Funt777

Раки Аквариумные.

В теме 42 сообщения

Ребята, раки не кому не нужны? Просто так отдам. Есть синие и 2 красных. Красные большие 10 см...синие меньше...4-5 сантиметра.

post-6628-1362570756.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали меня задумчивым...

а кормить их чем? А рыб они едят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, раки не кому не нужны? Просто так отдам. Есть синие и 2 красных. Красные большие 10 см...синие меньше...4-5 сантиметра.

Большие, но по пять, а тут маленькие - но по три, но завтра.... (с) :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ! А самих их есть можно? ))))

:az:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...было это в давние-стародавние времена.... когда мода на малиновые пинджаки только-только ушла, а новый тренд - ещё не образовался.

Один из владельцев настенного аквариума на 600 литров прикупил себе по случаю пару симпатишных масеньких рачков в компанию к рыбкам... самая скромная из которых "весила" не менее 200 удивлённых енотов. Бегали себе эти рако-сперматозоиды по дну, чотатам подъедали.... И настал момент отъехать владельцу микроакеанариума... то ли в египты, то ли в турляндии ... то ли ещё куда. Учитывая, что бабла там было несоизмеримо, отдых затянулся чуть более чем предполагалось. Месяца на два. Кормить жильцов океанариума была оставлена специально нанятая аквариумистка.

Не буду расписывать каждый день этой специалистки... Перейду сразу к финалу: приехав домой, "владелец заводов, газет, пароходов" в аквариуме обнаружил двух мамонтоподобных лобстера. И ни одной рыбки, общая стоимость которых приближалась к стоимости квартиры, содержащей аквариум. Аквариумистка во избежание ...эээ... эксцессов сменила номер телефона. (я бы на её месте и адрес сменил заодно). Хвала Господу, наш турист оказался вменяемым человеком и запускать в аквариум вместо рыбок аквариумистку не стал... А очень хотел ;)

ЗЫ: если не забуду - сфотографирую этот аквариум... Шикарная, скажу я вам, вещь... Угловой аквариум... ;)

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю! ©

 

600л мягко говоря небольшой аквариум - 3м х 1м х 20см

(хотя вероятнее весго конфигурация 2м х 1м х 30см)

 

очень сложно напихать в такой аквариум рыбок стоимостью с квартиру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. :600 литров для морского аквариума это мало.У меня был 300 литров с пирашками(забавные я скажу вам создания, не покормил, начинают друг друга крамсать).....Сам очень хочу морской аквариум.....только мне объявили что для запуска 1 литра моря нужно....1000 рублей...... даже если они трындят ....возьмем 500.....это 300 кило рублей.....вот такая штука....кстати это без рыбы. рыба.....ну в среднем 1000-3000-5000 за штуку......я думаю, максимум тысяч на 100 можно засунуть в 600 литровый.

 

Раки едят рыбок. Неонов покрамсали всех мне. У меня на работе стоит 35 литров...маленький совсем...так вот пока были маленькие, все было хорошо....вымахали заразы и начали рыбу есть. Если рыба будет большая , то они уживутся без проблем!Красивые они заразы. Но у меня нет выбора.Без рыбок аквариум совсем пустой. Ещё они зелень едят.

 

Я думаю проще купить речных раков под пивко;)Обожаю раков)Кстати вы знаете как их правильно готовить?

Изменено пользователем Funt777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варить )))

Да ладно :blink: А я их живыми ем. То за нос цЭпанут , то за щеку. В последний раз, особо изворотливый, за ухо укусил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:az:

Угу!

 

...было это в давние-стародавние времена....

Только аквариум? Без жильцов???? ))))

 

......

Я думаю проще купить речных раков под пивко;)Обожаю раков)Кстати вы знаете как их правильно готовить?

А что там готовить? В ведро, на костер с укропчиком и лаврушечкой.... как пищать перестанут и покраснеют, можно вылавливать и есть..... ммммм....

 

Да ладно :blink: А я их живыми ем. То за нос цЭпанут , то за щеку. В последний раз, особо изворотливый, за ухо укусил!

Н-да! Какие у Вас забавы, однако! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сом не так давно умер, аквариум пустой.. Думал аксолотля, но пока что-то не решил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю! ©

очень сложно напихать в такой аквариум рыбок стоимостью с квартиру

во Владимире кв.метр от 35000 рублей на мелкашки :D средняя температура по палате :D

а ценники на шнягу а-ля морская вода дороже, чем в Мск, ибо деляги из столицы её и возят )))

600л по 1000 руб - это 50% на мелкий калибр :D а кажется, только водичка...

 

в столице 600 л по 1000 руб - это сортир отдельный в хрущевке у МКАД B)

 

Диссонанс мироощущений, не более)))

Верю Майкылу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во Владимире кв.метр от 35000 рублей на мелкашки :D средняя температура по палате :D

а ценники на шнягу а-ля морская вода дороже, чем в Мск, ибо деляги из столицы её и возят )))

600л по 1000 руб - это 50% на мелкий калибр :D а кажется, только водичка...

 

в столице 600 л по 1000 руб - это сортир отдельный в хрущевке у МКАД B)

рыбки, общая стоимость которых приближалась к стоимости квартиры, содержащей аквариум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю Майкылу ;)

Благодарю, сударыня :)

"Верю - не верю" в данном случае, как мне кажется - больше вопрос политики чем доверия. Некоторые просто читают через строчку.... Описано время 1993-1994 годы, что и почём тогда было - сейчас уже трудно сопоставить с существующим прейскурантом.

600 литров для непосвящённых - это более чем достаточно. Стандартная ванна в стандартной квартире вмещает в зависимости от длины от 250 до 270 литров. Налейте ванну воды и представьте три таких объёма, висящих в угла на стене....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, сударыня :)

"Верю - не верю" в данном случае, как мне кажется - больше вопрос политики чем доверия. Некоторые просто читают через строчку.... Описано время 1993-1994 годы, что и почём тогда было - сейчас уже трудно сопоставить с существующим прейскурантом.

600 литров для непосвящённых - это более чем достаточно. Стандартная ванна в стандартной квартире вмещает в зависимости от длины от 250 до 270 литров. Налейте ванну воды и представьте три таких объёма, висящих в угла на стене....

250x3=750 что немного больше 600 ;)

 

1. учитывая что основные фонды (сама емкость и водичка) остались в целости то в качестве безвозвратных потерь можно считать только рыбок, которых даже в начале 90х сложно было запихать на стоимость квартиры

 

2. вероятнее всего сей "малиновый пинжак с карманами" попросту приврал о стоимости ... для красного словца

 

3. чтобы ракообразные вырасли до размеров лобстера это должны быть лобстеры ;)

 

4. ракообразные линяют раз 5-6 за год (а собственно рост происходит во время линьки) и редко даже удваивают свой размер за год.

 

5. ну и наконец ... высокой стоимостью обладают крупные рыбки, а ракообразные не ловят добычу крупнее себя ... развеч что уже трупы

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только к пиву :az:

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там мяса с гулькин нос...а то бы давно сварил))))рыбок хочу уже завести, надоели эти членостоногие )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в раздумьях, улетаю, вернусь - решу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю! ©

 

600л мягко говоря небольшой аквариум - 3м х 1м х 20см

(хотя вероятнее весго конфигурация 2м х 1м х 30см)

 

очень сложно напихать в такой аквариум рыбок стоимостью с квартиру

Напихать можно и на три квартиры, вот только бала хватит..? http://luxlux.net/dorogie-ryibki-4008/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напихать можно и на три квартиры, вот только бала хватит..? http://luxlux.net/dorogie-ryibki-4008/

ну что ж, давайте поиграем в тетрис - разметисте вышеуказанных рыб на сумму скажем в 50к$ в вышеозначенном аквариуме ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, давайте поиграем в тетрис - разметисте вышеуказанных рыб на сумму скажем в 50к$ в вышеозначенном аквариуме ;)

цена одной рыбки (если это можно так назвать) достигает 400 т. условных единиц... думаю что в тетрис играть при таких ценах, не интересно... есть рыбки и дороже, цены на которые достигают болеее 600 т. условных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена одной рыбки (если это можно так назвать) достигает 400 т. условных единиц... думаю что в тетрис играть при таких ценах, не интересно... есть рыбки и дороже, цены на которые достигают болеее 600 т. условных

а вы часом не забываете что кроме цены у рыбок есть ещё и массо-габаритные характеристики? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы часом не забываете что кроме цены у рыбок есть ещё и массо-габаритные характеристики? ;)

часом нет!

в тесноте, да не в обиде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти