floyd_tk

Открытие И Закрытие Дверей Одним Пальцем На Smart

В теме 56 сообщений

Видео:

 

Проблема легкого открытия дверей на Смарте состоит не в самом замке, а именно в наружной ручке, точнее в приводе через тросик который со временем изнашивается и ржавеет, а в некоторых случаях рвется. Смазка этого узла не всегда дает ожидаемых результатов. Решением этой проблемы у меня получилось установкой электропривода центрального замка который управляется кнопкой установленой в самой ручке. Трос при этом полностью удален.

Закрытие двери тоже легко не получается из за парусности двери и малого ебъема салона. Эту проблему решил автоматическим опусканием стекла на несколько сантиметров. При закрытии окно автоматичечки дозакрывается.

Изменено пользователем floyd_tk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при открытии двери стекло немного уезжает вниз? А насчет удаления троса - поясни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати странно что на смартах в штате не делают что стекло чуть приспускается при открытии и закрывается при закрытии как на примере VW Scirocco буквально на полсантиметра и этого достаточно и уплотнитель не изнашивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morze

Вместо троса, который тянет рычаг механизм замка, стоит элетропривод, (актюатор центрального замка), а его упраление, через кнопку установленую в самой ручке вмето троса.

 

Shuraley

Пол сантиметра даже целых два, оказалось мало. Для идеального закрытия нужно хотябы 5 см. Я тоже думал что хватит, оказалось нет.

Изменено пользователем floyd_tk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е при вытягивании ручки размыкается цепь? а как это выглядит с механической точки зрения? Хде контакт? Фотки внедрения, схемы есть? Уж оченно интересная темка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, фотки контактов пожалуйста и фотки или ссылки на детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь если все это хозяйство с сигнализацией связать, то с пульта можно будет двери открывать.(например если руки заняты )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы подробную инструкцию :)

может на родстер тоже так сделать? а то тросик порвался.

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с ручкой и открытием понятно.

 

Объясните с опусканием. Зачем? На субару и прочих безрамочных авто это сделано тупо для возможности открывания двери тк там когда дверь закрыта и полностью поднято стекло оно поподает в жолоб(!) уплотнителя. В смарте стелло к уплотнителю прилегает ... повторю зачем?

 

У исправного авто все закрывается нармуль :) Объем и парусность ... фигня какая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схематически выглядит все просто. Для родстеров думаю тоже подойдет. В самой ручке вместо тросика устанавливается микропереключатель который управляет электроприводом который механически тянет рычаг открытия двери. Электрический контакт переключателя соеденен с контактом блокировки двери. Тоесть, когда сработает блокировка двери, при воздействии ручкой на микропереключатель дверь будет заперта. Это же и безопасность при движении автомобиля и невозможность открыть дверь с наружи. Схему выложе позже.

Относительно приоткрытия окна на несколько сантиметров, это уже другая схема. Там пришлось спаять маленькую схемку на реле и внедрить её в схему стеклоподъемника. Схема доволно проста и не требует дорогостоящих компонентов. В общей сложноси 3 реле, 2 конденсатора и 2 сопротивления. Бюджет схемы 5-10 дол. на дверь. Схему и фотки тоже постараюсь выложить в ветку.

 

sich

Попробуйте закрыть дверь с полностью закрытыми стеклами и немножко приоткрыть стекло. Разницу думаю почувствуете существенную. (Ну конечно если нет в авто сущесвенных щелей).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в кабрике крыша сзади надувается ))) когда с закрытыми окнами закрывать дверь... когда то ездил на ауди тт , так там опускалось стекло на 1см при открытии двери, когда дверь закрывалась, оно само поднималось ( зимой при сильных морозах, лучше выключать эту функцию, т.к. на ТТшке у меня с одно стороны сломалась эта функция, примерзло стекло и все)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет удаления троса - поясни?

 

он его удалил как стоматолог удаляет гнилой зуб !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У исправного авто все закрывается нармуль :)

не закрывается там нормуль.

 

в 450м реально дверьми нужно хлопать, как в жиге.

 

у родстера чуть проще, да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не закрывается там нормуль.

 

в 450м реально дверьми нужно хлопать, как в жиге.

300 руб кусок STP Gold + 3 мм Сплен такие же копейки)

Помимо играния в тыкание кнопликов получаем еще и кое-какую шумоизоляцию пластиковой двери ;)

 

 

НО сам по себе подход к решению проблемы интересный у ТС и ход мысли правильный ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом если все работает корректно можно сделать целое состояние!)))

 

 

Также с интересом наблюдаю и готов был бы приобрести комплект, тем более, что демонтаж я так понимаю довольно прост?)

 

В первую очередь интересно приспускание стекол.... )))))

Изменено пользователем СергейМск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно все :-) озвучь цену за которую ты готов сделать то же самое на моем малыше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно все :-) озвучь цену за которую ты готов сделать то же самое на моем малыше!

г. Львов?)

Но доставка будет копеечная в любом случае ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Львов?)

Но доставка будет копеечная в любом случае ;)

в планах в украину смотаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да склепать меня не затруднит. Могу даже на конвеерное производство поставить. Главное чтобы заказы не одиночные были. А на счёт отправки с Украины в Росию не вижу проблем. Службы доставки везде работают. (Не сочтите за рекламу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти