gangunka

Техцентр Smart

В теме 325 сообщений

Так приведите в порядок свой сайт в соответствии с вашей новой концепцией самостоятельности и складирования своих запчастей.

Уберите с сайта ссылку на смартовод, напишите новости про ремонт смарт не от 2012 года, а реально когда вы начали этим заниматься.

Напишите честную дату начала работ по этой марке, а не ваш огромный опыт обслуживания смарт с 2011 года. Сделайте эту дату тождественной началу вашей темы на этом форуме.

Доделайте замены слова СААБ на СМАРТ, а то не везде поменялось на сайте.

Как вы, говорите выше одно, про заоблачные цены смартовода, а на сайте при этом вы указываете совершенно другую информацию "Наша компания является премиальным партнером крупнейших в России поставщиков официальных запчастей Smart, поэтому мы предлагаем вам оригинальные запчасти Smart по самым низким ценам. " И не говорите, что это актуальная информация для вашего текущего самостоятельного от смартовода существования. И не пишите всякую чушь - в нашей стране до начала официальных продаж автомобилей смарт не было официальных поставщиков запчастей Смарт, да и сейчас он только один и то с ним особо никто и не работает по смарту - простой Мерседес в России. И откуда вы взяли свою премиальность и перед кем вы такие премиумы? Да и смартовод совсем не вписывается в понятие "крупнейших в России", как я вижу, это обычный небольшой частный бизнес. Хотя он как-то вас прям "по большому" и премиально задел. Но самое интересное, его вроде не слышно и не видно в этой односторонней дискуссии, откуда такие упреждающие удары тяжелой артиллерией обвинений и принижений да переводом стрелок.

Так что-же с вашими делами то?

Потрудитесь хоть внешний фасад интернета своего сделать настоящим, а не копией сааба с некорректными заменами в тексте и совершенно неграмотными статьями-пустышками ни про что и терминами.

Приведите в порядок раздел "Цены на ремонт Smart" - у вас там присутствуют несвойственный для смарта процедуры или кто-то его составлял копируя с сааба с незнанием специфики обслуживания смарта.

Примите во внимание, что масса работ для моделей смарт до 2007 года и после кардинально отличаются, а у вас все для фоту в одной колонке.

Вы пишите про капитальный ремонт двигателя от 12000р, а только снять и поставить у вас ниже идет уже 14000р. Еще также указаны масса работ по ремонту двигателя, которые входят в понятие капитального ремонта и если их сложить, то выйдет совсем не по рыночным ставкам.

Что такое "Замена прокладки масляного насоса" , "Установка защиты двигателя" за 850р - где оно в смарте.

Почему такое несоответствие работ и цен на них - простой пример: С/У головки блока цилиндров - 6000р, а замена прокладки на такой-же головке 5500р, при том что все понимают что это одинаковые работы.

Почему в разделе по ценам на трансмиссию у вас указаны работы по съему коробки двух видов АКПП и МКПП, какой из этих тарифов вы применяете для фоту 7500р или 5000р - это вы считаете писал грамотный специалист, о которых вы заявляете.

Смешной раздел "Ремонт системы газового выхлопа". Ну тут совсем нет адаптации прайса с сайта сааб для смарта. Какие-то 1, 2, 3 ступени у вас у глушителя, как у ракеты наверное, какие-то гофры вы нашли там.

Опускаемся ниже и опять дребедень "Ремонт системы рулевого управления" - кто у вас на смарте установил опцию гидроусилитель руля, да еще и с насосом для него. Явно не новый вид тюнинга, на котором вы декларируете специализацию.

Такое впечатление что сайт правил один человек, да и писал детсадовскую разборку со смартоводом выше совершенно тот-же человек.

Ну как до вас не может дойти - "под гнетом" бывает квашенная капуста, а вы взрослые люди и кто вас под этот гнет то запихнет, если вы не хотите выглядеть этой самой квашеной капустой. Взрослые люди и отвечают за свои поступки по взрослому, а не делят игрушки в песочнице с завыванием про "мамочку". Взрослые люди обычно благодарят или хотя-бы уважительно относятся к тем, кто их привел к тому или иному новому потенциалу в деле. А в вашей историей со смартом явно видно, что генератором и помощником было сотрудничество со смартоводом, а совсем не высококлассные специалисты собственного разлива. Если-уже это сотрудничество не смогло продолжаться по тем или иным причинам, то в чем ваше удовольствие плевать в эту сторону. Или вы думаете что плевки эти как-то поднимут вас в глазах клиентов относительно какого-то уровня. Знаю массу людей, которые сочтут это, ну совсем смешным тявканьем в небо и в ответ просто скажут "а работать они собираются начинать?"

И еще к слову для большей объективности и "по чесноку". Смартовод в лице Попова и Ко ремонтами не занимался. Попов предоставил сервису свой Стар безвозмездно и периодически по просьбе сервиса делал диагностики также совершенно бесплатно как человек, который просто знаком с функционалом этого прибора и имеет некоторые знания по опыту предыдуших лет. Решение по ремонтам принимают сервисы, даже если им решили просто помочь в освоении новых приборов. Обвинение смартовода, уверен, департамент, вероятно, сделал неподумав или просто на эмоциях. Думаю опять этим ребятам придется просить модераторов стирать сообщения, посвященные очередным разборкам. Правда с ними чета никто и не затеивал никогда разборки и желания тоже не проявлял - все пытались просто дискутировать и добираться до истины и честности. Ну да ладно - интернет все стерпит и перетрет.

А может у вас просто закралась обида, что вас приучили к смартам и оставили в свободном плавании, а теперь это надо как-то расхлебывать, но очень хочется и бросить.

Так бросайте уже.

0

Поделиться сообщением

Оу! СМИ не чужда тема смартсервисов!)))

Прилетело журналистское перо жар-птицы :D

Вот только удастся ли здоровая дискуссия*?*)

0

Поделиться сообщением

У меня есть только одна версия, что MCSD жадные товаристчи, т.к. они забирали 50% от стоиомсти з/ч, если при ремонте она требовалась, но не была заказана чрез Смартовод ... Это МЕГА ЖАДНОСТЬ.Поэтому Андрей мирно попрощался с такими "партнерами" ИМХО.

0

Поделиться сообщением

У меня есть только одна версия, что MCSD жадные товаристчи, т.к. они забирали 50% от стоиомсти з/ч, если при ремонте она требовалась, но не была заказана чрез Смартовод ... Это МЕГА ЖАДНОСТЬ.Поэтому Андрей мирно попрощался с такими "партнерами" ИМХО.

Все версии, доводы, и тем более поучения что нам делать - остаются за бортом!!!

Создайте тему (скандалы, интриги, расследования) и флудите там о чем хотите, да и мы тоже там можем поучаствовать в дискуссии. Хотя все это не вашего ума дела кто с кем и по чем и почему. Бизнес жесткая и жестокая штука. Все строят его как умеют и не Вам нас судить тем более кроме нас и смартовода ни кто правды не знает и не узнает о произошедшем сотрудничестве и его разрыве.

Напоминаю что тема создана для рекламы услуг сервиса и магазина, отзывах и предложениях, записи на ремонт и консультации.

Но все равно спасибо, что следите за нашей деятельностью, нашим развитием, взлетами и падениями!

Мы Вас всех любим, хотя все Вы такие разные !!!

Изменено пользователем MCSD
0

Поделиться сообщением

Нк да, проще всего промолчать. Ну или свалить на другого)

0

Поделиться сообщением

Премиальные партнёры в жёстком и жестоком бизнесе B)

0

Поделиться сообщением

Изображение

Moscow City Smart Department – это новый формат техцентра послегарантийного обслуживания Вашего автомобиля .

У нас вы получите не только качественное обслуживание при доступной цене, но и сможете общаться и проводить время с автолюбителями разделяющих ващу любовь к Smart`ам.!

В этом сервисе, мы предлагаем вам:

Качественный ремонт всего модельного ряда автомобилей Smart.

Качественное и бюджетное обслуживание.

Оригинальные запчасти.

Не оригинальные запчасти.

Б/у запчасти.

У нас сервисе вы можете произвести покупку и установку тюнингового оборудования.

Индивидуальный тюнинг вашего автомобиля.

Индивидуальный стайлинг вашего автомобиля.

Ремонт и техническое обслуживание в нашем сервисе осуществляют профессионалы с огромным опытом обслуживания именно Smart. Особенно интересно, что наши специалисты имеют опыт работы, как с заводскими автомобилями, так и с автомобилями, с которыми уже был произведен глубокий тюнинг.

Мы готовы предложить вам, как новые оригинальные и не оригинальные, так и б/у запчасти. Наши мастера помогут вам определиться с выбором запчастей. Мы так же готовы доставить под заказ эксклюзивные и редкие детали.

Мы предлагаем индивидуальный чип-тюнинг с учетом состояния конкретного автомобиля и его потенциальных возможностей. Так же мы обеспечим вас запчастями с улучшенными рабочими показателями.

Наш сервис имеет в оснащении системные сканеры , которые используются только на авторизованных сервисных станциях.

Наши специалисты быстро и квалифицированно проведут диагностику вашей машины, составят план ремонта, подберут запчасти и устранят любые поломки и неполадки.

Мы рады предложить:

послегарантийное техническое обслуживание всех моделей марки Smart, тюнинг и дополнительное оборудование, винил и тонировку, все виды кузовного ремонта.

Для вас работает магазин запчастей Smart, в котором представлен широкий выбор оригинальных и не оригинальных запчастей от ведущих производителей.

Опыт наших специалистов в области технического обслуживания Smart является гарантией того, что мы выполним работы оперативно и качественно!

Для Вашего удобства, специально для вас мы предусмотрели систему обратной связи с сервисом, заказом запчастей и записью на ремонт.

Изображение

Наш адрес: Москва, проспект Вернадского, владение 10а

Изображение

Ждем ваших звонков по телефонам:

+7(962)975 57 75 Никита (Icenik)

+7(495)517 13 31 Женя (gangunka)

Наш сайт: www.remont-smart.ru

Приезжайте, вас приятно удивят наши цены и возможности, а отношение к работе порадует ваши автомобили.

Для обладателей клубных карт 20%! и рамок скидка 10%.

0

Поделиться сообщением

Для обладателей клубных карт 20%! и рамок скидка 10%.

опять поинтересуюсь: у mysmart.ru есть клубные карты?
0

Поделиться сообщением

Не рекомендую обращаться в этот сервис. Наплевательское отношение, не все работы сделаны хорошо, а некоторые на отъе.....сь. Может мне только не повезло...

Зы: испачкали всю машину внутри!

Изменено пользователем _simm
0

Поделиться сообщением

Не рекомендую обращаться в этот сервис. Наплевательское отношение, не все работы сделаны хорошо, а некоторые на отъе.....сь. Может мне только не повезло...

Зы: испачкали всю машину внутри!

Уточните когда вы у нас были ! можно номер машины или номер заказ наряда.

Кто мастер приемщик и кто ремонтировал авто. Прошу дать информацию для проведения внутреннего расследования.

Да и хотелось бы конкретики !!!

0

Поделиться сообщением

Да и хотелось бы конкретики !!!

Конкретики ? А пожалуйста...

Совсем недавно случилась оказия - порвался ремень генератора на 451. Двигался по трассе, но повезло, буквально через 300 м. оказалась заправочка, куда и зарулил.

Звоню в SВ? описываю ситуацию. Подробно. С моделью, причиной поломки, даже расстоянием от места поломки до места остановки. А в ответ весьма неприветливым тоном: "В наличии ремня нет, когда будет неизвестно, и вообще вы двигатель перегрели, его только под замену."

Несколько опешил сначала, а потом сделав SD на 200 гр. тяжелее (положив на него другими словами) просто позвонил Димычу и чудным образом и ремень нашелся, и сделали буквально за пару часов все. Заодно и ТО-шку и колодки заменил. Димыч могуч !

ЗЫ. Кстати не первый печальный опыт обращения. Как то приехал. Нет, я же как правильный предварительно позвонил. Мое время оно как бы не из дешевых. Приемщик по телефону уверял что "вот прям сейчас подъезжайте, сразу все и сделаем". Была мелочевка по электрике и еще что то из не срочного и мелкого ремонта. Приехал и 2 часа как дурак стоял в этом хлеву и ждал пока электрик в каком то 451 на белорусских транзитах ковырялся в мозгах 200 ватным паяльником. А на вопрос электрику "доколе ?" - невежливо бурчал что вас много тут ходють, а я один такой замечательный. И нафига спрашивается я звонил предварительно, и уж практически НАХРЕНА меня было убеждать что все свободно ?

Параллельно наблюдал как очередной т.н. "механик" с помощью ключа, куска водопроводной трубы и кувалдометра и чьейто старушки матери "нежно" ставил на место тормоза на заднее колесо 93 saab-а на стапеле. Что то мне как то страшновато стало к ним в руки своего мелкого отдавать. Плюнул, в первый раз утяжелил сервис на 200 гр. и уехал. И зарекся...

Чего и Вам желаю..

Изменено пользователем деда Митя
0

Поделиться сообщением

Конкретики? А пожалуйста...

Совсем недавно случилась оказия - порвался ремень генератора на 451. Двигался по трассе, но повезло, буквально через 300 м. оказалась заправочка, куда и зарулил.

Звоню в SВ? описываю ситуацию. Подробно. С моделью, причиной поломки, даже расстоянием от места поломки до места остановки. А в ответ весьма неприветливым тоном: "В наличии ремня нет, когда будет неизвестно, и вообще вы двигатель перегрели, его только под замену."

Несколько опешил сначала, а потом сделав SD на 200 гр. тяжелее (положив на него другими словами) просто позвонил Димычу и чудным образом и ремень нашелся, и сделали буквально за пару часов все. Заодно и ТО-шку и колодки заменил. Димыч могуч !

ЗЫ. Кстати не первый печальный опыт обращения. Как то приехал. Нет, я же как правильный предварительно позвонил. Мое время оно как бы не из дешевых. Приемщик по телефону уверял что "вот прям сейчас подъезжайте, сразу все и сделаем". Была мелочевка по электрике и еще что то из не срочного и мелкого ремонта. Приехал и 2 часа как дурак стоял в этом хлеву и ждал пока электрик в каком то 451 на белорусских транзитах ковырялся в мозгах 200 ватным паяльником. А на вопрос электрику "доколе ?" - невежливо бурчал что вас много тут ходють, а я один такой замечательный. И нафига спрашивается я звонил предварительно, и уж практически НАХРЕНА меня было убеждать что все свободно ?

Параллельно наблюдал как очередной т.н. "механик" с помощью ключа, куска водопроводной трубы и кувалдометра и чьейто старушки матери "нежно" ставил на место тормоза на заднее колесо 93 saab-а на стапеле. Что то мне как то страшновато стало к ним в руки своего мелкого отдавать. Плюнул, в первый раз утяжелил сервис на 200 гр. и уехал. И зарекся...

Чего и Вам желаю..

Дорогие друзья.

Для чего мы ведем тему? Для того что бы работать над ошибками, потому прошу прилагать к вашим повестям конкретики в виде номеров машин или заказ нарядов, а не ваших обид ни чем не подкрепленных.

Если Вы приезжаете в сервис на ремонт по записи - то Вас там ждут и Вам нас ждать не придется и электрик Вас не пошлет и запчасти Вам подготовят.

Но бывает так что Вы просто приходите и ставите нас перед фактом - вот он я и моя машина, решайте мой вопрос срочно. Ну и конечно мы не можем все бросить и начать вами заниматься (там такие же люди как и вы только по записи).

Понимаю ваши обиды и расстройства. Мне не приятен факт неприветливого отношения к клиенту и работы которые выполняются на.......о......сь. Тут я и хочу разобраться, а то что чего-то нет на складе, сори для того и есть другие ребята и магазины.

Уважаемый новичок с одним сообщением отпишитесь конкретней по факту ремонта вашего авто и работников сервиса.

Дядя Митя - так вы у нас ремонтировались или нет? (номер авто или заказ наряд)

0

Поделиться сообщением

Дядя Митя - так вы у нас ремонтировались или нет? (номер авто или заказ наряд)

Я честно пытался, два раза...

Но видимо не сложилось, да и не думаю что сложится в будущем. Основная проблема именно В ОТНОШЕНИИ к клиентам. Что толку в доброжелательном манагере на форуме, если неприятность УЖЕ случилась и осадочек УЖЕ остался. И самое печальное что случается снова и снова.

По поводу записи предварительной - я именно так и сделал. Читайте пост выше. А номер машины - он в подписи. Я его собственно и не прячу.

0

Поделиться сообщением

Я честно пытался, два раза...

Но видимо не сложилось, да и не думаю что сложится в будущем. Основная проблема именно В ОТНОШЕНИИ к клиентам. Что толку в доброжелательном манагере на форуме, если неприятность УЖЕ случилась и осадочек УЖЕ остался. И самое печальное что случается снова и снова.

По поводу записи предварительной - я именно так и сделал. Читайте пост выше. А номер машины - он в подписи. Я его собственно и не прячу.

Вот и ответ на все вопросы !

Пытался но не получилось, но выводов и советов как и что где ремонтировать вагон.

Господа модераторы прошу выдать пару штрафных балов пользователю Дяде Мите за флуд и розжигание интриг и скандалов.

0

Поделиться сообщением

Пытался но не получилось, но выводов и советов как и что где ремонтировать вагон.

Юноша, вы передергиваете. я ни разу не говорил КАК и ГДЕ ремонтировать. Я говорил о СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ о менеджменте, о подходе к клиенту, о просто отношении в конце концов. И впечатлений этих стало еще больше после прочтения вашего ответа. Не можешь ответить по существу - обвини оппонента в чем нибудь, чего он не делал. Да еще и припугни немного. А вдруг сработает ? :)

Господа модераторы прошу выдать пару штрафных балов пользователю Дяде Мите за флуд и розжигание интриг и скандалов.

Охренительная аргументация. :)

Собственно умный прочтет и сделает выводы. Я свои сделал.

ЗЫ.

розжигание

рАзжигание вообще то, если словарик Ожегова покурить :)

0

Поделиться сообщением

:)

"По факту" говорил я несколькими страницами выше. В ответ толи мне, толи еще кому то вскользь обвинили Смартовод, а затем: "мы обновили сервис".

В принципе что там обновлять, когда приговаривают новую турбину в сервисе, а масло течет в двигателе совсем из другого места. Мастера то всё теже остаются, которые могут себе позволить вот так-вот увеличить стоимость ремонта на 30000.

У меня сложилось, я ремонтировался, номер под картинкой. Было бы интересно, что стало бы, если я у Вас согласился всё таки подписаться на ремонт, Вы бы мне поменяли новую турбину на новую турбину, а масло продолжало бы течь:) Сколько ещё денег бы ушло.

И уж простите, очень сложно удержаться от разжигания полемики, тошно смотреть на оправдания, что, мол не чинились - не знаете. Да и что бы новички видели, что всякое тут у Вас бывает) Сложно очень промолчать

Изменено пользователем petrash
0

Поделиться сообщением

:)

Было бы интересно, что стало бы, если я у Вас согласился всё таки подписаться на ремонт, Вы бы мне поменяли новую турбину на новую турбину, а масло продолжало бы течь:) Сколько ещё денег бы ушло.

И уж простите, очень сложно удержаться от разжигания полемики, тошно смотреть на оправдания, что, мол не чинились - не знаете. Да и что бы новички видели, что всякое тут у Вас бывает) Сложно очень промолчать

Если бы то тогда, вы сначала почините а потом говорите, что и где вы потом меняли история умалчивает, но осадок от того что авто сломалось и мы вам об этом сказали остается, Я вас понимаю.

Прошу всех недовольных высказаться и закроем эту тему.

Присутствие темы сервиса на форуме не гарантирует вам бесплатный ремонт.

У нас работают люди, которые приходят на работу как и все для то го что бы зарабатывать деньги. Чаще всего настроение с начала дня отличное ведь мы любим свою работу.

Клиенты сервиса чаще всего приезжают на ремонт с хорошим настроением и исключительно для ремонта авто, но есть и те кто приезжает со своими проблемами ( они разные и мы не будем в них углубляться) и в итоге они чинят не авто лечят на нас свои нервы и комплексы, нам тяжело вас понять и вам угодить, да это и не наша работа.

У всех свой подход к делу и друг к другу, потому если что то не нравится в нас обращайтесь в другое место, если вы воспользовались нашей услугой и она вам не понравилась пишите нам об этом, для это го тема и ведется.

Но чаще мы встречаем тех кому просто нужно налить воды не очем. Потому прошу конкретики что вам не понраву и мы будем исправляться.

А писать в наш адрес что мол все плохо здохните - это пустое! Пишите по существу, поверьте нам тяжело но мы ведем работу над ошибками.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас прям расплачусь от умиления :) Такой няшный спич...

кстати - импульсную релюшку для включения противотуманок + проводка - сколько будет стоит с работой, материалами и сколько по времени займет работа ?

0

Поделиться сообщением

Ребят, и опять вы говорите что я пустослов.

Вы говорите - течет турбина, а на самом деле - трещина в крышке двигателя. Вот и весь сервис.

Что значит "вы сначала почините"? Я у вас уже чинился. Но всему есть пределы. Я не хочу менять новую турбину на новую! Не хочу я за 30000 в никуда оставаться довольный вашим сервисом, я не должен платить за свое хорошее впечатление эти деньги!

Хорошее впечатление складывается тогда и только тогда, когда люди делают ровно то, что от них требуют.

И если вы почитаете мои первые отзывы про Ваш сервис, то там было несколько другое мнение. Почему то тогда всё было нормально, хотя я уже и сомневаться начал.

Изменено пользователем petrash
0

Поделиться сообщением

кстати - импульсную релюшку для включения противотуманок + проводка - сколько будет стоит с работой, материалами и сколько по времени займет работа ?

Работа по установке реле и проводки 2000р.

Реле в наличии нет.

0

Поделиться сообщением

Работа по установке реле и проводки 2000р.

Реле в наличии нет.

Просто для сравнения: Николай со 2 Донского - релюшка в наличии есть, работы на 40 минут, 800 рублей.

0

Поделиться сообщением

Просто для сравнения: Николай со 2 Донского - релюшка в наличии есть, работы на 40 минут, 800 рублей.

Простите а где тут на форуме тема автосервиса на Донском ? нет - раскожу почему, что бы вы несмогли им писать, так как в вас ... хватит и на них, даже с вашей к ним любовью.

Ченитесь где дешевле и быстрее, но помните что смарт это мерседес который не любит быстроты и дешевезны за которой вы гонитесь.

Прошу нас простить за все ваши неудобства связанные с нами. И довайте на этом закончим разговор неочем.

0

Поделиться сообщением

Ченитесь где дешевле и быстрее, но помните что смарт это мерседес который не любит быстроты и дешевезны за которой вы гонитесь.

вы получили официальную лицензию на починку смартов?

обеспечиваете ли вы то же качество ремонта?

каковы ваши обязательства в случае недоброкачественного ремонта?

позволю себе предположить что по вышеуказанным вопросам ваши ответы не будут соответствовать уровню МБЦ.

в таком случае позвольте узнать на каком основании вы претендуете на сравнимые цены обслуживания?!

0

Поделиться сообщением

Простите а где тут на форуме тема автосервиса на Донском ? нет - раскожу почему, что бы вы несмогли им писать

Темы нет только потому, что они не заплатили владельцу сайта, т.к. им не нужна реклама, в отличии от Вашего сервиса. :)

А вот подходу к клиенту, опыту работы многолетнему УСПЕШНОМУ Вам стоило бы поучиться у Сергея) тихо, прилежно и с уважением)

Хотя бы дистанционно, поскольку другое маловероятно).

ПыСы: обслуживание в вышеуказанном сервисе, кстати, никогда не было дешевым) Но его качество того стОит)

Люди, высказывающие недовольство в данной теме, судя по всему не гнались за дешевизной)

Им нужен был точный диагноз и адекватный диагнозу среднерыночный ценник за устранение неисправности. Не более того).

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением