lavrss

Коробка + Вода = 3 Полосочки

В теме 82 сообщения

ремонт гарантийной машины не в офф. сервисе - потеря гарантии... это как бы уже вам решать нужно ли оно вам.

А Димыч - может! это да! ;) Он и правда все может...

8-965-436-60-00, Димыч

Господа, ничего личного - но Димыч мне коробку феном предлогал посушить когда у меня по воде три полоски пошли, что он мотивировал тем что это у всех смартов болезнь такая, в то время как Сергей с Донского выдвинул 5 возможных проблем одна из которых было повреждление проводки - которую он и заменил и произолировал дополнительно успешно вылечив четырехколесного..

 

.. просто как то хочется чтобы обьективно ситуацию по сервису оценивали. Я уверен что Димыч уникальный специалист - но по коробке с тремя полосками он мне нагнал.

 

Сергей с Донского - +74957828507

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с Донского выдвинул 5 возможных проблем одна из которых было повреждление проводки - которую он и заменил и произолировал дополнительно успешно вылечив четырехколесного..

 

Сергей с Донского - +74957828507

+1) к Сергею на Донском)

 

у 451-ых с адидасом посложнее, чем на 450-ых ;)

и причин индикации данной побольше на порядок)

 

 

Но если разговор о гарантийной машине, то к официалам все-таки :)

Полагаю, что и Сергей, как человек разумный, туда же Вас направит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адидас он такой ) все загадочнее и загадочнее для простых смертных )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы не поверите )))

 

Ну записался я конечно не сервис в МБ, только вот у них все там занято и записать смогли только на 6 июля, а пока катайся как хочешь значит.

 

Ну да ладно.

 

Смарт самоизлечился )))) Он живой ))))) Чек погас, коробка перестала глючить. НО, смарт стал выдавать не виданные до этого малые расходы топлива, сегодня по 6 бальной Москве показал за поездку на работу 5,2 литра, хотя раньше было по 8 примерно ))))

 

Как-то испугался он видимо сервиса МБ и самоизлечился ) При это на улице как было мокро и сыро так и отсалось ))

 

Чу десааааа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит отчитываюсь )

 

Приехал на сервис, посмотрели, сказали кранты пришли какому-то энкрементному датчику, который считает обороты промвала КПП. Плюс течь масла по стыку коробки и двигателя, и так как уровень масла в двигателе не уходит совсем, то видимо это коробка течет.

 

Потом на стоянке присмотрелся а там и правда лужицы масла.

 

Сказали что такое у них первый раз, ездить запретили, машину забрали, но дали подменный смарт ))) Даже круче чем мой, резина и спереди и сзади шире и едет он от этого поувереннее )

 

А мой остался на долгий судя по всему ремонт )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять отчитываюсь Коллеги )

 

Отдали мне смарт отремонтированный, но масло как капало по стыку коробки и двигателя так и капает, а через неделю три полосочки повторились как и было ранее точь в точь.

 

Снова отвез в ремонт, снова дали подменный Смарт (и на том спасибо )) и снова жду )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять отчитываюсь Коллеги )

 

Отдали мне смарт отремонтированный, но масло как капало по стыку коробки и двигателя так и капает, а через неделю три полосочки повторились как и было ранее точь в точь.

 

Снова отвез в ремонт, снова дали подменный Смарт (и на том спасибо )) и снова жду )

Отремонтировал в нулевой результат называется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу пару слов пожалуй.

1. Масло по стыку коробки и двигла - либо кончился сальник приводной стороны коленвала, либо первичного вала коробки. Чаще первичного вала коробки ссать начинает

2. Ошибка инкрементного датчика КП - чаще всего проблема не в нем. Обычно с ошибкой по этому датчику выскакивает еще какая-либо хрень. Разбираться в первую очередь с ней. На заметку - помимо этого датчика есть еще датчик положения вала мотора переключения передач (внутри самого этого мотора, идет в сборе). С ним проблемы действительно бывают, редко правда совсем, но бывают. Инкрементный на моей памяти не ломался еще ни разу.

Выявить глюки кстати бывает порой сложно, лучшее тогда в таком случае решение - замена того или иного девайса на новый, заведомо рабочий (в любом уважающем себя сервисе все это для этих целей должно быть в наличии) и отдача машины клиенту на тестдрайв на несколько дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по факту так и получилось ))) Что-то там поменяли, отдали мне, через неделю снова сломался - значит еще что-то менять надо, вот теперь будут менять что-то еще.

 

 

Ну а починил в ноль да, ну хорошо что на гарантии и что дают подменную машину без проблем.

 

А масло явно из первичного вала КПП, так как масло моторное не уходит совсем по уровню.

Изменено пользователем Delemont
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что во всем этом смущает, что машина-то новая, я единственный хозяин, бережно обкатывал, пробег 2,5 ткм, а тут сальник вдруг потек, причем достаточно сильно, за ночь накапывает прям микролужица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!! совсем недавно стала счастливой обладательницей моей первой машины - Смартика и первый серьезный дождь очень нас не обрадовал((( 3 полоски засветились на следующее утро, после того как въехала на нем в приличную по размеру лужу... страшно расстроилась... Перечитала ваши рекомендации по устранению неполадки - пробовали 6 и более раз включать зажигание, снимали клемму на часов 8 - но никаких результатов((( Он заводится, горит нейтралка, при попытке включить 1 скорость - начинается монотонный стук где-то впереди, с задней скоростью тоже самое - но стук становится громче и раздается сзади... Еще одна проблема - это то что мы измаленкого города, мой любимец один представитель Смартов в нашем городе, и ни одна СТО не знает что с нами делать... Да, нам еще советовали "адаптировть" коробку - но как это сделать и поможет ли это вообще не знаем(((( Помогите, плиззз......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое - адаптировать сцепление. Если не поможет, то менять сцепление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!!! нас спасли!!! из области приехали чудо-мастера - сбросили Старом ошибку, оказалось залила датчик - они все почистили, заизолировали провода и вот мы опять на ходу!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну хелп плииииз!

 

Новый смарт турбо который, пробег 2 ткм всего, периодически (не замечал связи с влагой) возникают три полосочки и фраза "требуется сервис"

 

Если они возникли когда я ехал на четной передаче, то вообще отказывается переключаться в принципе. Если на нечетной то переключается но только на 1,3 и 5-ую передачи, то есть через одну.

 

Если остановиться и заглушить, не заводится так как пишет что надо включить нейтраль, хотя рычаг в положении нейтрали.

 

В итоге включаю зажигание, ставлю рычаг в положение R и жду, коробка что-то там щелкает щелкает, потом на экранчике через минуту загорается знак N вместо трех полосочек, перевожу рычаг в нейтраль и завожу и еду.

 

Кроме прочего, когда появляются эти три полосочки загорается еще и знак срабатывания системы стабилизации (желтая машинка), а теперь еще и чек энжин горит.

 

Сегодня пока ехал на работу, один раз заглючил. Вчера раза 4. Приходилось посреди дороги останавливаться и манипуляции эти проводить )))

 

До сервиса где покупал машинку (мерседес рус импорт или как его, ну на ленинградском проспекте) не могу дозвониться.

 

Кто может починить - ОТЗОВИТЕСЬ, Димыч я так понимаю может. Скажите куда позвонить, куда подъехать, к кому обратиться. Я тут просто новенький и не знаю еще Димыча, но слышал что он может )) Хееееееееееелп )

Привет всем, мой мелкий тоже куплен у ОД МБ на Ленинградке два месяца назад, пробег 10тыс, пару раз появлялись три полоски, знак срабатывания системы стабилизации и джекичан, приезжал к дилеру, с машиной занимались 5 часов. Итог, сбросили ошибки и сказали в следующий раз отчет (фото+видео) всего, что происходит и снова к ним)))

PS. в центре говорят, что я знаю больше чем они о смартах, т.е настраивают на взаимном выявлении тех. неполадок.

Кстати все это было в жаркую погоду в пробке, не включалась вторая передача, помогало выключение\включение зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мой с этой поломкой уже второй раз остался на ремонт у диллера, причем уже месяц там стоит - все чинят, благо дали подменный, и мне по сути все равно сколько они его чинить будут ))

Изменено пользователем Delemont
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад, возил мелкого к ОД, т.к опять три полоски и джекичан светились на приборке, в итоге под замену сервопривод, заказали, жду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад, возил мелкого к ОД, т.к опять три полоски и джекичан светились на приборке, в итоге под замену сервопривод, заказали, жду!

ОД приговорил сервопривод? напиши в личку мне симптомы и я скажу решение;) на личном опыте прошел круги ада с адидасом... Изменено пользователем sergik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши в личку мне симптомы и я скажу решение;)

советы типа

 

первое - адаптировать сцепление. Если не поможет, то менять сцепление

когда на самом деле

 

оказалось залила датчик - они все почистили, заизолировали провода и вот мы опять на ходу

 

?

 

 

..здесь то написать ваши советы чего стесняетесь, чтобы обсудили так сказать прилюдно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..здесь то написать ваши советы чего стесняетесь, чтобы обсудили так сказать прилюдно.

метод запатентован))))) найден был через 5 часов лежания под машиной... в личку напишу абсолютно бесплатно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про методы которые были выше и которые были скинуты в личку, пока не прибегал, заменили вчера сервопривод, теперь тестирую)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про методы которые были выше и которые были скинуты в личку, пока не прибегал, заменили вчера сервопривод, теперь тестирую)))

коллега, вы лучше к Сергею с Донского загляните - он плохого не посоветует.. мою болячку с тремя полосками именно он вылечил.

 

..сам себе сейчас нехорошо делаю, поскольку уже за 2 недели заранее к нему записываться приходится, но по крайней мере у вас может проблема исчезнет :)

 

Потом только расскажите что он нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью буду ездить к Сергею, после того, как пройдет гарантия на авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья что может быть после замены сцепления и актуатара выдает три полоски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти