснованно завышенным.

На данный момент мы имеем большой склад запчастей для ремонта, проведения то и тюнинга автомобилей смарт. Остаются запчасти по которым мы не можем конкурировать с магазином смартовод (шины, диски, аксессуары и кузовные элементы), но у нас есть возможность привезти эти позиции на заказ по альтернативным ценам.

На данный момент у нас есть высококвалифицированные специалисты по ремонту и диагностике автомобилей смарт.

Всегда ждём Вас в нашем сервисе.

смартовод ремонтом никогда не занимался, если я не ошибаюсь)))

и на диагностику Андрей Попов отправлял всегда к Сергею на Донской))) и по телефону, и лично)))

чо-то Вы немного оправдываетесь и как-то не очень честно и корректно :)

Хотя удобно... чел свалил - на него и все шишки)))

ну ура! Смартовод опять станет свободным, мобильным и приятным по ценам и наличию, как было пару лет назад! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

смартовод ремонтом никогда не занимался, если я не ошибаюсь)))

и на диагностику Андрей Попов отправлял всегда к Сергею на Донской))) и по телефону, и лично)))

чо-то Вы немного оправдываетесь и как-то не очень честно и корректно :)

Хотя удобно... чел свалил - на него и все шишки)))

ну ура! Смартовод опять станет свободным, мобильным и приятным по ценам и наличию, как было пару лет назад! :rolleyes:

У нас в сервисе он ремонтом занимался.

Это не оправдание, а то что было по факту, то непродолжительной время, что он у нас обитал.

Работа с нами на цены никак не влияла, они как были так и остались на сайте.

0

Поделиться сообщением

Ребят я тут ни кого не оправдываю, но по моему это нормальная практика сомневаешься в диагнозе иди к другому специалисту и выслушай его ;)

Ошибиться может каждый :)

0

Поделиться сообщением