hokua

Нужен Совет По Звуку

В теме 27 сообщений

может кто посоветует

что поставить в родные саундбоксы?

компонентную акустику или двух-трехполосники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто посоветует

что поставить в родные саундбоксы?

компонентную акустику или двух-трехполосники?

А тот,кто будет слушать музон потом,имеет слух музыкальный???Процесс разделения звуковых частот имеет смысл на больших площадках....Хотя и в Смарте можно создать квадро звук....А по вопросу,конечно интереснее звучит отдельные каналы и акустика к ней,дешевле и проще трёхполосные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше конечно компонентную поставить.

у меня вот такие стояли:

Изображение

http://magnitola.ru/E-O-S-ES130-p-10776.html

очень хорошо играли даже без саба!

И еще момент, не все динамики влезут в саундбоксы, пробовал какие то Мистери поставить, не влезли. Так что желательно перед покупкой примерить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос почти по теме, мне только идет мой смарт 42 в 451 кузове, комплектация pulse. Так вот во всех смартах под передней панелью есть пластмассовые короба под динамики ?

Вот эти как на картинке ниже:

Изображение

 

Да и подскажите штатные размеры динамиков.

 

 

В качестве головного устройства я собираюсь поставить что то вроде вот этого KW-NSX600EE

Саб вот такой Pioneer TS-WX210A

Динамики скорее всего hertz компонентные, модели пока не выбрал.

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 451 кузове динамики в дверях!

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть только 2 в дверях ?

под торпедой около стекла есть пищалки. В моем аудиопдготовка с завода и при установке новой головы - я бы сказал довольно хорошо играет со штатными динамиками и оригинальным сабом под сиденьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под торпедой около стекла есть пищалки. В моем аудиопдготовка с завода и при установке новой головы - я бы сказал довольно хорошо играет со штатными динамиками и оригинальным сабом под сиденьем.

Я так понял, динамиков в 451 все таки всего 2 ?

 

И можно фото, ну и если модель сабика под сидением ?

 

Заранее спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 451 2 динамика в дверях - средние и низкие частоты, и 2 маленьких динамика (пищалки в торпеде около стекла) - высокие частоты. По сути обычная разнесёнка.

Сабик - как продают в этой теме http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=18032 он оригинальный - стоит под водительским сиденьем, прикручен к полу одними болтами с сиденьем. По крайней мере в расшифровке моего VINа есть такая опция как аудиоподготовка (честно говоря не знаю что туда входит, может как раз именно саб), но играет действительно хорошо. Конечно не смотрел что за динамики - не исключаю и такую возможность что меняли в дверях.

Периодически видел что тут на форуме продают сабы оригинальные, проводка вроде как есть уже во всех смартах. Цены если я не ошибаюсь были от 3 тр. В магнитоле ставишь в настройках что на выход задних колонок подключен саб и наслаждаешься)))

вот тут более подробно про него и номерок есть (но для праворульных машин) http://www.evilution.co.uk/index.php?id=216

Если хочешь послушать - можем и пересечься как нибудь или на встрече на болотке - я думаю кто нибудь да будет с таким)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 451 кузове музыка куда лучше чем в 450, так что перед тем как соберетесь чего то докупать и менять, надо послушать. Если на фанат автозвука то 99% устроит! А денюжку лучше потратить на какой нибудь другой тюнинх :)

Оргигинальный саб разве что да, стоит поставить, я где то на форуме давал номерок. В екзисте он точно не 12 тыщ, если не изменяет память тыщи 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да послушать нужно, а штатный саб действительно заманчиво, это ж сколько места экономит ! )

 

Ну как приедет мой смарт обязательно приеду послушаю. На экзисте видел 2ва варианта саба по присланным номерам один 8 т.р. другой 9 т.р так что 12 действительно сильно дорого.

Но я так понял голову все же лучше поменять :)

 

Кстати у кого саб уже в комплектацию входит, сбросьте VIN посмотрю как он там в описании указан.

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта данных

Идентификационный номер: WME4513311K090189 5

Шасси

Торговое обозначение: SMART FORTWO

Номер заказа: 0 7 251 14446

Дата отгрузки: 15 01 2008

Код ЛКП 1 EB2 TRIDION SAFETY CELL IN SILVER

Код ЛКП 2 EAL CBS COLOUR, SHINE YELLOW (FFO)

Салон: IBA

 

Вариант агрегатов: A 132 010 00 00

Код SA

251L GERMANY

2XXL FEDERAL REPUBLIC OF GERMANY

75Y STEUERCODE LEITUNGSSATZ 5

808 AEJ 07/1/M/X (MY 0

988 COC PAPER EURO 4 TECHNOLOGY W. REG. CERT. PART II

A03 SMART PASSION

C08 RADIO FITTINGS INCL. ROD ANTENNA (FFO)

C54 SOUND PACKAGE

C57 RADIO CD, 2 DIN

C63 AUX LINE-IN JACK

E22 GLASS ROOF

I01 A/C PLUS (FFO)

I31 LUGGAGE COMPARTMENT COVER (FLEXIBLE) (DFO/FFO)

I32 SMOKER'S SET

I35 LEATHER STEERING WHEEL AND LEATHER GEAR SHIFT KNOB

I63 GLOVE COMPARTMENT

K17 SUSPENSION LEVEL 2

LAA OWNERS MANUAL AND SERVICE RECORD - GERMAN

M10 1.0 LITER DISPLACEMENT

M132 R3 GASOLINE ENGINE M132

P33 AUDIO EQUIPMENT PACKAGE

R72 DESIGN 1 (VA155/15 HA175/15) LA WHEEL ASSEMBLY

S17 SEAT HEATING

T22 PASSION

T33 PASSION (PRICE MODULE)

T40 AUDIO PACKAGE (PRICE MODULE)

V11 SOFTOUCH - AUTOMATIC SHIFTING PROGRAM (FFO)

V31 COCKPIT CLOCK AND TACHOMETER/AMMETER PACKAGE

V33 ELECTRONIC STABILITY PROGRAM (ESP)

V43 ELECTRIC WINDOW REGULATOR

EB2 TRIDION SAFETY CELL IN SILVER

EAL CBS COLOUR, SHINE YELLOW (FFO)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да к сожалению в моей комплектации саба нету )

Будем искать б.у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В екзисте он точно не 12 тыщ, если не изменяет память тыщи 4.

в экзисте он 10207.41р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, динамиков в 451 все таки всего 2 ?

 

И можно фото, ну и если модель сабика под сидением ?

 

Заранее спасибо :)

Может быть и 4(кажется на барбосах). Дополнительная пара прячется в боковых обшивках багажника,но назвать тылом эти "овсяные печеньки"(я про размер динамиков) язык не поворачивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в экзисте он 10207.41р

да точно. значит я на ебее видел что то около 100 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться как играет штатный саб........Вы думаете если поменять голову то он лучше заиграет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще вопрос, может кто разбирал штатный саб <_< )

- Он активный ?

- Какого диаметра там стоит динамик ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще вопрос, может кто разбирал штатный саб <_< )

- Он активный ?

- Какого диаметра там стоит динамик ?

Вот тут можете заглянуть во внутрь))) http://www.evilution.co.uk/index.php?id=216
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я как раз искал на этом сайте но что то не нашел.

Судя по радиатору есть там усилитель, да еще он с фазоинвертором :):rolleyes: .

Вообщем нужно слушать, может в пятницу приеду на встречу, правда я пока не на смарте (он еще в пути) :rolleyes:

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 451 2 динамика в дверях - средние и низкие частоты, и 2 маленьких динамика (пищалки в торпеде около стекла) - высокие частоты. По сути обычная разнесёнка.

Сабик - как продают в этой теме http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=18032 он оригинальный - стоит под водительским сиденьем, прикручен к полу одними болтами с сиденьем. По крайней мере в расшифровке моего VINа есть такая опция как аудиоподготовка (честно говоря не знаю что туда входит, может как раз именно саб), но играет действительно хорошо. Конечно не смотрел что за динамики - не исключаю и такую возможность что меняли в дверях.

Периодически видел что тут на форуме продают сабы оригинальные, проводка вроде как есть уже во всех смартах. Цены если я не ошибаюсь были от 3 тр. В магнитоле ставишь в настройках что на выход задних колонок подключен саб и наслаждаешься)))

вот тут более подробно про него и номерок есть (но для праворульных машин) http://www.evilution.co.uk/index.php?id=216

Если хочешь послушать - можем и пересечься как нибудь или на встрече на болотке - я думаю кто нибудь да будет с таким)

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

Купил себе вот такую голову: http://www.navishop.ru/catalog/120/1405/ В машине (fortwo 2009) у меня есть родной саб.

Мне ее установили и при этом мастера сказали что в моем случае саб подключается просто как задние колонки. Так и подключили в итоге (хотя на голове есть специальный выход для саба, но на схеме нарисовано что дальше должен быть усилитель(см. картинку)). Что получилось... Чувствуется что саб работает, но басов по сравнению с родной магнитолой практически нет :( Что делать? Подключить саб к специальному выходу магнитолы или что-то еще?

post-7704-1372759225.jpg

Изменено пользователем sasha.ferrum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам озадачился вопросом приобретения родного саба на Fortwo, эксист со своими 11 000 не вариант, но почитал на форуме, есть магазин "символ 7".по артикулу пробил - 8200 уже лучше. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

Купил себе вот такую голову: http://www.navishop.ru/catalog/120/1405/ В машине (fortwo 2009) у меня есть родной саб.

Сразу, обидеть не хочу!

Обычный китаец на андройде(наверно 2.3) с доставкой сюда самостоятельно тыщ за 16 макс

 

Мне думается что в чуде предусилок помощнее для задней аккустики ... либо просто кроссом подрубили не заморачиваясь :)

 

А вообще, общаясь с продовцами и установщиками внутринности всех таких девайсов загадка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти