xtrail

Может Создалим Смарт-такси?

Надо смарт такси или нет   30 проголосовавших

  1. 1. Смарт такси, быть или не быть

    • Да, воспользуюсь
      8
    • Нет, у меня личный авто
      10
    • Поеду, если цена будет дешевле чем везде
      11
    • Остановлю попутку
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 16 сообщений

Есть у меня предложение попробовать создать оператора такси на смартиках, думаю многим было бы интерестно, во первых дешевизна переезда ( из за затрат на топливо) ну и конкчно, я думаю что многим хотелось бы просто прокатится в такой машинке ( я бы в родстере например проехался т.к. У самого форту) ну и опять же маленькая ( сквозь пробки как пуля пролетает, конечно от водителя зависит, но у меня чаще получается), так вот если есть живой интерес у людей с свободным графиком работы, то можно было бы организовать дополнительный заработок ?????

Кто что думает по данной теме? И если интерестно , то с чего начать ?

Изменено пользователем xtrail
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю ты заблуждаешься насчет пробок

за исключением необычности и экономичности преимуществ нет

 

учитывая что пепелацы берут под себя и обычно люди не особо нуждаются в деньгах чтобы работать бомбилами

так что заказы можно принимать на "попутные" маршруты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtrail, всё гениальное, что приходит тебе в голову, лучше не выставлять на общественность.. Идея то хорошая, если давать самостоятельно ей ход, лишние люди тут не нужны) А теперь еще есть риск, что идею украдут..

Можно купить смартов 10-20 и запукать это самое такси, и если реально будет спрос (тут сложно угадать), можно и с нынешней работы увольнятся)

 

ОСталось только где-то найти 10-20 смартов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtrail, всё гениальное, что приходит тебе в голову, лучше не выставлять на общественность.. Идея то хорошая, если давать самостоятельно ей ход, лишние люди тут не нужны) А теперь еще есть риск, что идею украдут..

Можно купить смартов 10-20 и запукать это самое такси, и если реально будет спрос (тут сложно угадать), можно и с нынешней работы увольнятся)

 

ОСталось только где-то найти 10-20 смартов)

у меня пока денег на 10-20 смартов нет )

смотрю реально на вещи, конечно можно было бы все сделать и самому.. но, много вопросов с оформлением доков и т.д....

это я тему создал, для людей у кого, скажем есть время и желание побомбить, официально и с клиентской базой и оператором, и возможно даже у себя в районе... чтоб далеко не ездить...есть же люди, которые работают 2 дня, и 2 дня отдыхают... могли бы кататся на смарте и заработать денег... как то так )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подбросить кого-то по пути мне и так не западло, если керосин окупится замечательно, а вот целенаправленно бомбить как-то времени жалко, да и попросту лень

не думаю что остальные смартоводы сильно от меня отличаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен.. Думаю тут на форуме большинство людей - имеющие стабильную позицию в жизни, им попросту это не надо..) А вот если у тебя будет таксопарк, то можно уже набирать водителей по объявлениям..

ПО поводу как это всё оформить - ничего сложного, если решишься заняться, поймешь что не так всё и сложно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен.. Думаю тут на форуме большинство людей - имеющие стабильную позицию в жизни, им попросту это не надо..) А вот если у тебя будет таксопарк, то можно уже набирать водителей по объявлениям..

ПО поводу как это всё оформить - ничего сложного, если решишься заняться, поймешь что не так всё и сложно:)

Заняться бы решился.. И почитал как все оформляется, вроде не долго и не сложно) если парк до 10 машин... Но этож надо сначала найти денги на 10 машин, а потом уже и заниматся ... Пока не могу себе этого прзволить...

 

И еще момент - по смартам - смарт настолько прихотливая к себе машинка, что если посадить за руль НЕ хозяина, то водитель убьет смарт в лучшем случее через пару месяцев... ( с китайскими авто наверное проще.. За месяц её отбили а на второй купили новую)... А за смартом особый уход нужен.. Конечно надо смотреть кого за руль садишь... Но все же ... Авто не для ... Как бы правильно сказать ... Изнасилования, водилами )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроишь кастинг, наберешь себе Шамаичей на свой вкус, в этом тоже нет особой проблемы)

В общем да, всё упирается в материальные затраты, как всегда..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почему быстро? Смарт - такой же автомобиль, как и все остальные, так же в пробках стоит.

 

2. Почему недорого? В обслуживании автомобиль весьма прихотливый, а затраты на топливо - это примерно 20-30% в себестоимости поездки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почему быстро? Смарт - такой же автомобиль, как и все остальные, так же в пробках стоит.

 

2. Почему недорого? В обслуживании автомобиль весьма прихотливый, а затраты на топливо - это примерно 20-30% в себестоимости поездки.

1. Нет, он гараздо меньше, и проворней.. Некоторые конечно стоят на смариах в пробке, но у меня получается почти всегда влезть в крайний правый ряд и ехаьт свои 40 км/час а потом сразу перестроится в левый ряд

 

2. Ну это да согласен, но многое зависит от того кто и как ездеет ... Поэтому я и говорю, что смарт либо собственный был, либо чтоб каким то образом человек понимал что после того как он на нем потаксуе года 3-4 машина будет его и не стоит ее убивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет, он гараздо меньше, и проворней.. Некоторые конечно стоят на смариах в пробке, но у меня получается почти всегда влезть в крайний правый ряд и ехаьт свои 40 км/час а потом сразу перестроится в левый ряд

 

2. Ну это да согласен, но многое зависит от того кто и как ездеет ... Поэтому я и говорю, что смарт либо собственный был, либо чтоб каким то образом человек понимал что после того как он на нем потаксуе года 3-4 машина будет его и не стоит ее убивать

Нууу... предположим есть у меня диспетчерская действующей службы такси, собственная.

Осталось дело за малым - ищите парк :).

Можно конкурс на новый слоган объявлять - УКАТАЮ ..........

Изменено пользователем sdk980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конкурс на новый слоган объявлять - УКАТАЮ ..........

это для каток-такси ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахид такси- вне конкуренции !

со слоганом "долетим!" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл-это быстро, а смарт это всё равно машина. И как вы не рвите свою 5 точку намного дальше в пробке вы не уедите.Про правый ряд. Это вы имеете ввиду не по полосе?Так какой таксист будет нарушать правила?Мое мнение- это не сработает. Кто экономит, тот на такси не ездит. У вас легально не получиться перебить ценник водителей "Дорогу покажешь?".Вашу задумку можно назвать "для души".Вы сами подумайте.Это вам, мне, ему, ей интересно и весело на Смартике, а многие даже и не сядут в эту "капсулу смерти". Да и обслуживать ТАЗИКИ куда проще. И в конце концов.....Хотите....так делайте;)я возможно бы поучаствовал)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю пожалуй единственый стоящий вариант иметь агрегатор, где бы желающие уведомляли о своем маршруте и через него же можно было забронировать "подхват", скажем через смс-сервис.

хот конечно профит будет заметно ниже чем с полноценно йслужбой на тех же тазиках

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти