floyd_tk

Увеличение Мощности Штатной Магнитолы В 450 Смарте

В теме 12 сообщений

В штатной магнитоле Grundig CD на 450 Смарте стоит микросхема мощности в 18 Вт на канал. Микросхема TDA7381. Без всяких изменений самой схемы магнитолы можно увеличить мощность вплоть до 50 Вт на канал (при сопротивлении 2 Ом). Нужно всего навсего поменять микросхему мощности на TDA7560. Она по всем размерам и соответствии выводов подходит вместо штатной. Коэфициент нелинейных искажений у этой микросхемы на несколько порядков ниже, соответсвенно и более качественный звук. При установке данной микросхемы я добился более качественного и мощного звука штатной магнитолы. При установке дополнительных задних динамиков нет необходимости ставить дополнительный усилитель мощности. Бюджет переделки 10-20 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а фотки где? Вы думали, что вам так поверят? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedek

 

А зачем фотки. Технические характеристики той или длугой микросхемы свободно лежат в интернете. Посмотреть и сранить характеристики никто не мешает. Дядька Гугл в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю я так делал на ситроеновской штатной магнитоле перепаивал усилитель и результат был слышен не вооруженным ухом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы знать это раньше, а то пришлось колхозить усилок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл фотку разобраной магнитолы. Вот ту самую микросхему нужно поменять.

post-7052-1362123823.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikon

Незнаю, не разбирал касетники. Думаю что подойдет. Если магнитола Grundig то скорей всего да. Раробрать и глянуть, невижу проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай красавчек! А я "такое дело делал", а внутрь магнитолы даже не заглянул... Спасибо за наводку. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти