ilia.ms

Дизеляка

В теме 4 сообщения

Привет всем смартоводам!

Уже с 2009 года с Вами но так и не представился.

 

Испарвляюсь.

Эпопея началась в 2009 году, тогда я приобрел свой первый дизельный смарт.

Всем нравился, соляру только нюхал, не ломался, радовал окружающих и меня.

Отличная была машинка, спасибо за это М-Авто, пока не разбил ее в 2010году.

 

post-3417-1361715271.jpg

 

Затем был год без машины(

 

Еле расплатившись с долгами наскреб на авто, купил опять смарт 451 (71 кобыла)

Экземпляр попался очень плохой, салон дребезжал так как будто ездишь в жигулях 80ых годов…. печка мало того что не грела, так еще и через раз работала… продал (и слава богу)

Расход…. отдельная тема… до 12 литров на сотню)))

 

post-3417-1361715279.jpg

 

Поездив несколько месяцев на нормальном новом авто, он наскучил… продал)

 

Обратился как всегда в М-Авто, в идеале хотел дизель кабрик до рестайла на полном фарше, но я думаю все понимают что это самый редкий смарт и купить его, все равно что выиграть в лотерею… мечта ушла на второй план, а хотелка выстроилась таким образом:

-Брабус кабрио 2009

-Брабус кабрио 2011 (оказалось что зимы для брабус дисков нет, покупать на свой страх и риск не охото, вдруг будут тереть арки и тд)

-Ультимэйт 112, 2007г (был от тюнинг ателье, с явно не родными, огромными передними тормозными дисками, думаю обычные 17 брабусы с зимой не налезли туда, с просьбой узнать так ли это, Александр поставил ультиматум, если налезают то покупаю)))) честно сказать, я испугался, сказать могут одно а на деле будет по другому, да и не горел желанием докупать диски с резиной, или ездить на дисках от пульса, так как на 18 радиус зимней резины нет + диски выходили за отведенный бюджет.

-tailor made (то что нравилось, слишком дорого, от 30к евро без таможни)

-взять новый, завалявшийся, но до последнего рестайла (очень жалею что так не сделал)

 

В итоге появилось долгожданная обьява на мобайл.дэ о продаже дизельного кабрика на полном фарше… выслушав от всех родных и друзей какой я дебил, в тот же день и купил)

 

Так появился у меня Smart CDI Cabrio '12 с пробегом 6к

Приехал в Москву он в октябре, с открытой крышей так и не довелось еще покататься, жду лета.

 

post-3417-1361715285.jpg

 

post-3417-1361715292.jpg

 

Ощущения после старых смартов:

те же яица только в профиль)))

 

Что хочу сказать тем, кто хочет выкинуть бабки в урну купив новый смарт раньше срока:

 

-не делайте этого, из нового и приятного там только передняя торпеда и магнитола… все

(если честно, то я только из за этого и покупал)

И еще умеренная вибрация в салоне на холостых оборотах, не так, как у трехлетки.

 

-с навигацией не берите, она только для Германии и русских букв там нету, хотя когда такие машины массово повалят в Россию, может быть наши умельцы что то и придумают)

 

- (hendfree) встроенный микрофон еле работает, собеседнику слышны все скрипы салона и работа двигателя но не ваш голос (настроек в магнитоле никаких нет), орать пробовал.

 

-правда по механике есть изменения в лучшую сторону (со слов ДонСергея) новый термостат с какими то датчиками, вроде как новая турбина, так же появилась дроссельная заслонка (не знаю хуже это или лучше), еще что то по мелочи, что уже не помню), двигло 54 лошади.

 

-При -10 градусов мороза, смарт работает только на повышенных оборотах, но в салоне зато Ташкент!

 

-Расход 7-8 литров (проезжаешь 450-480км) (для сравнения на 450 расход был 5,5), с новым кузовом экономичность смарта под боооольшим вопросом…

 

-ДХО, как и во взрозлых авто, работают только при полностью выключенном свете

 

Описанное выше, это трезвый взгляд на вещи, но, не смотря на все это, он мне очень нравится, могу сказать что мечта сбылась, буду ездить пока не развалится или новый какой-нибудь смарт не выйдет)

 

PS про встречи знаю, и смарт пробег тоже, постараюсь приехать!

PS2 где находится предохранитель на кнопку открывания крыши?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездив несколько месяцев на нормальном новом авто, он наскучил… продал)

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Сергей с Донского не рассказал эту история, я подумал бы, что это фейк. ;-))

 

 

Автора поздравляю со свежим дизелем. :-)

Изменено пользователем СергейМск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти