Crom

Коллеги. Нужен Мудрый Совет

В теме 17 сообщений

Как ни странно, но я свой смарт продал. В последние дни прошлого года. Поэтому в 2013 вхожу уже не как ваш соклубник, а как интересующийся. История продажи Легенды - достойна отдельного рассказа и когда нибудь я наберусь времени и сил. Но Легенда ушла легендарно, ярко... я этого никогда не забуду ))) Еще раз доказав свою звездность! Пусть радует нового хозяина )

 

 

Ну хватит лирики. Теперь собственно вопрос: Нужно выбирать замену. И видимо как основной автомобиль семьи с тремя детьми - пока будет не смарт. Нужны отзывы по Мерседес А-Клас нового ристайла и Форд КУГА Дизель до2012 года ристайла. Оба варианта - из-салона.

 

 

Вот такой пока сложный выбор. Кто что может сказать по этому поводу? Может еще варианты есть? Интересует утилитарность и надежность. Помните Смартик отпрыгал без капли 400000 подомной за 6 лет.

 

ЗЫ: Модераторам. если можно на недельку прикрепите темку )) пока народ выйдет из праздничной недели Вдрабадан.... Может кто что и поможет!

 

 

Всех с НАСТУПИВШИМ! Гладких дорог, сухого покрытия, добрых ГИБДДшников!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт откатал 400 000 км или 40 000?

 

А по сути вопроса: сам выбирал некогда А-рестайл. И как бы он мне не нравился, но ремонтопригодность и качество этого авто не внушают доверия. Б-класс - тоже свои болячки.

 

Так что: форд куга, хёндай их35 - самое то. Сейчас между ними как раз выбор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт откатал 400 000 км или 40 000?

 

А по сути вопроса: сам выбирал некогда А-рестайл. И как бы он мне не нравился, но ремонтопригодность и качество этого авто не внушают доверия. Б-класс - тоже свои болячки.

 

Так что: форд куга, хёндай их35 - самое то. Сейчас между ними как раз выбор.

По сути вопроса спасибо. Важное замечание. только откуда такое недоверие есть основание? или молодость?

 

Ну конечно 400 000 (это официально под моей...м-да) а еще там тыщ 200 скручено было до меня ) но это не считается ) Я же говорю - Легенда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под "А-рестайл"? Последний актуальный кузов (176) или предыдущий кузов (169) после рестайла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт его знает ))

 

Вот такой примерно -

Изображение

 

собственно именно то что увидел у официалов и сподвигло задуматься над А классом. Старый - был похож на растянутый Смарт. Что не добавляла желания менять смарт на него ))) Новый же покорил своей необычностью. Достойная замена смарта.

 

Так что скажете? (кстати они в Украине уже есть белыми?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это свежий кузов Ашки - 176. Официально продается в Украине где-то с прошлого лета. По цене получается вровень с новый В-классом, именно поэтому, а также учитывая 3-х детей, я бы присмотрелся все-таки к В-классу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееее )))

 

Машина нужна возить меня из пункта А в пункт Б... а детей возить - когда я дома все же буду.

Так что В-класс пока не рассматривается. И именно по причине наших трасс в ряду стоит КУГА + их обещания халявных ремонтов три года без ограничения пробега. Что дл меня уже плюс.

 

Так что выбираем мне яркую машину.. Но если коллеги склояются что Ашка не достойна стать второй Легендой - будет Куга - она то и не претендует на это )))

 

Буду утилитарен до серой скуки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать нужно то, что сможете ремонтировать безх таких проблем, какие были со "смартом" у вас. Поговорите с сервисниками и "форда" и "мерседеса" , сделайте для себя выводы. Ну и общее правило - не брать новую модель машине в течение первого года ее выпуска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерседес уже не тот, что-то он не нравится многим, а куга редко покупается.

Мастер, у которого мы чиним нашу вторую машину, на вопрос какую машину лучше брать, первое что сказала, точно не Мерседес! Чем меня очень-очень удивил, т.к. до того момента жила в уверенности о качестве этого бренда. Поинтересовалась почему так ответил, говорит, что до 2003 года выпускались ещё те самые Мерсы, о которых мы привыкли думать, как о качественных машинах, а сейчас это уже не то. В общем разочаровал он меня! (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса спасибо. Важное замечание. только откуда такое недоверие есть основание? или молодость?

А-рестайл - это 169 кузов - изучили его хорошо и много нареканий.

А тот что вы на фото показываете - новый А класс в РФ ещё не продается, ну и, думаю, через годик его можно брать, когда устранят детские болезни как и у всех молодых авто.

 

Я бы к Б классу присмотрелся, но читывая дороги и дтей полный привод был бы предпочтительнее, особенно если вдруг живете за городом или часто выбираетесь. Так что Куга тут вне конкуренции по сравнению с А и Б классом от мерседеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, у которого мы чиним нашу вторую машину, на вопрос какую машину лучше брать, первое что сказала, точно не Мерседес! Чем меня очень-очень удивил, т.к. до того момента жила в уверенности о качестве этого бренда. Поинтересовалась почему так ответил, говорит, что до 2003 года выпускались ещё те самые Мерсы, о которых мы привыкли думать, как о качественных машинах, а сейчас это уже не то. В общем разочаровал он меня! (((

По сравнению с s-классом 220, е-классом 211 и ml-ом 163 актуальные модели можно сказать практически не ломаются :)

 

Я бы к Б классу присмотрелся

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с s-классом 220, е-классом 211 и ml-ом 163 актуальные модели можно сказать практически не ломаются :)

Вы меня успокоили! :)

В семье три Мерседеса: грузовичок, ешка и gшка, и теперь ещё родственник-Смартыш добавился. Пока проблем с ними не было. ;)

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, немного упустил тему, но если актуально-могу посоветовать из крссоверов VW Tiguan у меня в семье как вторая машина (как появился смарт-отдал его жене на каждый день), брал новый из салона, в марте будет как 2 года, довольно качественно сделан и подвеска мягкая, в обслуживании не дорогой (ТО обходится около 6-8 тр у официалов). Конечно багажник маловат, но картошку я на нём не вожу) Так что мне так например очень нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куга вроде не является ярким автомобилем - обычный кроссоверный обмылок, да еще и бесхарактерный. В России продажи околонулевые - маркетолухи лоханулись с подбором фиксированных комплектаций. Да и ценник завышен. Знаю, что на Украине форды стоят существенно дешевле, что меня слегка удивляет.

 

На гарантию без ограничения пробега не ведись, там половина твоего ремонта окажется негарантийным. Аналогично с якобы "7-летней" гарантией у корейцев.

 

Нужна абсолютно беспроблемная машина - возьми какого-нибудь кондового японца типа сузуки или тойоты.

 

 

Ашка новая нра, в Киеве у официалов стоит в шоуруме - можно подъехать и пощупать. Автомобиль совершенно несемейный, а коль ездишь один - к чему был аргумент про детей? :) Живя на Украине я бы из яркого еще фиаты и лянчи посмотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти