hokua

Заклинило Электрокорректор Фары

В теме 6 сообщений

fortwo 2001

 

стал менять лампочку и обратил внимание что в правой фаре постоянно (при включении ближнего света) жужжит моторчик электрокорректора

было у кого такое? как лечили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз сломался, скорей всего механика заточена на то, чтобы довести фару до какого-то уровня, и от этого отключиться. Если не отключается - что-то механическое там поломалось-заело-заклинило. снять фару да глянуть, что стряслось. без разбора если только как советский телевизор - похлопать по корпусу ладонью)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз сломался, скорей всего механика заточена на то, чтобы довести фару до какого-то уровня, и от этого отключиться. Если не отключается - что-то механическое там поломалось-заело-заклинило. снять фару да глянуть, что стряслось. без разбора если только как советский телевизор - похлопать по корпусу ладонью)

разбирал, но так и не разобрался как добраться до корректора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирал, но так и не разобрался как добраться до корректора

отключи фишки от коректоров обоих фар .и отрегулируй их в ручную.

когда жужит сильно греется включатель света .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто поменять корректор??? Для этого только надо фару всю разобрать. Номера для фар восьмерок я на форуме уже выкладывал... поищите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Було у меня на втором моем... я его когда взял у старого владельца тож постоянно жжужал, снял фару, разобрал.. окуратно не сломайте засчелки :) , заметил что положение у пластмасовой тяги не правильное.. вообщем не ходит в зад и вперед, и поэтому жжужит так как датчик не возвращается в положени "стоп"... одним словом через силу вправлял его на место , пока датчик не вернулся в положение "стоп"... теперь все работает исправно... както так

Було у меня на втором моем... я его когда взял у старого владельца тож постоянно жжужал, снял фару, разобрал.. окуратно не сломайте засчелки :) , заметил что положение у пластмасовой тяги не правильное.. вообщем не ходит в зад и вперед, и поэтому жжужит так как датчик не возвращается в положени "стоп"... одним словом через силу вправлял его на место , пока датчик не вернулся в положение "стоп"... теперь все работает исправно... както так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти