lavrss

Коробка + Вода = 3 Полосочки

В теме 82 сообщения

Всем привет!

 

Не важно поплавали вы по лужам или помыли вас внутри с пристрастием - коробка может начать глючить.. я думаю большинство фотушек понимает о чем я (как сказал Димыч, спасибо ему за консультацию - конструкция такая и ничего с ней не сделаешь).. В оправдание Смарта можно сказать что даже РенжРоверы также обладают глюками элетроники зимой после мойки..

 

У меня эта проблема возникала всего два раза, первый раз я боролся как описано ниже, сегодня надеюсь этот способ не подведет - но влюбом случае буду рад если кто поделиться своим опытом.

 

ДИАГНОЗ:

Как мне подсказал еще один наш дорогой доктор, по имени Сергей, после цифровой диагностики - согласно компутеру ошибку непосредственно выдает моторчик который передвигает передачи. О возрастных болезнях не говориться поскольку машинке всего 20 тысяч..

 

ЛЕЧЕНИЕ:

Из реккомендаций которые получил - посушить феном блок коробки (мне это лично кажется тяжелым для реализации, поскольку просто не понятно куда фен подключать и потом не перегреть эту коробку там где не надо). Еще было подозрение на слабый аккумулятор - но эту идею отбросил, поскольку пока воспользовался решением ниже.

 

Т.е. в первый раз когда это произошло я просто поднял нижний влагостойкий коврик, под которым обнаружил немного влаги, и положил туда пачку свежой прессы на простой газетной бумаге которую поменял через несколько часов как влага была впитана:).. .. Как туда попадает влага и как она влияет на коробку - НЕ ПОНИМАЮ!..

 

 

(Прим.: Как я сказал ранее у меня лично это произошло только 2 раза - но в дни паводков при нуле после рекордных снегопадов (как сегодня) как я понял этого можно ждать снова.....)

 

Как боритесь Вы с этой напастией?

Всем спасибо кто примет участие в обсуждении и аккуратней сегодня на дорогах.. снега все таки много..)

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня случилась сегодня.

от того что под ковриком мокро, я так понимаю, ничего не меняется, стояла сегодня на аварийке минут 20-30 просто грелась, просто с заведенным мотором. через полчаса выключила-завела и поехала.

 

у меня ведет себя так:

скрепит хрустит в попе коробкой.

потом показывает "N", заводится.

Если включаю "R"-пустой экранчик и при включении заново-3 полосы, что бы их убрать я скидываю клеммы (или как то так), по другому не получается, если кто знает скажите как, а то задолбало ездить с пенопластом в багажнике(

Если же не включать заднюю, а сразу включить 1-ю или "А" то:

-жму на газ (до 3-5 тысяч) не едет вообще.

-жму сильнее - начинает радостно прыгать, именно подпрыгивая попой, двигаться назад.

 

Тоже интересует что это такое с тачкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня случилась сегодня.

от того что под ковриком мокро, я так понимаю, ничего не меняется, стояла сегодня на аварийке минут 20-30 просто грелась, просто с заведенным мотором. через полчаса выключила-завела и поехала.

 

у меня ведет себя так:

скрепит хрустит в попе коробкой.

потом показывает "N", заводится.

Если включаю "R"-пустой экранчик и при включении заново-3 полосы, что бы их убрать я скидываю клеммы (или как то так), по другому не получается, если кто знает скажите как, а то задолбало ездить с пенопластом в багажнике(

Если же не включать заднюю, а сразу включить 1-ю или "А" то:

-жму на газ (до 3-5 тысяч) не едет вообще.

-жму сильнее - начинает радостно прыгать, именно подпрыгивая попой, двигаться назад.

про влагу под ковриком я бы не говорил что она не имеет отношения - поскольку именно после ее удаления ошибка перестала повторяться, когда это произошло впервые прошлый раз (это лично у меня).. поможет ли это в этот раз - завтра увидим)

 

 

..скинуть ошибку можно как правильно замеченно сбросом клемм, программным путем, или просто несколько раз включив-выключив зажигание (официально говорят 6 - но мне сегодня потребовалось больше) - это на большинстве машин работает аналогично.. после сброса ошибки я лично бы рекомендовал включать печку на полную в ноги для того чтобы просушилось все что может просушиться хотя бы десяток минут..

.. идея с датчиком озвученная в параллельной ветке тоже интересна - в любом случае у всех эта проблема возникает в основном во время паводков - следовательно влажностный режим имеет самое прямое отношение к этому.

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас немного порылся у вражин - боримся с этой проблемы не только мы и не только в нашем климате..

 

 

"I know from personal experience that a three bar fault can be caused by water, I had this happen as a result of over enthusiastic engine/gearbox pressurewashing! Short drive after and then suddenly it couldn't find the gear then lots of noises from the box followed by three bars (like it was repeatedly trying to do something a preset number of times before giving up and throwing up the three bars), cleared code (via x-gauge) and rocked it then started it no problem and drove off only to have it happen again almost immeadiately one more time, then never again. Always worth checking everything except the gearbox first particularly wiring, the noises it was making made me think for sure it was big trouble but it wasn't."

http://forum.onsmart.co.uk/viewtopic.php?f...db&start=15

 

"Check the relevant cables and reteach gear changes by running gear change adaptation on an MB Star or WinStar diagnostic machine."

http://forum.onsmart.co.uk/viewtopic.php?t=4258

 

 

...есть предложение изолировать следующие bare wires :

 

 

"will be water shorting across bare wires as it passes the intercooler scoop because all the insulation will have worn away."

 

"The fact that it happens only in the wet points toward bare wires. "

 

"The intercooler scoop is the plastic air duct under the car which directs air up to the radiator that's mounted up there.

On wet days it will naturally also direct water spray up there also.

 

At the top of the duct there is the gearbox control wiring loom and it passes through a hole on the side of the duct. However this hole has sharp edges and continual rubbing of the wiring against these edges wears away the cable."

 

 

 

т.е. есть канал который толкает воздух к радиатору. В мокрые дни, цитирую, также водные пары поступают туда. наверху этого канала есть провода управления коробкой, и там есть какая то дырочка в этом канале через которую эти провода пробегают. Эта дырочка имеет острые края, цитирую, и трение проводов об эти провода их оголяет, и при попадании влаги возникает этот глюк.

 

http://www.smartz.co.uk/showthread.php?192...ning-conditions

 

 

.. похоже как то на решение.. буду звонить завтра доктору чтобы он в этом канале порядок навел, либо опроверг эту теорию:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается поздравить новый исследователей старой проблемы, решения которой известны были еще много лет назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается поздравить новый исследователей старой проблемы, решения которой известны были еще много лет назад

А че молчали то? ждали пока сами ответ найдем?

 

И если она так всем известна - отчего ни Димыч ни Донской этого конкретного решения не предложили когда им лично этот вопрос задавали?

Хотя надо сказать что Донской сказал проводку проверить - но без конкретики...

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите, чтобы люди, зарабатывающие себе на хлеб ремонтом смартов с вами делились опытом, наработанным своими мозолями? смешно-с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите, чтобы люди, зарабатывающие себе на хлеб ремонтом смартов с вами делились опытом, наработанным своими мозолями? смешно-с

а вы механик смарты ремонтирующий? если нет - чего за механиков говорить тогда негатив всякий (тем более я упомянул людей которых уважаю, в отличии от вас который их сразу по себе замерил со словами что они ничего не скажут поскольку это их хлеб) и если вы не механик как говорите здесь на форуме - чего молчали коли вам причина известна - у вас же хлеб никто не отбирает?

 

а в целом позиция смешная как раз у вас, если вам это не совсем видно - по вашему найдя причину проблемы я сам полезу ее лечить в авто не будучи авто механиком?.. я деньги иным способом зарабатываю.

..а вот вы судя по всему себе в рот сами пломбу ставить полезете если узнаете отчего кариес возникает - судя по вашей позиции это так. :)

 

извини, нет времени на разговор с тобой тратить, если у тебя конечно нет вопросов ко мне.. я тут с твоего позволения буду общаться с людьми которые помогают друг другу и которым я могу помочь, а не жлобами которые имеют время только на саркастические выползки.

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не смешно общаться с индивидами , надувающими губки и бросающимися оскорблять собеседника, как типичный русский интернет-писака. Поэтому поберегу клавиатуру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не смешно общаться с индивидами , надувающими губки и бросающимися оскорблять собеседника, как типичный русский интернет-писака. Поэтому поберегу клавиатуру

да ты и русофоб еще :) .. пока как пустая интернет писака выступаешь только ты, который влез в тему с пустыми постами, с оскорблениями русских механиков которых я упомянул, видимо по себе прировняв их к каким то барыгам, так и ничего не сказав конструктивного по теме вопроса который обсуждался... PS: про губки это ты точно в зеркале подсмотрел, хранитель клавиатуры ;) ..

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас немного порылся у вражин - боримся с этой проблемы не только мы и не только в нашем климате..

 

 

"I know from personal experience that a three bar fault can be caused by water, I had this happen as a result of over enthusiastic engine/gearbox pressurewashing! Short drive after and then suddenly it couldn't find the gear then lots of noises from the box followed by three bars (like it was repeatedly trying to do something a preset number of times before giving up and throwing up the three bars), cleared code (via x-gauge) and rocked it then started it no problem and drove off only to have it happen again almost immeadiately one more time, then never again. Always worth checking everything except the gearbox first particularly wiring, the noises it was making made me think for sure it was big trouble but it wasn't."

http://forum.onsmart.co.uk/viewtopic.php?f...db&start=15

 

"Check the relevant cables and reteach gear changes by running gear change adaptation on an MB Star or WinStar diagnostic machine."

http://forum.onsmart.co.uk/viewtopic.php?t=4258

 

 

...есть предложение изолировать следующие bare wires :

 

 

"will be water shorting across bare wires as it passes the intercooler scoop because all the insulation will have worn away."

 

"The fact that it happens only in the wet points toward bare wires. "

 

"The intercooler scoop is the plastic air duct under the car which directs air up to the radiator that's mounted up there.

On wet days it will naturally also direct water spray up there also.

 

At the top of the duct there is the gearbox control wiring loom and it passes through a hole on the side of the duct. However this hole has sharp edges and continual rubbing of the wiring against these edges wears away the cable."

 

 

 

т.е. есть канал который толкает воздух к радиатору. В мокрые дни, цитирую, также водные пары поступают туда. наверху этого канала есть провода управления коробкой, и там есть какая то дырочка в этом канале через которую эти провода пробегают. Эта дырочка имеет острые края, цитирую, и трение проводов об эти провода их оголяет, и при попадании влаги возникает этот глюк.

 

http://www.smartz.co.uk/showthread.php?192...ning-conditions

 

 

.. похоже как то на решение.. буду звонить завтра доктору чтобы он в этом канале порядок навел, либо опроверг эту теорию:)

А можно по подробней.. Где эта "дырочка с острыми краями" нах-ся которая перерезает проводки идущие на коробку? в салоне под поликами? В каком районе искать примерно, сиденья надо снимать? Смарт 450 2002г.в. Дизель.. Тоже проехав по лужам или в сырость коробка глючит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней.. Где эта "дырочка с острыми краями" нах-ся которая перерезает проводки идущие на коробку? в салоне под поликами? В каком районе искать примерно, сиденья надо снимать? Смарт 450 2002г.в. Дизель.. Тоже проехав по лужам или в сырость коробка глючит...

с ТС у Вас машины разные!

 

Коробочка Изображение

Ссылочка. Читаем полностью от начала до конца

 

а вообще миллион раз тема обсуждалась :)

Поищите по слову "адидас".

 

Вода под коврами - переклеивайте задние окошки пластиковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней.. Где эта "дырочка с острыми краями" нах-ся которая перерезает проводки идущие на коробку? в салоне под поликами? В каком районе искать примерно, сиденья надо снимать? Смарт 450 2002г.в. Дизель.. Тоже проехав по лужам или в сырость коробка глючит...

 

у меня тоже дизель, но 2008 г. 451 - в пятницу записался к доктору - расскажу что он скажет.. ;)

 

вода под ковриками может скапливаться как у 450 так и у 451 если по лужам резво покатались или помыли интенсивно (с пятницы как начались паводки на подобную проблему только тут 5 машин уже описывают), и коробка глючит от воды у всех независимо от происхождения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода под коврами - переклеивайте задние окошки пластиковые.

что имеете ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ТС у Вас машины разные!

 

Коробочка Изображение

Ссылочка. Читаем полностью от начала до конца

 

а вообще миллион раз тема обсуждалась :)

Поищите по слову "адидас".

 

Вода под коврами - переклеивайте задние окошки пластиковые.

 

Ну значит, дело не в самой коробке, что аж надо ее менять или как пишут сразу сцепление менять. Раз случай масовый ИМЕННО В СЫРУЮ погоду или езда под лужами... и не важно у кого какой кузов и год. Вывод- датчики или провода.. одно из двух или все вместе взятое.. Именно после дождей или проездов по лужам.. Т.е. здесь дело несет массовый хтехнический характер... Надо просто как нибудь все разобрать... и сделать и кажды владелец потом скажет про свою модель где и что и как.. Я завтра начну ковыряться под сидением... затем проводку всю просмторю на "влагу" и контакты ..на случай "перетрения". Больше как самому здесь некому этому заняться.. Один случай-один.. два-тоже может быть.. но 5-10 -это уже статистика.. О том что заводом и инженерами не было предусмотренно такая эксплуатация в дождливую либо поведение всей электрики..

Статистика это уже....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не важно у кого какой кузов и год.

Вы НЕправы :) с 450-ым значительно проще, чем с 451-ым - причин в 2 раза меньше.

Год и модель ВАЖНЫ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводом и инженерами не было предусмотренно такая эксплуатация в дождливую либо поведение всей электрики..

Не горячитесь) Сначала найдите причину влаги в машине :)

Мокнут далеко не все Смарты))) Просто люди сюда чаще идут с проблемами, а не радуются тому, что у них всё хорошо :D

Так что статистика у Вас неверная ;)

 

Как и у всех машин, у Смарта есть слабые места - форточки задние, жгут проводки актуатора и т.д.) Но их очень немного, они общеизвестны и легко устранимы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что имеете ввиду?

Имелось в виду, что на 450 задние маленькие окошки в некоторых машинах не герметично стоят, поэтому вода попадает через них в салон и иногда дает влагу под ковриком.... Но это только одна из возможных причин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит, дело не в самой коробке, что аж надо ее менять или как пишут сразу сцепление менять. Раз случай масовый ИМЕННО В СЫРУЮ погоду или езда под лужами... и не важно у кого какой кузов и год. Вывод- датчики или провода.. одно из двух или все вместе взятое.. Именно после дождей или проездов по лужам.. Т.е. здесь дело несет массовый хтехнический характер... Надо просто как нибудь все разобрать... и сделать и кажды владелец потом скажет про свою модель где и что и как.. Я завтра начну ковыряться под сидением... затем проводку всю просмторю на "влагу" и контакты ..на случай "перетрения". Больше как самому здесь некому этому заняться.. Один случай-один.. два-тоже может быть.. но 5-10 -это уже статистика.. О том что заводом и инженерами не было предусмотренно такая эксплуатация в дождливую либо поведение всей электрики..

Статистика это уже....

полностью согласен.. просто кто-то смелее себя ведет с водой и попадает, кто-то нет.. а кузова и 450 и 451 одинаково попадают с этими тремя полосочками в дождливую погоду - мы это не только здесь можем видеть..

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для желающих поискать протечки кузова - вариант 450-ого ;)

 

Изображение

 

Изображение

 

На 451-ый найдёте в инете с такой же легкостью, кому интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 451 поглядите пучок проводов за задним левым колесом на предмет повреждений изоляции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 451 поглядите пучок проводов за задним левым колесом на предмет повреждений изоляции.

Спасибо! Проверим это место тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горячитесь) Сначала найдите причину влаги в машине :)

Мокнут далеко не все Смарты))) Просто люди сюда чаще идут с проблемами, а не радуются тому, что у них всё хорошо :D

Так что статистика у Вас неверная ;)

 

Как и у всех машин, у Смарта есть слабые места - форточки задние, жгут проводки актуатора и т.д.) Но их очень немного, они общеизвестны и легко устранимы ;)

 

А может я и погорячился.... Пиво пил... вот и высказал наболевшее.... за неделю... дождливую...

:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы НЕправы :) с 450-ым значительно проще, чем с 451-ым - причин в 2 раза меньше.

Год и модель ВАЖНЫ.

 

Надеюсь что с 450 проще будет ... чем с 451... хотя есть и тот и другой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что с 450 проще будет ... чем с 451... хотя есть и тот и другой...

 

Починили вроде на СТО.. причина- проводка ... Ищите, кто ищет-тот всегда найдет..

Только вот после СТАРа.. температуру теперь в Фаренгейтах показывает... вернуться исправить...и фиг с ней.. 2002 CDI 450 0.8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти