Sanbernar

Запах горелой ризины от Smartika

В теме 23 сообщения

второй раз седня утром почувствовал запах паленой ризины, когда подошел к багажнику автомобиля, вынюхивание недало никаких результатов, может у когонибудь было такое?

 

Думал божет диски перегрел, но вроде бы их температура нормальная, может в двигателе чтонить воняет?

 

Ремень например плоххонатянут, хотя свистов опять же никаких нет.

 

Буду продолжать попытку обнаружить источник оного, но если ктонить поможет, буду весьма признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро я уже пересяу на свою милую Шкоду ибо супруга с каждым днем ездит все увереннее и увереннее!!! что очень класно на самом деле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет версии передние колодкилибо диски сцепления?

У меня что на алмере, что на смарте от впуливаний одинаковый запашок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разве правильно, чтобы на смарте сцепление палилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах паленой резины или горелого масла? Масло может попадать на глушитель и вонять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у меня еще маловато стажа вождения смарта, но резиновую вонь от масляной отличить могу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Mark, это всего лишь догадки.

Любой нестандартный запах от авто - это не есть гуд. Но порой надо пролететь быстро...и тогда любой автомобиль попахивает, что эволюшн, что зубило..

 

Все-таки мне кажется, что это колодки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, не согласен я, ибо у колодок запах специфический, и в случае томозов вонять резиной может в случаее когда кататься на постоянном торможении, тогда вначале нагреется тормозной диск (или барабан) потом

от него через ступицу нагреется колесный диск а потом уже начнет вонять паленой покрышкой :) но по моему больно уж длинная цепочка, да и диски холодные.

 

Ладно будем разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня БМВ с автоматом, как погоняюсь - тоже несёт чёрти-чем палёным, недолго, правда. И думать перестал, поскольку не приводит ни к каким последствиям. Запах не от дисков - холодные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну потихоньку забиваю, надо наверное по медленнее ездить :)

педалировать меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:roll: и у меня тоже частенько паленой резиной от багажника веет...заезжала на сервис, место происхождения мне внятно объяснить не смогли :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, но я в этих запахах совершенно ничего не понимаю. Приятель сказал похоже на запах масла горелого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего забился маслом клапан продува катализатора. за 1200 в боше промоют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если действительно он забился, то это просто оч вредно для здоровья, т.е. вы дышите выхлопными газами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даете :cm: масло, сцепление, не парьтесь это жижа антигололедная те реагент попадает на глушитель и воняет горелым, ведь летом етого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даете :cm: масло, сцепление, не парьтесь это жижа антигололедная те реагент попадает на глушитель и воняет горелым, ведь летом етого нет.

+1...есть такая фишка...реагент пахнет так же как и горелое масло) Пахнет правда после отжигов:) Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да именно после отджигов, я тоже про риагент думала, оказалось клапан продува засорился, Пашка сказал явление часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да именно после отджигов, я тоже про риагент думала, оказалось клапан продува засорился, Пашка сказал явление часто.

Думайте, что хотите. На всех машинах, которых я езжу, проявляется этот запах. Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня авто 71 лошадь и 2009 год. Воняет горелым после поездки. Езжу ооочень тихо. Обычно так воняют колеса после отжига на двух моих других немецких авто, но это и понятно. А тут еле еду и такой же запах. Косматься пальцами не стал барабана для проверки температуры. Решил применить способ плевка, как с утюгом ... Результат - утюг, т.е. барабан, холодный. Стремно как- то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня авто 71 лошадь и 2009 год. Воняет горелым после поездки. Езжу ооочень тихо. Обычно так воняют колеса после отжига на двух моих других немецких авто, но это и понятно. А тут еле еду и такой же запах. Косматься пальцами не стал барабана для проверки температуры. Решил применить способ плевка, как с утюгом ... Результат - утюг, т.е. барабан, холодный. Стремно как- то

В каждой теме или через тему будете делиться обонятельными ощущениями? :)

И в каждой теме Вам ответят, что всё в порядке)

и это... зимой с реагентами будет еще и тряпками вонять, да :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас уже поливают реагенты? у меня тоже вонь с сзади возле багажника чесно напрягает :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти