Sandu

Москва-кишинев-москва

В теме 19 сообщений

Из Москвы выехал 14.01.2013 в 05:00 утра. на заправку полный бак, кофе и в путь....

Как-то не думал о фотографиях, видимо еще не проснулся после сна, но вот немного проехал и начало светать, увидав красоту и сразу решил запечатлеть

post-5054-1360610263.jpg

post-5054-1360610105.jpg

post-5054-1360610080.jpg

Холодно однако!!!

post-5054-1360609357.jpg

А вот и долгожданный рассвет!!!

post-5054-1360610437.jpg

post-5054-1360610482.jpg

post-5054-1360610541.jpg

Ни и вновь одна пустая и очень длинная дорога "Зимняя пустыня"

post-5054-1360610657.jpg

post-5054-1360610674.jpg

Добираемся до Киева

post-5054-1360610779.jpg

post-5054-1360610821.jpg

post-5054-1360610854.jpg

Видимо от усталости или просто забыл, а может из-за того что темно было, а потом жидкий туман, больше фотографий не делал, но в Кишиневе я был 15.01.2013 в 03:20 по местному времени т.е. по Московскому в 05:20 в пути 24ч20мин.

Из пройденного расстояния в 1500км заплатил штраф гайцам (ДАИ) и Молдавской Дорожной Полиции за скорость...отделался легким испугом :))

Обратно выехал 27.01.2013 в 05:00 утра, на кануне был снегопад, и я очень сомневался ехать или лететь...жажда приключений победила разум )) еду!!!

post-5054-1360612150.jpg

post-5054-1360612177.jpg

Разрушаем миф о том что в Молдавии снега не бывает...

post-5054-1360612243.jpg

post-5054-1360612280.jpg

Дороги вроде лучше стали...

post-5054-1360613021.jpg

Но ненадолго!!!

post-5054-1360613111.jpg

post-5054-1360613177.jpg

post-5054-1360613217.jpg

А потом совсем плохо стало....

post-5054-1360613282.jpg

post-5054-1360613339.jpg

post-5054-1360613367.jpg

И это!!! Между прочим, главные дорожные артерии страны!!!

post-5054-1360613438.jpg

post-5054-1360613470.jpg

Проехал границу Молдавии и заехал в Украину

post-5054-1360613589.jpg

post-5054-1360613619.jpg

Как видите ничего особо не изменилось...и тут дама меня обгоняет, гордо мчась на всех парах, видимо забыв что на улице все-таки зима, не справляется с управлением и вылетает в кювет...все целы...и дружно выкапываем и вытягиваем....

post-5054-1360613964.jpg

Я под впечатлением! но сохраняю хладнокровие так как мне ехать еще как минимум 1200км

post-5054-1360614159.jpg

post-5054-1360614189.jpg

И вот наконец хорошие дороги...ЛЯПОТА!!!

post-5054-1360614218.jpg

post-5054-1360614273.jpg

ВАРОНЫ АТАКУЮТ!!! :)

post-5054-1360614308.jpg

post-5054-1360614351.jpg

Удивительная картина, вроде бы еду на Север а ощущение как будто на Юг

post-5054-1360614411.jpg

И вот я снова в Киеве

post-5054-1360614476.jpg

А дальше опять, усталость, ночь и еще чуть более 800 км впереди

В Москве я прибыл 28.01.2013, в 05:00 утра, в цело дорога заняла на 2 часа меньше времени ( с учетом разницу во времени ) так как никто не останавливали и штрафы не выписывали :))

Как видите и зимой можно ехать на Сматре хоть куда, и при любых погодных условиях

Будьте бдительны и внимательны на дорогах и самое главное не превышайте скоростные режимы, даже если очень сильно хочется, (на Сматре причем всегда хочется :)) Как бы не парадоксально это звучит но ТИШЕ ЕДИШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ....особенно на больших расстояниях....берегите себя и приятных вам путешествий!!!

post-5054-1360613159.jpg

Изменено пользователем Sandu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как границы прошлись?

 

меня на "маяках" осенью хорошо помурыжили, когда в кишинев ехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Границы!!! это отдельная история вообще...

Российскую границу, как обычно, и без проблем, пару раз даже не проверяли, и из машины практически выходить не пришлось, один раз даже в недоумение, стаю, жду, проверку, а мне: давайте езжайте!!! Пограничники похоже на пограничников занимаются своим делом. А вот Украинские поргпнцы, ну не в обиду украинцам, но это безобразие, беспредел, не пограничники а попрошайки, на чай им подай, на кофе...последний раз паспортный контроль на украинской границе проверяла очень даже симпатичная молодая украинская томоженица, и чет крутится, вертится вокруг машины, просит меня пройти с ней и говорит мне: а что вы не знаете какие у нас тут традиции!? и мила улыбается, держа мой паспорт у себя в руках... ну вообще цирк а не граница.

Молдавскую всегда без проблем, ни разу из машины не выходил в прямом смысле этого слова, но если ехать через приднестровскую, то там хуже чем на украинской, мне там чуть не каждый раз при въезде и выезде на территорию Приднестровья номер кузова сверяют а это ОООЧЕНЬ неудобно учитывая что багажник смарта всегда упакован как чемодан, по этому я всегда еду в объезд ПМР!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, то сколько берут украинские пограничники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, то сколько берут украинские пограничники?

Дело не в сколько берут? а за что им довать? я принципиально им ничего не даю, так как не за что...просто их поведение беспардонное, пример: подъезжаешь к таможенному блокпосту, там пограничник подходит и дает тебе бумажку с записанным госномером твоей машины и сразу же задает вопрос...стандарты...что Цее за автомобиль, сколько ест....бла бла бла....после чего начинает попрошайничать...на чай, кофе не будет? ...дальше уже на таможне, таможеники начинают рыться в прямом смысле этого слова во всех вещах... а сколько денег, покажи....дают заполнять декларацию, лишь бы ты ему сказал: командир возьми 100руб только отстань...чем с ними добрей тем они назойливее...я считаю это позор, а не таможенный контроль!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Границы!!! это отдельная история вообще...

Российскую границу, как обычно, и без проблем, пару раз даже не проверяли, и из машины практически выходить не пришлось, один раз даже в недоумение, стаю, жду, проверку, а мне: давайте езжайте!!! Пограничники похоже на пограничников занимаются своим делом. А вот Украинские поргпнцы, ну не в обиду украинцам, но это безобразие, беспредел, не пограничники а попрошайки, на чай им подай, на кофе...последний раз паспортный контроль на украинской границе проверяла очень даже симпатичная молодая украинская томоженица, и чет крутится, вертится вокруг машины, просит меня пройти с ней и говорит мне: а что вы не знаете какие у нас тут традиции!? и мила улыбается, держа мой паспорт у себя в руках... ну вообще цирк а не граница.

Молдавскую всегда без проблем, ни разу из машины не выходил в прямом смысле этого слова, но если ехать через приднестровскую, то там хуже чем на украинской, мне там чуть не каждый раз при въезде и выезде на территорию Приднестровья номер кузова сверяют а это ОООЧЕНЬ неудобно учитывая что багажник смарта всегда упакован как чемодан, по этому я всегда еду в объезд ПМР!

 

Там телефончики везде висят, по которым нужно позвонить в таких случаях.

 

Не забудьте спросить фамилию улыбчивой таможенницы.

 

Они за такие косяки мигом со службы слетают.

 

На приднестровской отдал 10 евро "на шоколадку", т.к. не в курсе был, что официально в Молдову через ПМР не пускают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как границы прошлись?

 

меня на "маяках" осенью хорошо помурыжили, когда в кишинев ехал.

 

украинская: туда - 1 час (больше не буду там ездить, задолбало - даже когда никого нет, все равно меньше 40 минут не получается ), обратно - 25 минут (минимум на том кпп 18 минут, максимум - 50)

 

приднестровская: туда примерно 30 минут, обратно 1.5 часа (очередь была)

 

молдавская: туда 10 минут (какой-то сбор пришлось оплатить - то ли дорожный, то ли экологический), обратно 30 минут + 1 час на блуждания по каким-то разбомбленным е*ням, за который нас 2 раза успели отловить и развернуть российские погранцы на бтр-ах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в сколько берут? а за что им довать? я принципиально им ничего не даю, так как не за что...просто их поведение беспардонное, пример: подъезжаешь к таможенному блокпосту, там пограничник подходит и дает тебе бумажку с записанным госномером твоей машины и сразу же задает вопрос...стандарты...что Цее за автомобиль, сколько ест....бла бла бла....после чего начинает попрошайничать...на чай, кофе не будет? ...дальше уже на таможне, таможеники начинают рыться в прямом смысле этого слова во всех вещах... а сколько денег, покажи....дают заполнять декларацию, лишь бы ты ему сказал: командир возьми 100руб только отстань...чем с ними добрей тем они назойливее...я считаю это позор, а не таможенный контроль!

Это-то все понятно! Просто стало любопытно а не существует ли какой-нибудь таксы.... да и не помешает никогда информация по поборам, если куда-нибудь ехать собираешься, чтобы "накладные расходы" так сказать, учитывать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то все понятно! Просто стало любопытно а не существует ли какой-нибудь таксы.... да и не помешает никогда информация по поборам, если куда-нибудь ехать собираешься, чтобы "накладные расходы" так сказать, учитывать....

 

опомнитесь, вы же не в казахстане каком-нибудь, на украине живут вполне цивилизованные люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опомнитесь, вы же не в казахстане каком-нибудь, на украине живут вполне цивилизованные люди.

Да в цивилизованности украинцев никто не сомневается ни разу! Но раз есть разговор о вымогательстве подаяний, а к слову сказать, это много где есть, то и вопрос такой появился! И, кстати сказать, Казахстан какой-нибудь тоже вполне себе цивилизованное государство....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украинская: туда - 1 час (больше не буду там ездить, задолбало - даже когда никого нет, все равно меньше 40 минут не получается ), обратно - 25 минут (минимум на том кпп 18 минут, максимум - 50)

 

приднестровская: туда примерно 30 минут, обратно 1.5 часа (очередь была)

 

молдавская: туда 10 минут (какой-то сбор пришлось оплатить - то ли дорожный, то ли экологический), обратно 30 минут + 1 час на блуждания по каким-то разбомбленным е*ням, за который нас 2 раза успели отловить и развернуть российские погранцы на бтр-ах :)

Через Приднестровье никогда не ездил - настоятельно не рекомендовали. Проще крюк через Паланку сделать)

 

Экологический сбор - 37 лей - 102 рубля на наши. Но они уже перешли на европейскую методику - виньетки. Если новости не врут.

 

Да где там заблудиться можно? дорога же одна))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Приднестровье никогда не ездил - настоятельно не рекомендовали. Проще крюк через Паланку сделать)

 

Экологический сбор - 37 лей - 102 рубля на наши. Но они уже перешли на европейскую методику - виньетки. Если новости не врут.

 

Да где там заблудиться можно? дорога же одна))

 

я что-то еще платил, в сумме около 240 получилось.

 

если внимательно посмотреть на карту, то можно увидеть, что из тирасполя в кишинев идет 2 дороги. Та, что через бендеры - ок, а вот вторую (севернее) охраняют россияне на бронетехнике :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приднестровской отдал 10 евро "на шоколадку", т.к. не в курсе был, что официально в Молдову через ПМР не пускают.

Ну официально ПМР не существует, :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена русская, мы въезжали через ПРМ в Молдову, естественно пришлось таможенникам в ПМР заплатить, я уже не помни точно сколько, тоже прим. 10$ что бы они нас пропустили через них заехать в Республику Молдову, иначе они грозились нас не пустить, вернее ее так как она гражданка РФ, и она имеет право заезжать только на территорию ПМР но не въезжать на территорию РМ....короче чего хотят то и делают, (позже я выяснил что все это фикция, и что они не имели право нас не пускать)....в итоге мы заплатили и нас пропустили, а выезжали через Паланку, т.е в объезд ПМР. без проблем. нам задали вопрос, как моя жена попала в РМ ответ очевиден...через ПМР (они ей не поставили печать паспорте о въезде) ну нас предупредили о том то если вы заезжаете через ПМР в РМ то обязательно убедитесь что вам ставят печать в паспорт....а лучше всего ехать в объезд бандитской таможне, там и дороги лучше да и таможня с дюти-фри :) правда на выезд :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну официально ПМР не существует, :))

 

с точки зрения внешних связей - да, но налоги они собирают сами, номера имеют свои, границы есть и охраняются и т.д.

 

вопрос в том, что считать фактическими признаками государственности :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нас предупредили о том то если вы заезжаете через ПМР в РМ то обязательно убедитесь что вам ставят печать в паспорт....а лучше всего ехать в объезд бандитской таможне, там и дороги лучше да и таможня с дюти-фри :) правда на выезд :D

нам не ставили печати вообще нигде.

 

по документам получилось так, что мы выехали из Украины и через 2 дня снова туда въехали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам не ставили печати вообще нигде.

 

по документам получилось так, что мы выехали из Украины и через 2 дня снова туда въехали.

Это потому что вы заезжали через одну и ту же таможню! ПМР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то еще платил, в сумме около 240 получилось.

 

если внимательно посмотреть на карту, то можно увидеть, что из тирасполя в кишинев идет 2 дороги. Та, что через бендеры - ок, а вот вторую (севернее) охраняют россияне на бронетехнике :)

ааа, думал просто что заблудились между молдавской и украинской таможней паланка-маяки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти