scuns

Коррекция Крыши Мягкой На Родстере

В теме 54 сообщения

Кто как решал такую проблему?

Или она только у меня?

post-6975-1362916542.jpg

Как то неровно тряпочка лежит, я так понимаю, что от клеились края, чем клеить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?! :blink:

не обозначите место поконкретнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?! :blink:

не обозначите место поконкретнее?

post-6975-1362926006.jpg

Вот тут вдоль резинки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подтекания у вас в этом месте есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подтекания у вас в этом месте есть?

Нет, ниче нетекет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего здесь поможет пропитка для крыши кабриолета.стоит не дорого но тежело найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну есть ... только жду потепления ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waxshop

не перекрестке бакунинской и балакиревского, но я брал последнюю 500мл.

так что возможно вам понадобится заказать и ждать

сколько уходит не знаю - осенью не успел обработать, жду потепления

средство называется Renovo <что-то там> - там их 3 разных - для чистки, для восстановления и для пропитки.

я брал для пропитки (и то не сразу доставили), для чистки не было, восстановление мне пока без надобности (судя по всему это спец. подкрашиватель)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лики Мови средство для пропитки крыши кабриков, номер для заказа в магазинах Лики Моли

 

GEWEBE-IMPRAGNIERUNG

средство для ухода за тентами кабриолетов 1594

смазка для направляющих крыши 7655

Лучше еще не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура поехал в москву и нашел ликви моли GEWEBE-IMPRAGNIERUNG всего 310р 400мл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал прошлым летом Ликви Молли, сначала помыл крышу. высушил, обработал спреем Ликви Молли, результата не ощутил совсем. может что-то не так делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уходит LIQUI MOLY - "Gewebe-Impragnierung" за одну процедуру и какой срок годности у средства? Если заказывать, то сразу кучку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал прошлым летом Ликви Молли, сначала помыл крышу. высушил, обработал спреем Ликви Молли, результата не ощутил совсем. может что-то не так делал?

а ккого результата вы ждали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно на ты :)

я ждал что капельки будут отталкиваться от крыши.

как тут:

Но у меня они всеравно продолжали впитываться, вылил пол балона, предварительно чисто вымыв крышу с помощью Pol Star от Кох.

Англичане рекомендуют Renovo, на ебее навалом, надо попробовать заказать.

Есть еще оригинальный смартовский комплект для чистки крыши: Q 000 9460 V001 000000, но как и все оригинальные приблуды небюджетно ~2000 р.

описание процесса тут: http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/roads...e-soft-top.html

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу у меня 500мл нетронуты - могу поделиться - думаю на пару родстеров должно хватить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хотел шариков?

 

Эксперемент с пропиткой. Взял у жены попробывать. Пропитка для ботосов, одежды. Выпшикал остатки. По моему саломандер.

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

У меня аналогичная проблема с мягкой крышей на родстере - как на первом фото. В средней части крыша съежилась. В нескольких местах отклеилась от направляющих - видны следы как от клеевого термопистолета.

 

Из переднего левого замка после сильного дождя подкапывает вода.

 

Вопрос для знатоков - как растянуть крышу до родного состояния и приклеить к напрявляющим.

 

Вчера все резинки пробрызгал силиконом от Ликви Молли.

 

Но главное как вернуть крышу в исходное состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, не стал создавать новую тему, так как проблема похожая. Суть в том, что материал крыши отклеился от поперечин и теперь если открыть крышу, то закрыв обнаруживаешь, что с пассажирской стороны мягкий верх заходит под резинку и приходится его вручную поправлять, крыша не течёт, но в любом случае надо делать. Подскажите пожалуйста чем её обратно приклеить?

Изменено пользователем Rasiel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, не стал создавать новую тему, так как проблема похожая. Суть в том, что материал крыши отклеился от поперечин и теперь если открыть крышу, то закрыв обнаруживаешь, что с пассажирской стороны мягкий верх заходит под резинку и приходится его вручную поправлять, крыша не течёт, но в любом случае надо делать. Подскажите пожалуйста чем её обратно приклеить?

полотно крыши приклеено к дерматиновым накладкам, одевающимся на поперечные направляющие термоклеем (насколько специальным не подскажу),

накладки крепятся к направляющим в боковые пазы резиновым ламелем по всей длине направляющей.

как понимаю крыша у вас отклеилась частично, верно?

есть 2 варианта - полностью отодрать или поиметь немного секса и подлатать участок

покупаете палку термоклея, нарезаете её пятаками по кол-ву точек склейки, по возможности зачищаете места (в этом случае все же лучше полностью отодрать крышу от накладки)

помещаете пятаки в точки склейки, натягиваете крышу, и поверх крыши прогреваете термофеном (здесь следует быть особо аккуратным чтобы не сжечь себе крышу)

 

примерно так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую всё для этого есть, а виниловым клеем или 88 не пойдёт как я понимаю? Просто крыша как раз приклеена была к направляющим, судя по виду термоклеевыми пятаками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня термоклей отошёл,я клеил найрит клей для ткани купил немного в обувной мастерской,проконсультировался плюс инет,наносишь слой подсох, потом сжимаешь и феном разогреть до 80с еще раз сжать на 2-5 мин,посмотри в инете более точно. Пока держит месяц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти