Harrier

Протечка Воды В 451 Кузове

В теме 22 сообщения

Вечер добрый.

 

Искал но не нашел...

 

Такая проблема: после мойки или после сильного дождя обнаруживаются капли на шторке багажника. Капает явно сверху из-под пластика. Вопрос: У кого-нибудь было похожее? Как лечить?

Ну или как разбирать это место?

Заранее спасибо))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое.

промазал стекольно-аквариумным герметиком весь верхний стык стекла и пластика снаружи. снимал верхний пластик(тот что со стоп-сигналом верхний) держится на 4-ёх болтах под торксы,(можно рожковым ключом на 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, просто поверх старого герметика намазал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я промазал все и вся. Не помогло. Забил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю протечки из-за неплотного прилегания стекла к резиновому молдингу кузова,или неправильно стекло стоит или резина под замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из рамки стекла течет справа. Когда крышку открываешь, то она капает в салон. Забил.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из рамки стекла течет справа. Когда крышку открываешь, то она капает в салон. Забил.)

Не должно так быть,может стекло плохо приклеено к кронштейну?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил пробему небольшим "приподниманием" резинки, ктр установлена на кузове. Т.е. у нее есть положение когда она опущена до упора, а можно еще немного на себя потянуть и она станет выше. Вот этого хватило чтобы убрать капли на шторке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня начала капать вода.

Вскрытие показало, попадает она между стеклом и внутренней пластиковой рамой, к которой оно приклеено.

Воспользуюсь методом white99.

Надеюсь поможет, и не придётся переклеивать полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня из рамки стекла течет справа. Когда крышку открываешь, то она капает в салон. Забил.)

 

Не должно так быть,может стекло плохо приклеено к кронштейну?
Стекло отдельно, как запчасть не поставляется. Вся крышка. Значит клеили её на заводе. Значит там плохо сделали.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают снимают чтоб затемнить... как моего бывший делал... теперь тож там текет... замена резинок нечего не дала.. вчера все промазал силиконом... помогло но не полностью... куплю хороший силикон и перемажу вообще все нахрен там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают снимают чтоб затемнить... как моего бывший делал... теперь тож там текет... замена резинок нечего не дала.. вчера все промазал силиконом... помогло но не полностью... куплю хороший силикон и перемажу вообще все нахрен там...

Сверлите дырки. Была уже подобная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане!

Вот и мы с женой вчера расстроились сильно по поводу воды. У нас в Смартике и на шторке и на правой боковине и на задней двери внутри вода :( Не очень понял, как диагностировать откуда вода и есть что-то в Ашане по этому поводу? Очень печально, что в такой сезон, а не летом обнаружилось. Гаража нет, а снаружи дожи :(

Не очень понятно где и какие дырки сверлить, а по поиску нашел только эту тему.

Изменено пользователем AlexxxUS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломается пластиковая панель на которой стекло приклеено. Ломается часто у петель соединения к кузову. Снимать и промазывать герметиком. Единственный верный способ. Либо менять, но это стекло в сборе и ценник 15000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломается пластиковая панель на которой стекло приклеено. Ломается часто у петель соединения к кузову. Снимать и промазывать герметиком. Единственный верный способ. Либо менять, но это стекло в сборе и ценник 15000.

А есть где-то мануал по снятию и что именно мазать? Я светил фонариком после работы (сейчас уже темное время суток наступило) и увидел там только накладку большую пластиковую на 3 торкса. Под неё еще не залезал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое.

промазал стекольно-аквариумным герметиком весь верхний стык стекла и пластика снаружи. снимал верхний пластик(тот что со стоп-сигналом верхний) держится на 4-ёх болтах под торксы,(можно рожковым ключом на 8)

 

 

 

мне не помогло.. сначала проклеил водостойким клеем всю щель между стеклом и пластиком (учитывая что пластик  трескается), немного течь исчезла но не полностью - капли остались, а потом просто пошел и купил новую заднюю дверь...  достало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из рамки стекла течет справа. Когда крышку открываешь, то она капает в салон. Забил.)

 

а для этого с 14 года внизу рамки две маленькие дырочки сверлятся... в Смартриуме мне их на старую дверь насверлили - проблема вытекания воды из открытой задней двери ушла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо отдать должно, при нелюбви к их менеджерам - насверлили все оочень аккуратно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тут сейчас подумал - что все таки на 421 основание для протечки может даже и не растрескивание пластика на которое стекло наклеено, а мойки - потому что если направить мощную струю на верхний стык стекла - она хочешь не хочешь начнет перпендикуляром пытаться залезть напором между стеклом и пластиком... отсюда и проблема думаю... как решить еще не придумал (кроме того что каждого мойщика предупреждать куда дуть не надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел проблему детальнее - жесткое стекло приклеено к гибкому пластику которое и крепиться петлями.. ноу комментс.. и памятник инженерам кто это придумал...   купил запасную дверь 14-го года - проклеил верхний шев аккуратненько - посмотрим насколько его хватит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже течет сзади. Насколько я понял по оси моторчик заднего дворника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти