Илья63

Ну Вот И Я Прошусь В Ваши Ряды

В теме 17 сообщений

Поздравляю всех с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством. Желаю исполнения всех желаний, здоровья и любви.

Перед Новым Годом стал обладателем чудного автомобильчика. 2009 г.в., дизель, 45 л.с. Помог мне с выбором, доставкой и растаможкой “alexms” за что ему большое спасибо. Рассматривал и другие городские машинки, но Смарт победил с явным преимуществом. Проехал на нем уже 1,5 т. км. В выборе не разочаровался. Нравится в машине почти все. За бодрый нрав жена тут же прозвала Смартик «Вжиком». Вся семья уже с ним подружилась, отметив его добрый характер, он щедро делится с пассажирами всеми кочками и ямами на дороге. Нравится неожиданно просторный салон, панорамная крыша (хочется посмотреть на звездное небо, но пока погода не позволяет). Вообщем чудо, а не машина. Маленькая по размерам, но все внутри по взрослому. Снимаю шляпу перед инженерами, создавшими этот автомобиль.

Несколько вопросов:

1. ставлю на него Вебасто. Внизу проходят три шланга для охлаждающей жидкости. Два потолще я так понял на радиатор, а тот что тоньше на печку. Вопрос: антифриз по нему идет из двигателя в печку? А где же тогда обратка из печки назад в двигатель? Похоже что куда-то в район радиатора она уходит, но не могу разглядеть куда.

2. очень хочется приделать провок AUX к магнитоле. Подскажите где купить, или может у кого завалялся?

3. думаю «чипануть» двигатель. Подскажите где грамотные люди по этому вопросу обитают.

4. в морозы расход был 7 литров на сотню, с потеплением стал чуть больше 5 литров. А какой нормальный у этих двигателей? Режим поездок: Москва, спокойный.

5. в машине не было компрессора для подкачки колес. То ли немец зажал, то ли еще где потерялся. Место под него я нашел в ногах пассажира. Вот какой туда подойдет из продающихся в Москве, или лучше оригинал искать, а какой номер у этого оригинала?

Всем заранее спасибо за ответы. Как потеплеет обязательно приеду на Болотную.

post-6914-1357326521.jpg

post-6914-1357326539.jpg

post-6914-1357326549.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую в СмартДвижение ;-))))

2 - существует родной выход aux на миниджек , с размещением в бордачке , надо на ebay поискать

3 - чипануть ?! а зачем? если хочется пошустрей - надо было бензинку брать :rolleyes:

5 - я , например , просто купил самый маленький по размерам компрессор и положил его в крышку багажника нижнюю

 

приезжай на Болотку , и не только когда степлеет ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую в СмартДвижение ;-))))

2 - существует родной выход aux на миниджек , с размещением в бордачке , надо на ebay поискать

3 - чипануть ?! а зачем? если хочется пошустрей - надо было бензинку брать :rolleyes:

5 - я , например , просто купил самый маленький по размерам компрессор и положил его в крышку багажника нижнюю

 

приезжай на Болотку , и не только когда степлеет ;-)

я приверженец дизелей. бензинка нееее....

да и вот еще проблема. отсутствует указатель температуры двигателя. как-то очень не хватает мне его. придется всю панель приборов менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приверженец дизелей. бензинка нееее....

да и вот еще проблема. отсутствует указатель температуры двигателя. как-то очень не хватает мне его. придется всю панель приборов менять?

до 2009 года приборка со шкалой температуры.

можно через разьём бортовой комп подключить исмотреть температуру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно через разьём бортовой комп подключить исмотреть температуру

интересно, а нельзя ли подробней. у меня бортового компа то нету в панели. его надо отдельно купить? а через какой разъем? диагностический?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а нельзя ли подробней. у меня бортового компа то нету в панели. его надо отдельно купить? а через какой разъем? диагностический?

либо отдельно купить, либо на смартфон через блютуз

через диагностический obd разъём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо white99. если не трудно, то еще пара вопросов. водительский стеклоподъемник при кратком нажатии на кнопку опускает и поднимает стекло до конца. а вот пассажирский только вниз. это нормально? когда закрываю машину кнопкой на ключе, то поворотники мигают три раза, а когда открываю, то один. это правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой. Мигает по правилам.

А вы когда планшет на стекло вешаете вам дорогу видно? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо white99. если не трудно, то еще пара вопросов. водительский стеклоподъемник при кратком нажатии на кнопку опускает и поднимает стекло до конца. а вот пассажирский только вниз. это нормально? когда закрываю машину кнопкой на ключе, то поворотники мигают три раза, а когда открываю, то один. это правильно?

всё нормуль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы когда планшет на стекло вешаете вам дорогу видно? :rolleyes:

Вполне видно. Надо привыкнуть некоторые маневры совершать осторожно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура еще один тракторист :) .Поздравляю!!!!!

спасибо. все таки может кто подскажет по моим вопросам 2-5? с Вебасто разобрался. уже провел пробный пуск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. очень хочется приделать провок AUX к магнитоле. Подскажите где купить, или может у кого завалялся?

В любой сервис по смартам позвоните. Например, Сергею на Донском 89637828507. Выводить не обязательно в штатное место в бардачке (есть оригинальный, есть неоригинальный подешевле, провод от него можно вынести в любое удобное место).

3. думаю «чипануть» двигатель. Подскажите где грамотные люди по этому вопросу обитают.

Не вижу особого смысла. Любая чиповка уменьшает ресурс двигателя и повышает расход топлива, а сильно лошадей она не прибавит. Сомнительно.

4. в морозы расход был 7 литров на сотню, с потеплением стал чуть больше 5 литров. А какой нормальный у этих двигателей? Режим поездок: Москва, спокойный.

Все у вас нормально с расходом.

5. в машине не было компрессора для подкачки колес. То ли немец зажал, то ли еще где потерялся. Место под него я нашел в ногах пассажира. Вот какой туда подойдет из продающихся в Москве, или лучше оригинал искать, а какой номер у этого оригинала?

Компрессоры редко встречаются штатные :) Либо реально зажимают, либо вообще отсутствуют изначально. У меня AirMan Compact С60a лежит, малютка,но свое дело делает :)

Оригинальный дорогой, смысла нет.

Всем заранее спасибо за ответы. Как потеплеет обязательно приеду на Болотную.

Да уж да уж, приезжайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня AirMan Compact С60a лежит, малютка,но свое дело делает :)

А лежит в штатном месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лежит в штатном месте?

Да, в ногах пассажира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с приобретением :)

спасибо.

 

 

Да, в ногах пассажира.

спасибо за подсказку. буду искать такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти