vidnui

Смарт Пробег 18 Мая 11-00 Сбор Болотная Площадь

В теме 1 435 сообщений

Вообщем организаторам есть еще над чем поработать, дерзайте, это всего лишь НАЧАЛО)

А организаторы - это мы все и есть!

Vidnui - главный инициатор, но помогать организовывать нужно нам, членам клуба!

 

Один, два, да даже пять человек с этим не справятся, если не помогать.

Поэтому те, кто дает советы в этом году: welcome реализовывать их в следующем!))

 

Так что) НАМ ВСЕМ есть еще над чем поработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметиться после пробега.

Прочитал массу хвалебных отзывов и несколько отзывов, где отмечены недостатки организации. Повторяться не буду, отмечу лишь два момента,на которые следует обратить внимание при организации следующих смартпробегов.

Во-первых: чтобы привлечь массово новых участников пробега из других городов надо планировать и организовывать комфортную ночевку для гостей. Проехать несколько сотен километров до Москвы, поучаствовать в пробеге и совершить обратный рывок на маленьком смарте не многим под силу. Думаю, что если бы народ знал, что шашлыки ( банкет) будет в каком нибудь загородном доме отдыха или санатории где можно комфортно и не дорого переночевать, желающих приехать к нам на пробег будет больше.

Во вторых: вот нас было почти 170, посмотрел все фото, и не увидел грандиозности, масштаба мероприятия. Где апогей события? Где фото всех нас с нашими машинами в одном месте? Как было бы здорово каждый год делать общее фото, где нас всех можно посчитать. Например все смарты встали бы значком смарта, или смартами написать слово SMART, или фигурой фотушки, да простят меня родстеры. Где каждый из нас мог бы сказать, вот я, я это сделал, я здесь был!

Вообщем организаторам есть еще над чем поработать, дерзайте, это всего лишь НАЧАЛО)

1. по поводу размещения приезжих предложения были

2. дешево и комфортно - это не про москву ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметиться после пробега.

Прочитал массу хвалебных отзывов и несколько отзывов, где отмечены недостатки организации. Повторяться не буду, отмечу лишь два момента,на которые следует обратить внимание при организации следующих смартпробегов.

Во-первых: чтобы привлечь массово новых участников пробега из других городов надо планировать и организовывать комфортную ночевку для гостей. Проехать несколько сотен километров до Москвы, поучаствовать в пробеге и совершить обратный рывок на маленьком смарте не многим под силу. Думаю, что если бы народ знал, что шашлыки ( банкет) будет в каком нибудь загородном доме отдыха или санатории где можно комфортно и не дорого переночевать, желающих приехать к нам на пробег будет больше.

Во вторых: вот нас было почти 170, посмотрел все фото, и не увидел грандиозности, масштаба мероприятия. Где апогей события? Где фото всех нас с нашими машинами в одном месте? Как было бы здорово каждый год делать общее фото, где нас всех можно посчитать. Например все смарты встали бы значком смарта, или смартами написать слово SMART, или фигурой фотушки, да простят меня родстеры. Где каждый из нас мог бы сказать, вот я, я это сделал, я здесь был!

Вообщем организаторам есть еще над чем поработать, дерзайте, это всего лишь НАЧАЛО)

В принципе, как мне кажется, со временем все к этому и придет.

Как раз и говорилось, что и маршрут пробега, и места сбора/"разбора" нуждаются в корректировках.

 

Для формирования общей фотографии со всеми людьми/смартами - нужно место. Не знаю, пускают ли свободно на Тушку - или на какой-нибудь другой экс-аэродром.

 

По поводу "дома отдыха" - точно так же можно попробовать вообще арендовать какую нибудь трассу для картинга (длиной хотя бы в 1 км) - либо, если говорить о аэродроме - то можно просто разметить на нем "трассу", на которой устраивать какие-нибудь показательные заезды - в т.ч. "круг почета" со всеми участниками.

 

Так же можно устраивать какие-нибудь конкурсы (в том числе предварительные) и награждения в рамках мероприятия. И многое-многое другое.

 

Таким образом можно было бы сделать мероприятие по принципу "2 ночи, 1 день", чтобы с вечера спокойно заехать, затем день - погулять в свое удовольствия, переночевать - и разъехаться.

 

Однако в данном случае все упирается в деньги.

Либо организовывать сбор средств за счет участников (но далеко не все согласятся), либо - привлекать спонсоров (здравствуй, реклама), либо - постараться объединить эти 2 варианта.

Тогда реклама спонсоров сведется к каким-нибудь небольшим шоу-румам, а участникам надо будет лишь оплатить проживание по желанию (в зависимости от размеров спонсорской помощи - в полном объеме или частично).

 

Можно попробовать воспользоваться опытом мерсоклуба - они ежегодно в Киеве собираются.

Изменено пользователем Тоторо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот собственно потому что мероприятие носило частный любительский характер резмещение участников деол рук самих участников

 

и лично я против того чтобы это было дело организаторов - мероприятие должно оставаться частным любительсикм сбором ИМХО

и соотвестевнно это не дело организаторов заниматься еще и размещением

сейчас не каменный век - инет под рукой - так что все желающие задержаться могут спокойно подыскать себе комфортное место в силу своих фин. возможностей

как вариант попросить помочь активистов.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот собственно потому что мероприятие носило частный любительский характер резмещение участников деол рук самих участников

 

и лично я против того чтобы это было дело организаторов - мероприятие должно оставаться частным любительсикм сбором ИМХО

и соотвестевнно это не дело организаторов заниматься еще и размещением

сейчас не каменный век - инет под рукой - так что все желающие задержаться могут спокойно подыскать себе комфортное место в силу своих фин. возможностей

как вариант попросить помочь активистов.

В принципе, не могу не согласиться. Другое дело, что какое-то общее место размещения может помочь выбить скидки для участников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличный хостел в центре по вменяемым ценам - знакомая открыла, - если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в следующий раз мы накидаем ссылок и телефонов этих Хостелов, чтобы не искали иногородние в инете, а сразу так сказать были у них наводки куда звонить и где ночевать. Это думаю не тяжело сделать, поэтому замечание правильное - учтем в следующий раз

А вообще хорошо ,что вы все высказываетесь...поверьте читаю внимательно, уверен что и Андреич тоже...

В следующем году учтем многие указанные вами недочеты и сделаем пробег немного по другому, количество участников уже вынуждает найти нас и новую площадку старта и финиша, и сам новый маршрут. Площадка может быть как стартом , так и финишем одновременно , на этой же площадке отлично было бы пожарить шашлыки , всем постоять , подольше пообщаться, пофоткаться

Смарт пробег с последующей Смарт тусовкой ))) кстати там можно и выстроится в слово Смарт ..в общем в следующем году будет новое место :) ничего - все новое, всегда интересно

Мероприятие будет всегда оставаться добровольным и бесплатным, будем искать бесплатные площадки, слушать ту музыку которою вы сами принесете, жарить то мясо на мангале, которое вы сами принесете - только так и не иначе. Были предложения, типа можно было бы собрать с людей и сделать то или иное - принципиально не будем этим заниматься. Смарт пробег - это день позитива, который дарят друг другу многие владельцы автомобиля Смарт и ничем иным это мероприятие никогда не станет

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все отзывы и мнения, и теперь хотелось бы высказать свое=)

1. Мне кажется, что не помешает нам всем скидываться денежкой. По возможности, кто сколько может. И за месяц до пробега на имеющийся бюджет делать покупки (Рации для тех кто будет контролировать колонну, таких людей по моему мнению должно быть 3-е на 100 соответственно 6 на 200 и тд. Заказать и изготовить наклейки с номером участника, что бы в дальнейшем каждый знал за кем двигаться. Мы все сами видели, что на Садовом получилась каша, а виноваты в этом мы сами. Ведь если бы мы ехали группами по 20 -30 машин, а в конце группы ехал человек с рацией, то было бы проще понимать кто отстал, а кто ушел в вперед.)

2. Давайте делать фото не только нас, но и наших авто. Ведь общая фотография не передает того что было на месте событий. Даже если просто выставить смарты в какую то фигуру, это будет намного масштабнее и эффектней, чем фото нас самих.

3. Может быть стоит привлекать СМИ? Нас с каждым годом все больше и больше.

4. Почему пробег раз в году? Кто мешает собираться чаще, может не таким большим количеством, но все же. (Я не говорю про Болотную, именно автопробег) Закрытие сезона для нас тоже почти актуально.

Я не в коей мере не критикую организаторов, Им огромный РЕСПЕКТ! Я предлагаю им помочь!!! И помогать не только словами но и активным участием.

 

89055773820

Звоните узнавайте спрашивайте подъезжайте

На 55 странице была ссылка на онлайн трансляцию

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за оставленный на форуме номер телефона, я тут новичек и телефоны смартоводов не знал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ, с которыми общались, к сожалению не заинтересовались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все отзывы и мнения, и теперь хотелось бы высказать свое=)

1. Мне кажется, что не помешает нам всем скидываться денежкой. По возможности, кто сколько может. И за месяц до пробега на имеющийся бюджет делать покупки (Рации для тех кто будет контролировать колонну, таких людей по моему мнению должно быть 3-е на 100 соответственно 6 на 200 и тд. Заказать и изготовить наклейки с номером участника, что бы в дальнейшем каждый знал за кем двигаться. Мы все сами видели, что на Садовом получилась каша, а виноваты в этом мы сами. Ведь если бы мы ехали группами по 20 -30 машин, а в конце группы ехал человек с рацией, то было бы проще понимать кто отстал, а кто ушел в вперед.)

2. Давайте делать фото не только нас, но и наших авто. Ведь общая фотография не передает того что было на месте событий. Даже если просто выставить смарты в какую то фигуру, это будет намного масштабнее и эффектней, чем фото нас самих.

3. Может быть стоит привлекать СМИ? Нас с каждым годом все больше и больше.

4. Почему пробег раз в году? Кто мешает собираться чаще, может не таким большим количеством, но все же. (Я не говорю про Болотную, именно автопробег) Закрытие сезона для нас тоже почти актуально.

Я не в коей мере не критикую организаторов, Им огромный РЕСПЕКТ! Я предлагаю им помочь!!! И помогать не только словами но и активным участием.

1. баба яга против ©

3. из тех с кем я пытался связываться не заинтересовались

4. никот не мешает, только так массово больше раза собраться немного проблематично, а меньшеми составми - регулярно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ, с которыми общались, к сожалению не заинтересовались.

Я думаю это пока.... нас становится все больше и больше =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги по Смартам!

 

Был очень рад всех видеть в субботу, познакомился с новыми людьми, повидал старых.

 

Масштабный фотоотчет (в основном сами автомобили) с Smart-автопробега 2013 доступен тут, ищите себя и свои автомобильчики:

 

http://ekozlov.ru/2013/05/smart-run-2013/

 

Если кому-то удобнее на Facebook, добавляйтесь в друзья, ставьте метки на фотографиях с собой:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1...498&type=3#

 

Чуть позднее видеоролик со Smart-автопробега в Москве и, если кому-то необходимо, то полноразмерные фотографии.

 

Всем хорошего дня! :-)

Изменено пользователем ekozlov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прекрасный снимок со всеми участниками пробега:

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то удобнее на Facebook, добавляйтесь в друзья

Это не так просто ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати абсолютно согласен с ekozlov, найти два одинаковых смарта практически не возможно. Это больше исключение чем правило. Владельцам смартов доступно больше разнообразие по персонализации своего любимца. И каждый старается воспользоваться этой возможностью.

Вот взять любую другую машину. Да, есть, те кто как то старается выделить себя из толпы одинаковых, но в этом случае это исключение. Со Смартами всё наоборот.

 

Через пару лет чё нибудь такое забахаем

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги по Смартам!

 

Был очень рад всех видеть в субботу, познакомился с новыми людьми, повидал старых.

 

Масштабный фотоотчет (в основном сами автомобили) с Smart-автопробега 2013 доступен тут, ищите себя и свои автомобильчики:

 

http://ekozlov.ru/2013/05/smart-run-2013/

 

Если кому-то удобнее на Facebook, добавляйтесь в друзья, ставьте метки на фотографиях с собой:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1...498&type=3#

 

Чуть позднее видеоролик со Smart-автопробега в Москве и, если кому-то необходимо, то полноразмерные фотографии.

 

Всем хорошего дня! :-)

Отличные фотки!!!А-ха-х...Только у меня выражение везде,как будто танк веду,а не свой смартик)) Изменено пользователем Бодрая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого сбора денег не будет, Смартпробег всегда будет бесплатным, найдутся и рации и все остальное

Как показала практика хватает всего, вот только бы помошников побольше бы

В апреле на проработку маршрута приехали больше не те , кто Предлагал, а те кто реально захотел помочь: ездили по москве места смотрели

Я это к тому друзья говорю, что перед 17 мая 2014 года, мы опять будем собираться на совещание и вот тут пожалуйста все те кто советуют, вполне кстати порой интересные идеи, вот приходите и учавствуйте. Ведь это по сути командная задача! на этом пробеге были ребята кто помогал, их имена вы знаете, огромное спасибо им, одни бы точно не справились

По пробегу: замечания хорошие и многие правильные, и у нас тоже уже есть мысли, выводы сделали, как никак уже опыт появляетя))) но раскрою их вам только 15 января 2014 года в новой теме Смарт пробега. :) фотки и видео просто замечательные . Вывод: не надо искать фотографа, у нас у самих отлично получается;) вот вам один из выводов ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадка может быть как стартом , так и финишем одновременно

Если одна из наших целей в максимальном колличестве созерцателей подобного шоу(так сказать продвижение идеи в массы),то лучше разделить.

 

 

 

 

 

Считаю что не стоит полностью открещиваться от спонсоров. Конечно плясать под их дудку не стоит,но если прийти к некому компромису,то всем от этого будет только лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё было просто супер!!! насчет некоторых замечаний могу и поспорить: Насчет ночлега, кто ищет тот найдёт (май, тепло, возьми палатку) Ziko не даст соврать, мы приехали и собирались спать в машине (не впервые).

Моё мнение что при зборе такого количества машин надо делить колону (например по 30 машин или сколько может проехать на зелёный свет (примерно по времени), представте если на параде, на Красной площади, все солдатики пойдут одной толпой)

 

P.S. всё было круто, полны впечатлений, если что не так, то виноваты не те кто организовал, а все (мы все это организовывали, кто-то больше, кто-то меньше). На следующий слёт постараемся зацепить ещё народ (наши до конца не верели что я собрался ехать, но увидели что это возможно). Фотки скину позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл воспользоваться опытом мерсерожцев (по крайней мере, хотя бы отчасти) - у них ежегодный слет юных Василис в Киеве. Там и из Британи народ приезжает. У меня брат моей жены к ним ездил (и в этом году поедет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maskatik ты переплюнул многих, ждем гостей с Риги на следующий год

надеюсь дорогу из Москвы обратно быстро нашел :)

Sedek ты мне мозг своим видео взорвал ))) выход один или мы к ним, или они наоборот к нам

вобщим есть к чему стремится нам еще , есть!

площадку видели? вот нам такую же нужно найти, можно в недалеком от Мкада подмосковье! :)

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня после пробега осталась чья-то рация моторола. У кого в пылу спёр?..

 

Есть тоже хорошие фото и видео, но уж очень напряжённые деньки, на днях обязательно выложу.

 

Про размещение приезжих... думаю в 2014м мы можем поискать компромис с размещением на бесплатной площадке где-то недалеко от бюджетных домиков для желающих выпить и остаться на сутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого сбора денег не будет, Смартпробег всегда будет бесплатным, найдутся и рации и все остальное

Как показала практика хватает всего, вот только бы помошников побольше бы

В апреле на проработку маршрута приехали больше не те , кто Предлагал, а те кто реально захотел помочь: ездили по москве места смотрели

Я это к тому друзья говорю, что перед 17 мая 2014 года, мы опять будем собираться на совещание и вот тут пожалуйста все те кто советуют, вполне кстати порой интересные идеи, вот приходите и учавствуйте. Ведь это по сути командная задача! на этом пробеге были ребята кто помогал, их имена вы знаете, огромное спасибо им, одни бы точно не справились

По пробегу: замечания хорошие и многие правильные, и у нас тоже уже есть мысли, выводы сделали, как никак уже опыт появляетя))) но раскрою их вам только 15 января 2014 года в новой теме Смарт пробега. :) фотки и видео просто замечательные . Вывод: не надо искать фотографа, у нас у самих отлично получается;) вот вам один из выводов ))))

При таком количестве участников можно задумывать мероприятие типа автоэкзотики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

✌Привет сосед, а мы итак экзотика. Видел как дайхатсу быстро пристроились 👀

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти