nurtinov.r

Пропал Сигнал И Загорелся Аирбэг

В теме 13 сообщений

Неожиданно загорелась лампочка АИРБЭГА на приборой панели, позже заметил, что не работает и сигал. Не могу понять связь, вроде предохранители у этих приборов разные должны быть. Решил, что проблема в руле, снял его, но не смог добраться до внутренностей, и надо ли. Руль двухспицевый. Прошу помоши комрадов разбирающихся в подобных вопросах. Не могу понять с чего начать ремонт, стара нету, поиск ничего не дал((( Смарт ФоТу 450 2001 г.в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого с рулевым ничего не делал? Сход/развал или что-то по передней подвеске... Скорее всего проблема в подрулевом кольце-спиральная катушка под рулем... обрыв проводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно загорелась лампочка АИРБЭГА на приборой панели, позже заметил, что не работает и сигал. Не могу понять связь, вроде предохранители у этих приборов разные должны быть. Решил, что проблема в руле, снял его, но не смог добраться до внутренностей, и надо ли. Руль двухспицевый. Прошу помоши комрадов разбирающихся в подобных вопросах. Не могу понять с чего начать ремонт, стара нету, поиск ничего не дал((( Смарт ФоТу 450 2001 г.в.

Ребят, подскажите пожалуйста что делать с сигналом, за жену переживаю, не безопасно без дудки ездить((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого с рулевым ничего не делал? Сход/развал или что-то по передней подвеске... Скорее всего проблема в подрулевом кольце-спиральная катушка под рулем... обрыв проводов.

Пол года назад мне снимали руль, и не так давно появился люфт в руле, как будто не до конца затянут, я его подтянул и все, а еще через пару недель вот такая беда! Тоже грешу на руль, как его разобрать, чтобы удостовериться? И как лечится это кольцо, если вообще это возможно!?(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол года назад мне снимали руль, и не так давно появился люфт в руле, как будто не до конца затянут, я его подтянул и все, а еще через пару недель вот такая беда! Тоже грешу на руль, как его разобрать, чтобы удостовериться? И как лечится это кольцо, если вообще это возможно!?(((((

с тем же столкнулся((( как решили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тем же столкнулся((( как решили?

На мопеде? Год кузов и пр ... ууужжжж :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также как у автора 42. 2001г. Только сити. Комплектация pure. Двигатель 45 пони 0.6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также как у автора 42. 2001г. Только сити. Комплектация pure. Двигатель 45 пони 0.6

Проверьте ошибку Старом, если в отложенных - проверьте разъем на входе в "улитку", если ошибка актуальная - надо снять "улитку" и прозвонить шлейф. Дальше соответственно либо ремонт, если возможен, либо замена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте ошибку Старом, если в отложенных - проверьте разъем на входе в "улитку", если ошибка актуальная - надо снять "улитку" и прозвонить шлейф. Дальше соответственно либо ремонт, если возможен, либо замена...

А как это можно проверить? ) Простите, я, просто смарт совсем недавно пиобрел и во всех тонкостях не разобрался))) Я, по форуму сейчас поищу, что это, но вдруг не найду. Буду очень признателен за ссылку или описание как это.

 

Улитка - это гудок? Снимал вчера морду, так и не нашел его... Где он находится подскажите ориентир))) А то вчера пока лампочки менял, думал и с дудкой разберусь, но ее не нашел(((

 

p.s. заранее большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99 процентов что проблема у вас в улитке которая стоит под рулем, либо ставить новую или б/у, либо снимать разбирать и пытаться восстановить. А сам сигнал стоит спереди снизу на кузове, не далеко от рулевой рейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99 процентов что проблема у вас в улитке которая стоит под рулем

буду пробовать найти))) спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду пробовать найти))) спасибо большое

Сегодня было время и я полез искать дудку) нашел ее под защитой прикрепленной к балке. Снял проверил. Рабочая. Пытался разобрать руль, но не смог раскрутить ( Подскажите где именно эта улитка? В районе подрулевых переключателей? И никто не скажет какая звездочка подходит? А то маленькии у меня короткии. Надо длинную брать. А вот какой номер?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было время и я полез искать дудку) нашел ее под защитой прикрепленной к балке. Снял проверил. Рабочая. Пытался разобрать руль, но не смог раскрутить ( Подскажите где именно эта улитка? В районе подрулевых переключателей? И никто не скажет какая звездочка подходит? А то маленькии у меня короткии. Надо длинную брать. А вот какой номер?)

На родстере 4 балта на 10 торкс и 1 болт на 40 торкс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти