petreikov

Помогите, Загорелся Check!

В теме 24 сообщения

На смарте fortwo 2008года, модель 451без турбо с 71 лс, загорелась жёлтая лампочка двигателя (check). Когда машинка холодная, двигатель работает не ровно, как будто троит, при разгоне теряется мощность(((. Как только прогреваю его хорошо, мощность появляется, но лампочка не гаснет. Раньше она гасла сама после проеденных 15 -,20км, а теперь даже и не думает тухнуть.... лямда зонд менялся 3000км. назад. Думаю поменять свечи. Что скажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смарте fortwo 2008года, модель 451без турбо с 71 лс, загорелась жёлтая лампочка двигателя (check)........ Раньше она гасла сама после проеденных 15 -,20км, а теперь даже и не думает тухнуть....

Уже нехорошо, да, Стар и не тянуть.... :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина замены кислородного датчика какова была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямду поменяли, но через 3000км. Такаеже ерунда только с потерей мощности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не ответили на поставленный вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажглась лампочка чека, завёз в салон и по гарантии поменяли датчик))

 

Залил сегодня 10л. 98 бензина и вот чудо, лампа потухла, тяга появилась)))

 

Залил сегодня 10л. 98 бензина и вот чудо, лампа потухла, тяга появилась)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логика не ясна. Если у вас машина на гарантии - почему сразу не поехать к тем, кто ее предоставляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что гарантия действует только на территории германии(( машинку сам там брал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю) датчик тоже в Германии ПО ГАРАНТИИ поменяли?)

Или гарантия на машину 08 года от перегонов?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет сориентироваться, у меня машинок как Ваш, без турбо и того же года, в общем, как морозы выше -5, тогда чек появляется, как ноль и плюсовая температура его нет и близко.... В ближайшие выходные собираюсь добраться наконец до диагностики.

Вот интересно, может быть кто-то подскажет, почему именно с отрицательной температурой загорается чек, а с потеплением нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавьте для начала в топливо присадку, поглощающую влагу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавьте для начала в топливо присадку, поглощающую влагу

Спасибо за ответ! А какую посоветуете, а то я о них пока только слышала, но никаким боком не сталкивалась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не могу порекомендовать что-либо определенное с илу незнания ассортимента автомагазинов в вашем городе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заправил на почти пустой бак *3,5 литра оставалось* 10 литров 98 бензина на BP в черкизово и чек пропал, вроде больше не появлялся! Смарт машинка очень прихотливая к нашему бензину!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не могу порекомендовать что-либо определенное с илу незнания ассортимента автомагазинов в вашем городе

А Вы порекомендуйте то, с чем сталкивались, что можете, а уж с ассортиментом в нашей резервации определюсь на месте. ))

 

Neste

Спасибо, буду читать! ))

 

Я заправил на почти пустой бак *3,5 литра оставалось* 10 литров 98 бензина на BP в черкизово и чек пропал, вроде больше не появлялся! Смарт машинка очень прихотливая к нашему бензину!

А я снова, блин, не попала на диагностику, но накатав 200 с лишним км за субботу в режиме 50-100 км/ч, чек пропал..... Видимо, действительно, вода отслаивается, а я её разболтала как следует.... Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что нашел в инете из русских производителей

Нейтрализатор воды LAVR Dry Fuel Petrol присадка в бензин (на 40-60л) с насадкой

| Артикул: Ln2103 | Объем: 0,33 л |

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет сориентироваться, у меня машинок как Ваш, без турбо и того же года, в общем, как морозы выше -5, тогда чек появляется, как ноль и плюсовая температура его нет и близко.... В ближайшие выходные собираюсь добраться наконец до диагностики.

Вот интересно, может быть кто-то подскажет, почему именно с отрицательной температурой загорается чек, а с потеплением нет?

В разделе ,, Двигатель", у человека с ,, 451 турбо", похожая причина. Повторюсь: Ваша проблема, как под копирку, повторяет ту, которая была у меня 2 года назад. Прошлой зимой поменял уплотнения впускного коллектора, и больше этот дефект не возникал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что нашел в инете из русских производителей

Нейтрализатор воды LAVR Dry Fuel Petrol присадка в бензин (на 40-60л) с насадкой

| Артикул: Ln2103 | Объем: 0,33 л |

спирт медицинский - помогает всегда и везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что нашел в инете из русских производителей

Нейтрализатор воды LAVR Dry Fuel Petrol присадка в бензин (на 40-60л) с насадкой

| Артикул: Ln2103 | Объем: 0,33 л |

Спасибо, буду читать! ))

 

В разделе ,, Двигатель", у человека с ,, 451 турбо", похожая причина. Повторюсь: Ваша проблема, как под копирку, повторяет ту, которая была у меня 2 года назад. Прошлой зимой поменял уплотнения впускного коллектора, и больше этот дефект не возникал.

И Вам спасибо! Буду думать......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если применять технические жидкости, то ,, CH3CH(OH)CH3 - изопропанол абсолютированный (Спирт изопропиловый)" : связавает воду с бензином, хорошее профилактическое средство.

Изменено пользователем mishaham
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти