Funt777

Карбон В Салоне

В теме 30 сообщений

Решил сделать интерьер. Буду разбирать салон по деталям. 451. Ребята, подскажите, есть какие ньюансы в разборе?не хотелось бы сломать чего нибудь. Вечером фото приложу тех деталей которые буду обтягивать. И вот еще вопрос. С руля (3-х спицевый) как снять пластик. Его скорее всего покрашу просто в черный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так стыдно......но мой английский очень хромает...ну прям оооочччееенньь :blush:

но все равно спасибо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте есть машинный перевод на руский посмотрите внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас найду детали которые хочу обтянуть и ссылки на них скину, чтобы народ потом не заморачивался .В друг тоже захочет;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас найду детали которые хочу обтянуть и ссылки на них скину, чтобы народ потом не заморачивался .В друг тоже захочет;)

зачем?) там нет никаких страшностей)

у сайта, если не ошибаюсь, есть русская версия, кстати)

ну и язык заодно подучите - это нисколько не вредно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сделать интерьер. Буду разбирать салон по деталям. 451. Ребята, подскажите, есть какие ньюансы в разборе?не хотелось бы сломать чего нибудь. Вечером фото приложу тех деталей которые буду обтягивать. И вот еще вопрос. С руля (3-х спицевый) как снять пластик. Его скорее всего покрашу просто в черный.

Делать сам будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем?) там нет никаких страшностей)

у сайта, если не ошибаюсь, есть русская версия, кстати)

ну и язык заодно подучите - это нисколько не вредно)

Спасибо;) ВЫ очень добры к моей персоне)))))

 

Делать сам будешь?

Разбирать сам...карбоном обтягивать нет!Я думаю это не сверх естественное что то, но профессионалы лучше знают свое дело. Сам я колеса могу поменять)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.evilution.co.uk/446#nogo дверная панель(За которую можно держаться)

 

http://www.evilution.co.uk/206 АКПП

 

http://www.evilution.co.uk/210 Сам спидометр

http://www.evilution.co.uk/209 его разборка

 

кольца тахометра и компьютера я так понимаю отщелкиваются без проблем.

меня вот еще интересует сама дверная ручка(внутренняя)

пока что все

 

http://www.evilution.co.uk/625

Изменено пользователем Funt777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сделать интерьер.

Интерьер в карбон - несколько мрачновато, я на своём Наутилусе делал

 

Изображение

 

для интерьера гораздо интереснее применить иммерсионную печать под ценные породы дерева. Или под змеиную кожу, как вариант. Карбонирование лучше смотрится на внешних деталях кузова, да и практичнее оно там. Как пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у вас же обтянуто пленкой.......при чем тут карбон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у вас же обтянуто пленкой.......при чем тут карбон?

плёнка 3D carbon производства 3М. А Вы хотите в настоящий карбон оформить салон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с пленкой заморачиваться я бы не стал , при воздействии температур (солнышко летом ) имеет свойство усаживаться до первоначального состояния и отклеивается в местах сильной растяжки . Лучше подкопить денег исделать все настоящим карбоном ,кевларом , ну или другим декоративным материалом смотреться будет в разы лучше ( кто то из форумчан как раз этим занимается ). Скажу сразу без опыта самому эт сделать не получится , я себе тоже отделку салона в карбон "перетянул" смотрится просто замечательно .

Вот ссылочка http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...40&start=40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при воздействии температур (солнышко летом ) имеет свойство усаживаться до первоначального состояния и отклеивается в местах сильной растяжки

это актуально для кетайской как-бы-плёнки. Брендовые плёнки этому не подвержены. Мой вариант можно привести как пример: обтянуты детали торпеды и дверных карт. Ничего не отклеивалось и не усаживалось за 2 года использования. Опять же каким концом и куда вставлены руки у исполняющего декорирование ;)

А Ваши работы на фото - просто +100500 :)

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваши работы на фото - просто +100500 :)

 

Не осовеем понял эту фразу . Винилом сам занимался и скажу что лучше все же декорирование настоящим карбоном , правда цена раз 5 наверное больше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваши работы на фото - просто +100500 :)

 

Не осовеем понял эту фразу . Винилом сам занимался и скажу что лучше все же декорирование настоящим карбоном , правда цена раз 5 наверное больше .

это значит "очень хорошо" :)

А насчёт настоящего карбона - спорить будет только жмот или воинствующий дилетант. Я брал плёнку 3М по 3200 руб/метр погонный. Представляю сколько будет стоить декорирование настоящим карбоном...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересовался недавно этим вопросом цена метра2 =1800р карбон(углеволокно)просто много берут за работу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в одной конторе ( там где я материалами завариваюсь )мне порядка 20 озвучивали за центральную панель на торпеде на 450 smart.

Изменено пользователем jonyd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена метра от 1800 до 2500 все зависит от плотности . А за работу берут на мой взгляд оправдано сам процесс декорирования оч трудоемкий . И малейшая ошибка приводит к тому что приходится начинать все заново . Процесс примерно так выглядит :

1 зашкурить деталь, 2 обработать праймером ( для улучшения адгезии ), 3 нанести приклеечный слой смолы, 4 уложить углеволокно , 5 2- 3 слоя смолы с промежуточной сушкой, 6 снова зашкурить , 7 покрыть лаком , 8 полирнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен что если делать то карбоном. Подскажите как пластик руля снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен что если делать то карбоном. Подскажите как пластик руля снять.

К сожалению не подскажу у меня 450
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, действительно, выполненые на фото работы (карбоном) заставляют задуматься и задаться целью оформить и себе такую-же красоту)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен что если делать то карбоном. Подскажите как пластик руля снять.

Там сзади руля болты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти