monstr

Очень-очень Сильно Дымит.

В теме 36 сообщений

Имеется смарт форту`шка 2000 г.в.

Двигатель 0.6

 

Ездил вроде исправно, но с одной проблемой. Заводился он с ощущением, что сел аккумулятор. Стартер крутил рывками. Замена аккумулятора не помогла, но с этим позже.

 

Сегодня, при температуре -16С, завелся с первого рааз и без особых проблем (кроме уже привычного проседания аккума). Посидел в машинке - прогрел её до 40С и потихоничку поехал, не крутя двигатель больше 2500обор/мин. Проехав метров 100 из выхлопной трубы повалил очень густой белый дым. Даже едущих сзади машин видно небыло.

Машинка тянет нормально. Двигатель работает тоже ровно.

При всем при этом - выдавило масло через щуп.

 

Привез в гараж на тросу... Залил масла... Отогрел... Завел, а он всеравно дымит ужасно. За 30 секунд заполняет дымом всю стоянку, перед гаражами. Дышать не возможно. При рабоет двигателя был слышен свист. Секунд 15 посвистело и перестало.

 

Шнурка нет (если не подходит стандартная CAN -шина (от ауди А8). ПО всеравно для смарта нет. Да и в сервис на эвакуаторе ехать тоже пока не хочется.

 

В данный момент стоит в отапливаемом гараже (греется)

 

Подскажите в какую сторону капать...

Изменено пользователем monstr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проерь клапан продувки картерных газов и трубку от гбц к впускному патрубку до турбины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется смарт форту`шка 2000 г.в.

Двигатель 0.6

 

Ездил вроде исправно, но с одной проблемой. Заводился он с ощущением, что сел аккумулятор. Стартер крутил рывками. Замена аккумулятора не помогла, но с этим позже.

 

Сегодня, при температуре -16С, завелся с первого рааз и без особых проблем (кроме уже привычного проседания аккума). Посидел в машинке - прогрел её до 40С и потихоничку поехал, не крутя двигатель больше 2500обор/мин. Проехав метров 100 из выхлопной трубы повалил очень густой белый дым. Даже едущих сзади машин видно небыло.

Машинка тянет нормально. Двигатель работает тоже ровно.

При всем при этом - выдавило масло через щуп.

 

Привез в гараж на тросу... Залил масла... Отогрел... Завел, а он всеравно дымит ужасно. За 30 секунд заполняет дымом всю стоянку, перед гаражами. Дышать не возможно. При рабоет двигателя был слышен свист. Секунд 15 посвистело и перестало.

 

Шнурка нет (если не подходит стандартная CAN -шина (от ауди А8). ПО всеравно для смарта нет. Да и в сервис на эвакуаторе ехать тоже пока не хочется.

 

В данный момент стоит в отапливаемом гараже (греется)

 

Подскажите в какую сторону капать...

очень похоже на прогоревший поршень. у меня так было в начале Лета.

 

Имеется смарт форту`шка 2000 г.в.

Двигатель 0.6

 

Ездил вроде исправно, но с одной проблемой. Заводился он с ощущением, что сел аккумулятор. Стартер крутил рывками. Замена аккумулятора не помогла, но с этим позже.

 

Сегодня, при температуре -16С, завелся с первого рааз и без особых проблем (кроме уже привычного проседания аккума). Посидел в машинке - прогрел её до 40С и потихоничку поехал, не крутя двигатель больше 2500обор/мин. Проехав метров 100 из выхлопной трубы повалил очень густой белый дым. Даже едущих сзади машин видно небыло.

Машинка тянет нормально. Двигатель работает тоже ровно.

При всем при этом - выдавило масло через щуп.

 

Привез в гараж на тросу... Залил масла... Отогрел... Завел, а он всеравно дымит ужасно. За 30 секунд заполняет дымом всю стоянку, перед гаражами. Дышать не возможно. При рабоет двигателя был слышен свист. Секунд 15 посвистело и перестало.

 

Шнурка нет (если не подходит стандартная CAN -шина (от ауди А8). ПО всеравно для смарта нет. Да и в сервис на эвакуаторе ехать тоже пока не хочется.

 

В данный момент стоит в отапливаемом гараже (греется)

 

Подскажите в какую сторону капать...

очень похоже на прогоревший поршень. у меня так было в начале Лета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проерь клапан продувки картерных газов и трубку от гбц к впускному патрубку до турбины

Я конечно извиняюсь, но я в машинках не очень силён. Я больше по компьютерной части.

Если подскажите как и где - то конечно попробую. Желание есть - был бы наставник.

Изменено пользователем monstr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но я в машинках не очень силён. Я больше по компьютерной части.

Если подскажите как и где - то конечно попробую. Желание есть - был бы наставник.

Белый дым - это свидетельство поподания воды в камеру сгорания! Возможно залили бодягу на заправке, но скорее всего это антифриз из системы охлаждения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похоже на прогоревший поршень. у меня так было в начале Лета.

 

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промеряй кампресию . какието выводы можно будит делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня на трассе Ростов Волгоград .Сгорел поршень на подъёме, проехал до конца подъма500метров масла в моторе небыло всё вылетело через щуп.

Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промеряй кампресию . какието выводы можно будит делать.

Компрессометр найдем. Но на сколько я знаю у смарта по 2 свечи на цилиндр..? Мерить надо через какую-то определенную свечку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессометр найдем. Но на сколько я знаю у смарта по 2 свечи на цилиндр..? Мерить надо через какую-то определенную свечку?

ага, и по 7 клапанов... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня жестоко обманули? :o

Не, я тупанул - думал, что речь о дизеле :) На этом моторе 6 свечей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос всиле.

Мерить через любую свечку, или определённую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос всиле.

Мерить через любую свечку, или определённую?

не принципиално . через какую удобней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А место расположение катушки не подскажите? Собираюсь завтра доехать до гаража...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там ее видно сразу, на нее высоковольтные провода идут, необходимо отсоеденить разъемчик маленький.

отсоеденяется просто, тонкой плоской отверткой ушки чуток в стороны, и вытащить его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за клапан вентиляции картерных газов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Видимо не судьба... Вчера сдох аккум на основной машине, а идти до гаража очень холодно.

Так что сначала разберусь с большой, а там уж и за маленькую примемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое начало зимы появляется подобная тема про белый дым. Однозначно перемёрз клапан картерных газов. Болезнь всех мэрсов. Замени и не парься. Этот клапан копейки стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не смешно, но точно такая же трабла и на меня напала.

Турбина новая, клапана вентиляции нет впринципе, вообще того канала нет.

Но трабла всетаки в вентиляции. В карбюраторе Конденсат!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатались вроде и хватит,но прикольно...Чуть давануло маслом через щуп,холостые держит,масло в норме,стуков посторонних нет,газуем сильно-дымовая завеса танка Т-72))))Почитал форум,посмотрел поиск,многозначность озадачила...

Вывод....Турбина,клапан вентиляции картерных газов(кстати,если он отогреется,он становится рабочим???)И последнее-поршневая....

К празднику то женскому подарок блин.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатались вроде и хватит,но прикольно...Чуть давануло маслом через щуп,холостые держит,масло в норме,стуков посторонних нет,газуем сильно-дымовая завеса танка Т-72))))Почитал форум,посмотрел поиск,многозначность озадачила...

Вывод....Турбина,клапан вентиляции картерных газов(кстати,если он отогреется,он становится рабочим???)И последнее-поршневая....

К празднику то женскому подарок блин.......

Во,вот такой вот сюрприз)))

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти