Jessnsk

Куда Засунуть Вебасту В 44?

В теме 39 сообщений

ТО Топикстартеру!!

 

post-3634-1355849394.png

 

вот единственное что нашел в ВИСе под цифрой 3 выход выхлопа отопителя... Судя по его расположению сам отопитель должен устанавливаться внутри бампера, возможно придется колхозить кронштейн. Или как на митсу кольте в зависимости от разных годов выпуска Webasto рекомендует ставить свои котлы в передний бампер или слева, или справа перед арками колес.

Так что дерзайте, проявите техническую фантазию и инженерное мышление и все получится!

 

 

TO sva я конечно понимаю ваше желание пофлеймить, но в данной теме был задан конкретный вопрос, на который требовался ответ. Причем в первых же сообщениях были озвучены причины по которым был сделан выбор оборудования. Вы же пытаетесь давать советы совершенно не по теме вопроса и совершенно не обращаете внимания на ответы. Для трепа есть курилка. Здесь же все должно быть по существу. IMHO.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexa124, там он свешивается ниже защиты, блин, куда ни пихни спереди в районе бампера)

причем я и этого в ВИСе не нашла - позор на седины)

А как на Кольте - там ПТФ не дают смартовские или бочок омывайки)

Место зачетное там есть, но высота термотопа опять же не дает его установить так, чтоб не бояться сорвать на кочке)

 

Поставили они уже, причем под капот - упс, и влезло!!!)))

Там есть муж "золотые руки"!)))

УРА Михаилу! :ic:

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remove_install_bottom_engine_compartment_paneling1.pdf

 

тут получше видно

 

 

to FantoM но ведь как то поставили на мерседесе и сфотографировали?

 

Топикстартера раз поставили поздравляю!!!

Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, я хочу выразить безгранично-бесконечно-всеобъемлющую благодарность FantoM - Инне за совместное ночное бдение, поддержку и помощь :)

 

во-вторых - Вишне (сорьки, имя не знаю) за поддержку :) зима унас в этом году и правда, сильно не игрушечная:(

 

в-третьих, Lexa124 за что, что не прошел мимо!

 

в-четвертых - моему мужу, вторую ночь колдующему над этой фиговиной:)

 

 

в общем, воткнули.

пришлось разобрать сам блок, немного вынести насосик, чтобы от выпускного коллектора его немного отдалить :).

 

post-6635-1355851651.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to FantoM но ведь как то поставили на мерседесе и сфотографировали?

Меня эта мысль и не отпускала :D но Новосибирск говорил, не лезет))) и даже фотами авторитетно подтвердили)))

стандартный Термотоп Е не лезет)

 

ПыСы: может быть все-таки смартовский кит чуть отличается размерами, не?) я его вживую не видела)))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киты у них отличаются монтажными кронштейнами иногда проводкой и патрубками (большей длины), а тушки одинаковые. ))) Видимо и правда должен быть очень хитрый кронштейн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessnsk если еще немножко поколдовать с котлом то его можно заставить работать в режиме догревателя для этого если мне не изменяет мой склероз надо подать на черный тонкий провод из жгута котла +. Я у себя сделал это через реле повесил кнопку с фиксацией и светодиод. Есть специальный комплект вебасто для этого только там другая реализация он работает по наружной температуре, если ниже +5, и температура двигателя ниже 60C то котел включается и нагревает до 73С после чего отключается. Но данный комплект стоит как-то не гуманно. Кнопка проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо-о-о, впихнули? :) Экие вы рукастые..... Только хотела сказать, что теплый гараж не канает, только если ездить от него до него :)

У аллы на тушке (перевожу Стаса: Алла это я, тушка это 451-й Малыш) блок стоит ближе к переднему крылу, не к заднему все же и основательно справа... но это ж 451-й.

P.S. Вишня у нас Иришка :ax:

Очень я люблю Новосибирск, но зима там ни разу не гуманна к народу и технике.....

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это ж 451-й.

оооооооо!!! в 450-ом и в 451-ом, по сравнению с 454, на днище впереди ПРОПАСТЬ свободного места под Вебасту :D

Они и выше, чем 454)))

Вот кому расскажи, обхохочутся :D

 

454 - это все-таки очень гурманский атомобиль)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо-о-о, впихнули? :) Экие вы рукастые..... Только хотела сказать, что теплый гараж не канает, только если ездить от него до него :)

У аллы на тушке (перевожу Стаса: Алла это я, тушка это 451-й Малыш) блок стоит ближе к переднему крылу, не к заднему все же и основательно справа... но это ж 451-й.

P.S. Вишня у нас Иришка :ax:

Очень я люблю Новосибирск, но зима там ни разу не гуманна к народу и технике.....

ну вот и познакомились :)

рукастые - это да.

посмотрела сегодня на прикрученный к панели таймер - за 30 килорублей могли бы че нить поприличнее сделать :)

муж сегодня приехал в 9 утра, собрал вещи и уехал в дальняшку... :( совсем не спал эту ночь :(

едет как раз в столицу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

454 - это все-таки очень гурманский атомобиль)))

 

як красиво звучит то :):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, я хочу выразить безгранично-бесконечно-всеобъемлющую благодарность FantoM - Инне за совместное ночное бдение, поддержку и помощь :)

 

во-вторых - Вишне (сорьки, имя не знаю) за поддержку :) зима унас в этом году и правда, сильно не игрушечная:(

 

в-третьих, Lexa124 за что, что не прошел мимо!

 

в-четвертых - моему мужу, вторую ночь колдующему над этой фиговиной:)

Да нема за што! )))

 

ну вот и познакомились :)

...

Взаимно! :)

 

 

Вот почитала и порадовалась! Это ж какой муж достался! Догадываюсь, что и у него есть недостатки, но в данной ситуации прям весь образцово-показательный! И решился на дорогое вложение, когда бюджет по швам трещит, и решил проблему сам, и пока до ума не довел - не успокоился! Молодец! :D

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эта мысль и не отпускала :D но Новосибирск говорил, не лезет))) и даже фотами авторитетно подтвердили)))

стандартный Термотоп Е не лезет)

 

ПыСы: может быть все-таки смартовский кит чуть отличается размерами, не?) я его вживую не видела)))

Я уже хотел аккумулятор в багажник переносить, но потом решил разобрать и поставить помпочку отдельно.

Перед радиатором его наверно можно поставить, зазор между бампером и радиатором 11см ширина вебасты 10.5см но для этого надо мордочку снять полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти