KonstantinDori

Fortwo Из Германии Есть Ли Смысл?

В теме 7 сообщений

Вопрос в первую очередь к тем кто сам покупал и таможил машину привезенную из Германии!

Я ни когда не сталкивался со Smartами но стало очень интересно купить себе на лето машину и медленно отдать ее своей даме. так что пока не понятные чувства хочется и не могу понять что лучше купить в России или романтику и геморой и привести машинку из европы!

Теперь конкретные вопросы:

1. Я хочу купить Smart fortwo какого года лучше купить или от какого года лучше покупать!? что бы автомобиль был живой и не сидеть с ним в сервисе еще все лето!

2. Средняя цена автомобиля в европе какая может быть (мы говорим об усредненном варианте живом но не идеальном)

3. Сколько будет стоить растаможка данного автомобиля!

 

Вот как то пока так! Спасибо заранее всем за любые полезные советы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно не отдадите, либо сразу, либо поедете за еще одним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя цена из Европы 400 тысяч за 3летний (со всеми расходами и таможней). Может быть 350, может быть 500. Смотря чего вы хотите от автомобиля. Кабрио дороже чем купе. Дизель дороже чем бензин. Турбо бензин дороже чем атмосферник бензин)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно Германия. Можно и Бельгия, Австрия, Франция - там можно выбрать авто подешевле и с меньшим пробегом.

Главное определиться - бензин, дизель и сколько хотите отдать за это.

Ну и если брать, то, наверное, 451й кузов, тот что с 2007 года идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно Германия. Можно и Бельгия, Австрия, Франция - там можно выбрать авто подешевле и с меньшим пробегом.

Главное определиться - бензин, дизель и сколько хотите отдать за это.

Ну и если брать, то, наверное, 451й кузов, тот что с 2007 года идет.

По деньгам сейчас машину старше 2007 года купить то же самое, что 451 кузов) а вероятность того, что хлам - намного выше)

Топикстартеру: если бюджет до 350, то брать 2004-2006 года в России (с диагностикой), если бюджет позволяет за 400 тысяч перевалить - за 451 кузовом в Германию (но выбирать машины у нормальных дилеров, мерседес и смарт центры). Если есть 600 тысяч и более - к официалам за последней моделью 451 кузова;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам сейчас машину старше 2007 года купить то же самое, что 451 кузов) а вероятность того, что хлам - намного выше)

Не всегда, - надо смотреть.

Но пробеги перегонщики почти все скручивают, увы(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти